Китайские металлические двери. Стоит ли брать?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Во всех дверях или этот замок идёт как опция к самым дорогим? С какого года ставят эти супер-замки?
к примеру

В стальных дверях Альфа1+ устанавливается:
замок основной: «BORDER К.9» со стяжной ручкой и защелкой и встроенной задвижкой "ночной сторож" (хром) 4 класс;
замок дополнительный: сувальдный замок «Про-Сам» 2 класс;

В стальных дверях Омега1:
замок основной: «CRIT» с броненакладкой, ручкой (Италия) 3 класс;
замок дополнительный: сувальдного типа «BORDER К.5» с антиотжимными пазами и опцией установки тяг 4 класс.

форум торэкс
©
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
в некоторых 4го. в некоторых нет.
сфоткай дверь снаружи и изнутри - я тебе скажу что это за дверь и какие там замки )
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я чёт не пойму. Про какое разрезание двери речь идет? Вы хоть где-то такое видели, чтоб дверь ножницами взрезали? Фантастика какая-то..... У меня что, семья иопнутая чтоль совсем - спать без задних ног, пока кто-то будет мою дверь ножницами по металлу курочить????
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я чёт не пойму. Про какое разрезание двери речь идет? Вы хоть где-то такое видели, чтоб дверь ножницами взрезали? Фантастика какая-то..... У меня что, семья иопнутая чтоль совсем - спать без задних ног, пока кто-то будет мою дверь ножницами по металлу курочить????

Консервную банку как открывают? Вот так же открывают и китайские двери с очень тонким металлом. Семья никогда никуда не уезжает, постоянно живет только дома? Даже в магазин не ходит?
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Я чёт не пойму. Про какое разрезание двери речь идет? Вы хоть где-то такое видели, чтоб дверь ножницами взрезали? Фантастика какая-то..... У меня что, семья иопнутая чтоль совсем - спать без задних ног, пока кто-то будет мою дверь ножницами по металлу курочить????

Зайди в торекс самому дадут порезать)))) А так что её резать то толстая фольга. В Стальном драконе такое г продают под названием стальные двери.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я не про то. Я не спорю, что ее можно порезать ножницами по металлу. Верю. Я про другое - неужели вы правда думаете, что ее кто-то будет резать??? Ну вот у меня сейчас стоит стандартная картонная дверь. Которую не то что ножницами по металлу - простыми ножницами вскрыть легко. И что? Почему ж этого никто не делает?
Так и китайская дверь. ПОТЕНЦИАЛЬНО ее можно вскрыть. Но ПРАКТИЧЕСКИ - вы сами верите, что кто-то будет этим заниматься?
P.S. Ну дома всегда кто-то есть. Конечно есть моменты днем, когда дружно шоппингуем. Но эт чё за ситуация должна быть, чтобы на глазах у всех резать в подьезде дверь, потом в изуродованную залезть и внутри шуровать? Ага, и типа днем никто в подьезд не заходит, вскрытую как консервная банка дверь не увидит, да? Я и говорю - фантастика.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А зачем тогда вообще железную ставишь?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я не про то. Я не спорю, что ее можно порезать ножницами по металлу. Верю. Я про другое - неужели вы правда думаете, что ее кто-то будет резать??? Ну вот у меня сейчас стоит стандартная картонная дверь. Которую не то что ножницами по металлу - простыми ножницами вскрыть легко. И что? Почему ж этого никто не делает?
Так и китайская дверь. ПОТЕНЦИАЛЬНО ее можно вскрыть. Но ПРАКТИЧЕСКИ - вы сами верите, что кто-то будет этим заниматься?
P.S. Ну дома всегда кто-то есть. Конечно есть моменты днем, когда дружно шоппингуем. Но эт чё за ситуация должна быть, чтобы на глазах у всех резать в подьезде дверь, потом в изуродованную залезть и внутри шуровать? Ага, и типа днем никто в подьезд не заходит, вскрытую как консервная банка дверь не увидит, да? Я и говорю - фантастика.

