Классика или передний привод?

  • Автор темы КРОХА
  • Дата начала
OP
Ф

Феликс

Guest
водить умеют все, кому это дано! а некоторым не дано, так что научиться адекватно себя вести на дороге можно и за пару месяцев!
не знаю на сколько большой круг ты имеешь ввиду говоря "а некоторым не дано", но знаю, что есть те кому за руль лучше не садится. Знаю таких, и они от этого отказались и ходят пешком, либо их возят. Среди всех кого я знаю, таких нашлось всего 2 человека (обе женщины)
 
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
водить умеют все, кому это дано! а некоторым не дано, так что научиться адекватно себя вести на дороге можно и за пару месяцев!
Опыт вождения приходит спустя 6 лет непрерывного водительского стажа.
Главное отличие : начинаешь думать не только за свое поведение на дороге, но и предугадывание действий других участников движения
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Опыт вождения приходит спустя 6 лет непрерывного водительского стажа.
Главное отличие : начинаешь думать не только за свое поведение на дороге, но и предугадывание действий других участников движения

+0,7
ну не то что бы 6, но полюбому даже не за годи не за 2. Где-то через 3 года я стал иначе ездить, при чём совсем иначе. хотя и до этого не гонял, и читается поведение как водителей, так и по машине видно что за пилот в ней сидит, и то ли пилот, то ли камикадзе, то ли автопилот.

Как ни крути на первый год-два, надо брать машину с дешёвой кузовщиной! желательно и иными агрегатами +перспективную, не сложную но и не лисапед с моторчиком. - отпимально 9ое семейство, но лично для мя не 13-15.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Первый(но не главный или единственный)признак что ты начинаешь учиться,перед каждым движением руля,рука сама включает поворотник.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Кстати заметил(только в Саратове),правый поворотник многие вообще не включают.Так стало модно?
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Задний бери. Он меньше убивается, чем передний.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Кстати заметил(только в Саратове),правый поворотник многие вообще не включают.Так стало модно?

"мои" многие вобще наверное считабт поворотник элементом тюнинга и им не пользуются при движении авто ;)
 
Артём MOLOY

Артём MOLOY

LPD-модератор
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
712
Реакции
0
Баллы
0
хех) еще бы спросил немца или японца купить)))

я всеми конечностями за задний привод. Но в случае поиска жоповозки и учитывая что человек выбирает из ТАЗов, то лучше передний привод.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
"мои" многие вобще наверное считабт поворотник элементом тюнинга и им не пользуются при движении авто ;)

Это похоже:-сначала сказать,а потом думать(или вообще не думать).Ничуть не удивил.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
хех) еще бы спросил немца или японца купить)))

я всеми конечностями за задний привод. Но в случае поиска жоповозки и учитывая что человек выбирает из ТАЗов, то лучше передний привод.
По будущему обслуживанию ВАЗ, задний привод дешевле.
 
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
По будущему обслуживанию ВАЗ, задний привод дешевле.
Я когда с классики на двенаху пересел, не мог нарадываться. В классике запарили реактивные тяги всякие, мост задний... а в переднеприводе - тележку катишь за собой да и все,спереди - стойки и гранаты.

Почему дешевле Игорь?
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я когда с классики на двенаху пересел, не мог нарадываться. В классике запарили реактивные тяги всякие, мост задний... а в переднеприводе - тележку катишь за собой да и все,спереди - стойки и гранаты.

Почему дешевле Игорь?
Не часто мост задний летит. Да и редуктор дешевле ремонтировать, чем гранаты. Тогда можно послать грандов надёжности в отстой. Ведь Мерсы и БМВ заднеприводные. Чтож они за сто лет существования так облажались?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Извечный баян.
Купи классику (дешевле и лучше состояние будет по сравнению с ПП за теже деньги), покатайся погеморойствуй. Тут тебе и снежные заносы и тяжелый руль хлопанье дверьми.
Подучишься пройдешь школу жизни и потом на ПП. Красота!
Почувствуешь себя человеком!
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
Всё нижесказаное ИМХО.
За имеющиеся деньги лучше купить максимально свежий по году мафын. По теме 4 года назад сам стоял перед таким выбором в результате по бюджету проходили классика 5-7летняя, ПП вообще древний ну и чудо отечественного автопрома 3х летний ёжик ( ИЖ ОДА). В результате купил ёжика, за 6мес эксплуатации проблем не было ну и салон там намного приятнее чем на классике. Зато после него Гетц показался чудом инженерной мысли. Вот где-то так.
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
угу, особенно зимой
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
По будущему обслуживанию ВАЗ, задний привод дешевле.

ИМХО наоборот. Шарниры всякие рулевые в избыточном количестве, шаровые опоры, все это меняется, как правило, раз в год + кардан и задний мост. КПП 5ст на классике отвратные, ломаются часто, гудящие редуктора не редкость.
По мне, так если приспичит, на классику не сяду. Лучше гнилой передний привод, чем эта долбаная коробочка с букетом заболеваний. Отжила она свое, давно уже.
Мерсы и бимеры - аналогия, мягко говоря, не аналогия.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Опыт вождения приходит спустя 6 лет непрерывного водительского стажа.
Главное отличие : начинаешь думать не только за свое поведение на дороге, но и предугадывание действий других участников движения

+1
 
Верх Низ