Китайцы объявляют территорию России своей землей

  • Автор темы Xozain
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
На Японских картах Курилы тоже обозначены как японская территория, что ж с того?
в общем Япония фактически объявила нам войну.
смешно?
если ранее эти территории у них просто на карте обозначались как их территория,
то теперь это они приняли на законодательном уровне.
с экранов телевизора, нащи политики посмеялись и всё утихло.
а юристы дали пояснения, - формально, они захватили нашу территорию и объявили её своей.
смешно или не очень?
Как поведёт себя США, если Япония на законодательном, уровне объявит Техас японской территорией?
А как будет действовать Россия, когда в настоящее время китайцев на дальнем востоке, больше в 10 раз, чем вся Армия России?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
а юристы дали пояснения, - формально, они захватили нашу территорию и объявили её своей.
но только для себя. Для России, например, такой формальности нет. Мы же не по японским законам живём.
 
D

Dvorkyn

Guest
Как поведёт себя США, если Япония на законодательном, уровне объявит Техас японской территорией?
А как будет действовать Россия,
Нам на свои-то "законодательные уровни" насрать, так что говорить, что там в Японии объявили..
 
OP
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Нам на свои-то "законодательные уровни" насрать, так что говорить, что там в Японии объявили..
существует международное право, которео регламентирует целостность территорий государств, а также приятзания на другие территории. это не решается сугубо в двустороннем, а тем более в одностороннем, без закрепления третьей стороны, порядке. просто японцы жгут по своему.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Через поколение китайцы, родившиеся в России русифицируются и забудут китайский язык. В чем тогда будет захват?

Во-первых, китайцы никогда не ассимилируются, в истории таких примеров не было и нет, и не будет.
Во-вторых, нетолерантная наука генетика отрицает возможность ассимиляции людей с разным генотипом, ничего хорошего из этого не получится.
В-третьих, для rapid и прочих - напоминаю, что генетика указывает на отсутствие у русских посторонних примесей http://www.ng.ru/society/2009-12-30/5_russian.html. речь идет не о записи в 5-й графе, например, у Трахтенберга в паспорте СССР написано было "русский":D.
В-четвертых, для тех, кто не знает - между РФ и Японией до сих пор не заключен мирный договор, аж с 1945 года .
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 326
Реакции
6 316
Баллы
113
в общем Япония фактически объявила нам войну.
смешно?
Вот, уважаемый, учите историю
В-четвертых, для тех, кто не знает - между РФ и Японией до сих пор не заключен мирный договор, аж с 1945 года .
Де юре, РФ находится в состоянии войны с Японией до сих пор.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 326
Реакции
6 316
Баллы
113
это по данным статистики? кто их считал? Кирилл, вот скажите честно, Вы сами в это верите?? хорошо если один из двадцати-тридцати китайцев живущих не официально на территории РФ учтён этой самой статистикой...
Нельзя вот так вот сказать, "за речкой живет 100 млн. китайцев поэтому это наша земля". Есть органы регистрирующие наличие граждан. Вот сколько они зарегистрировали, значит столько и есть, а все остальное, это домыслы и в учет при территориальных спорах, принять ни как нельзя.
Для наглядности попробую объяснить "на пальцах". Муж и жена живут в квартире. Разводятся, и жена претендует на жилплощадь. На основании документов - свидетельство о браке, паспорт и прочее. Если же на кухне завелись тараканы, то это не значит, что им надо пол кухни отдать. Они не зарегистрированы и их там, как бы нет.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Тем не менее, пример с Косово доказывает обратное: сначала туда приехали албанцы в небольшом количестве, потом - больше, расплодились яко тараканы, ну а чем закончилось в итоге для сербов, оказавшихся на своей земле в меньшинстве, думаю, все знают.
 
D

Dvorkyn

Guest
Если же на кухне завелись тараканы, то это не значит, что им надо пол кухни отдать. Они не зарегистрированы и их там, как бы нет.
Очень хорошая аналогия. Вот если тараканы плодятся, то с ними или начинают борьбу (с переменным успехом), либо они заселяют всю квартиру.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 326
Реакции
6 316
Баллы
113
Очень хорошая аналогия. Вот если тараканы плодятся, то с ними или начинают борьбу (с переменным успехом), либо они заселяют всю квартиру.
Я не видел квартир заселенных тараканами. Так же, я не видел квартир в собственности у тараканов.
 
D

Dvorkyn

Guest
Я не видел квартир заселенных тараканами. Так же, я не видел квартир в собственности у тараканов.
Формально конечно они не пропишутся, но сосуществовать, не спрашивая хозяев - это в их стиле.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Я не видел квартир заселенных тараканами. Так же, я не видел квартир в собственности у тараканов.

Квартиры, заселенные тараканами, еще как бывают. А свидетельства и прочий бумажный мусор, чтобы плодиться и размножаться им не нужен.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Я не видел квартир заселенных тараканами. Так же, я не видел квартир в собственности у тараканов.
за убийство таракана срок не дают, а если кильнуть китайца, даже не учтённого....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 326
Реакции
6 316
Баллы
113
Формально конечно они не пропишутся, но сосуществовать, не спрашивая хозяев - это в их стиле.
Что значит формально? Прописались - вперед, налоги, призыв в армию, избираем президента :prankster:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 326
Реакции
6 316
Баллы
113
Квартиры, заселенные тараканами, еще как бывают. А свидетельства и прочий бумажный мусор, чтобы плодиться и размножаться им не нужен.
Не согласен. Им сейчас запретили плодиться и размножаться, они и не плодяться.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Не согласен. Им сейчас запретили плодиться и размножаться, они и не плодяться.

Рождаемость ограничена только в самом Китае, но все равно рост населения продолжается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