Мне кажется ты сам себя пытаешься убедить что китайская дверь хорошая, смысл тогда тут спрашивать советов. Реальный пример использования двери я привел выше, ты канечно можешь сказать что мы ее даже закрывать не будим, дабы при поломке замка(точнее оседания двери из за тонкого металла косяков где крепятся петли) можно зайти домой хотя бы.

А отдыхать тоже не уезжаете? Обычно кража квартер проиходит при длительном отсутсвиии хозяев.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Мне кажется ты сам себя пытаешься убедить что китайская дверь хорошая, смысл тогда тут спрашивать советов. Реальный пример использования двери я привел выше, ты канечно можешь сказать что мы ее даже закрывать не будим, дабы при поломке замка(точнее оседания двери из за тонкого металла косяков где крепятся петли) можно зайти домой хотя бы.

А отдыхать тоже не уезжаете? Обычно кража квартер проиходит при длительном отсутсвиии хозяев.
+1

Гламурный бобр мне кажется что 10ка (грубо говоря) разницы в цене не деньги, по сравнению с тем на сколько можно попасть из за копеечной экономии.
и извини, ситуации разные бывают.
представь себе что у тебя дома ребенок один, а в дверь нарк упоротый ломится. нормальная дверь его удержит до приезда милиции точно.
а вот китай - может и не удержать
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я не пытаюсь себя ни в чем убедить. Я пытаюсь понять, каким образом кто-то посредине дня или ночи будет консервным ножом вскрывать металлическую дверь. Едва ли такое возможно реализовать. Не с позиции резки металла, а с позиции "услышат".
Вот я и спрашиваю - некоторые теоретизируют про вскрытие ножницами. С таким же успехом можно теоретизировать, что прилетят инопланетяне с лазером и вскроют дверь. Возможно? Технически да. Но практически? Вы когда-нибудь сталкивались сами с тем, о чем говорите?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ты исходишь из неверной предпосылки: ты полагаешь что грабитель умный. а он как правило не то что дурак, он вообще неадекватен.
я к сожалению на собственном опыте сталкивался с совершенно упоротым гражданином лет так 35-40 который решил зайти в квартиру моей бабушки одолжить денег на опохмел (Саратов, 2009 год, центр города, многоэтажка, воскресенье ~14:00). поскольку открывать ему не хотели - гражданин вооружился нечто средним между молотком и кувалдой и начал стучать в дверь. благо дверь хорошая - устояла.
ехал я минут 5, благо живу в 2х кварталах оттуда. менты приехали через 20.
после этого у меня вопросов ЗАЧЕМ не вызывает.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я не пытаюсь себя ни в чем убедить. Я пытаюсь понять, каким образом кто-то посредине дня или ночи будет консервным ножом вскрывать металлическую дверь. Едва ли такое возможно реализовать. Не с позиции резки металла, а с позиции "услышат".
Вот я и спрашиваю - некоторые теоретизируют про вскрытие ножницами. С таким же успехом можно теоретизировать, что прилетят инопланетяне с лазером и вскроют дверь. Возможно? Технически да. Но практически? Вы когда-нибудь сталкивались сами с тем, о чем говорите?

Так смысл ставить вообще железную дверь, поставь стеклянную.
 
Ф

Федор

Guest
Так смысл ставить вообще железную дверь, поставь стеклянную.

Боюсь, что альтернативой китайской двери будет занавесочка. Стеклянную перочинным ножиком не откроешь, а при разбивании будет звон на весь поъезд.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
+1

Гламурный бобр мне кажется что 10ка (грубо говоря) разницы в цене не деньги, по сравнению с тем на сколько можно попасть из за копеечной экономии.
и извини, ситуации разные бывают.
представь себе что у тебя дома ребенок один, а в дверь нарк упоротый ломится. нормальная дверь его удержит до приезда милиции точно.
а вот китай - может и не удержать
Не иначе - непроплаченная реклама. :)

Но эт чё за ситуация должна быть, чтобы на глазах у всех резать в подьезде дверь, потом в изуродованную залезть и внутри шуровать? Ага, и типа днем никто в подьезд не заходит, вскрытую как консервная банка дверь не увидит, да? Я и говорю - фантастика.
Днём в рабочий день по подъёзду мало кто ходит. У родителей как-то заклинил ключ в замке, вызвали спеца с Торекса/Тайзера (уж не помню откуда), открыл он распредщиток, подцепил туда дрель, высверлил замок, потом подковырнул - дверь открылась.

Ни один сосед носа не высунул.

Но тут вопрос в другом - кому нужно ваше добро? Что вы такого ценного храните в квартире? Будет ли профи заморачиватся со взломом конкретно вашей двери ради того чтобы спереть куртку замшевую и магнитофон импортный.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Вот в том-то и дело. Как вы, друзья, меня не убеждайте, что воры - дураки, это не так. Практически ВСЕ воры в квартиры лазают по наводке. Это наиредчайший случай, чтобы кто-то ломанулся в первую попавшуюся дверь, не проверив - а стоит игра свеч? Нет ли там собаки? Дома ли хозяева? Старушка там живет или бизнесмен?
Я не зря подчеркнул, что у меня картонная дверь. Раз через такую хлипь не залезли - какой идиот начнет курочить металлическую? Пусть даже китайскую тонкую. Она как ни ори - а намного прочнее картонки. Разве не так?
P.S. При цене в 3000 рублей в отличие от торексо-тайзеровских творений, которые на мулиметр толще и цена которых начинается от 11 000.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот в том-то и дело. Как вы, друзья, меня не убеждайте, что воры - дураки, это не так. Практически ВСЕ воры в квартиры лазают по наводке. Это наиредчайший случай, чтобы кто-то ломанулся в первую попавшуюся дверь, не проверив - а стоит игра свеч? Нет ли там собаки? Дома ли хозяева? Старушка там живет или бизнесмен?
Я не зря подчеркнул, что у меня картонная дверь. Раз через такую хлипь не залезли - какой идиот начнет курочить металлическую? Пусть даже китайскую тонкую. Она как ни ори - а намного прочнее картонки. Разве не так?
P.S. При цене в 3000 рублей в отличие от торексо-тайзеровских творений, которые на мулиметр толще и цена которых начинается от 11 000.

Да что ты зациклися на ворах то, дверь еще открываться ключом должна. Хотя китайцы эту проблему канечно решили. Если не откроешь ключом от замка, то сможешь консервным ключом открыть.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Гламурный бобр, это вообще вопрос из серии а зачем покупать кроссы adidas за 4000, когда на рынке лежит abibac за 500.

Что касается прочности - китайская дверь от удара кулаком прогибается внутрь и остается такой навсегда))))
Дело не только в толщине метала (хотя и 1мм разницы это много), а еще и в самом метале, какая сталь используется, итд.

если ты считаешь что тебя устроит дверь за 3к - флаг в руки.
чем лучше нормальные двери - уже пояснили.
1. метал (толщина & марка стали).
2. звукоизоляция
3. бОльшая устойчивость замков ко взлому
4. наличие конструктивных особенностей препятствующих силовому взлому (если интересно - расскажу подробней)
5. надежность (замков, петель, устойчивость к деформации)
6. гарантия.

можно поставить нормальную дверь, а можно раз в год ставить китай.

PS мини офф: на масковских форумах народ наоборот задает вопросы, чо так дешево, всего 15-20 рублей, не дерьмо ли ))) там люди не хотят верить что хорошая дверь может стоить меньше сотки )) доспани им предлагаем от 50 - все равно говорят дешево )
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
меня больше всего отпугнуло в китайской двери заклинивание замков на стенде, то есть у меня дома при более частом использовании это должно будет произойти на 2 день. А все прелести такого чуда я уже испытала с, кстати, с торексевской дверью. но при этом простояла 5 лет в новом доме, то есть заклинило от того что дом сел. Мне тогда мчс в 2 часа ночи бензопилой металлическую коробку резали, все соседи вылезли посмотреть
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
У родителей как-то заклинил ключ в замке, вызвали спеца с Торекса/Тайзера (уж не помню откуда), открыл он распредщиток, подцепил туда дрель, высверлил замок, потом подковырнул - дверь открылась.
а сувальдный замок так не высверлишь кстати ))
 
Верх Низ