Классика или передний привод?

  • Автор темы КРОХА
  • Дата начала
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО наоборот. Шарниры всякие рулевые в избыточном количестве, шаровые опоры, все это меняется, как правило, раз в год + кардан и задний мост. КПП 5ст на классике отвратные, ломаются часто, гудящие редуктора не редкость.
По мне, так если приспичит, на классику не сяду. Лучше гнилой передний привод, чем эта долбаная коробочка с букетом заболеваний. Отжила она свое, давно уже.
Мерсы и бимеры - аналогия, мягко говоря, не аналогия.

Ну вот фиг его знает, тока у товарища "копейка" 80-го года - ничего подобного: мост отходил 150 000 км, кардан раз в два года.
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
+1 За классику. Научишься водить. Да и руль становится легким после 1-2 месяцев вождения))
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
+1 За классику. Научишься водить. Да и руль становится легким после 1-2 месяцев вождения))

И все же суммы мы от топикстартера не дождались.

ИМХО также за классику, ибо учиться лучше на менее дорогом, пусть и не совсем удобном авто в плане размещения своего тела внутри.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
+1 За классику. Научишься водить. Да и руль становится легким после 1-2 месяцев вождения))

К окончанию этого срока заклеешь окна,врубишь музон,и будет у тебя настоящий пацанмобиль-и поведение соответствуещее.:prankster:
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Ну не знаю, у меня срок давно вышел. Окна прозрачные, музон громко не слухаю, да и езжу нормально(не метаюсь из ряда в ряд). Мож болезнь какая-то?)))
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
К окончанию этого срока заклеешь окна,врубишь музон,и будет у тебя настоящий пацанмобиль-и поведение соответствуещее.:prankster:

Не стоит всех подряд равнять по себе. У меня много знакомых, которые ездили и ездят на "классике", и че-то не становятся "реальными пацанами" на "пацанских" тачках.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Не стоит всех подряд равнять по себе. У меня много знакомых, которые ездили и ездят на "классике", и че-то не становятся "реальными пацанами" на "пацанских" тачках.


Есть такие,но мало.
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Лично я за передний привод (если ВАЗ). Подвеска простая как три копейки, что спереди что сзади. Гранаты менял три года назад, комплект (4 шт) обошолся 3 килорубля (менял сам), до сих пор никакого хруста. Нашу классику не люблю из-за мудрёной подвески, сильно устаревшего кузова и тяжёлого руля.
На счёт управляемости - ну это кто к чему привык. В Советском Союзе, в момент зарождения ПП, тоже критиковали мол антилопа без задних ног.
И ещё каждый производитель сам решает что производить (и не надо приводить BMW и Mersedes в пример) - BMW и Mersedes за задний привод, Audi и VW за передний, Subaru признаёт только полный привод.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Некотоыре советую брать металолом, типа первую машину все разбивают. Зачем людей по себе равнять, если вы гонсчеги, то это не значит что все такие. У меня первой машиной была десятка, за все время одна царапина по моей вине, и то на бампере, причем даже красить не пришлось, полиролькой исправил. Если человек хочет водить машину, а не лежать под дней неделями, то нужно брать машину на максимум денег, и никаких копеек 70-х годов. Брать такой вариант, который попадется наиболее свежий и не убитый(возможно теми кто тут и советут взять на убой). Лучше брать передний привод. Тк что бы почуствовать вкус хорошей пищи, человеку все же не нужно перед этим поесть дерьма.
 
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
Некотоыре советую брать металолом, типа первую машину все разбивают. Зачем людей по себе равнять, если вы гонсчеги, то это не значит что все такие. У меня первой машиной была десятка, за все время одна царапина по моей вине, и то на бампере, причем даже красить не пришлось, полиролькой исправил. Если человек хочет водить машину, а не лежать под дней неделями, то нужно брать машину на максимум денег, и никаких копеек 70-х годов. Брать такой вариант, который попадется наиболее свежий и не убитый(возможно теми кто тут и советут взять на убой). Лучше брать передний привод. Тк что бы почуствовать вкус хорошей пищи, человеку все же не нужно перед этим поесть дерьма.
все упирается опять в бюджет (который мы не знаем), я был бы счастлив если бы у меня первая машина была Матизом каскованым, а не пятеркой 81 года. Нафиг эти все приключения с СТО и ремонтом постоянным...
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Почитал..честно говоря в шоке...сейчас сил нет...Спать хочу....Завтра отпишусь в этой теме.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Два мешка с песком в багажнике решают эту проблему.
Если хочешь научиться водить придётся разбить первую машину.Определение габарита,управляемый занос,быстрое движение задним ходом.Всё это придётся познавать самому, или отваливать хорошие деньги инструктору.
Тебе пока нет разницы перед или зад,водить хорошо можно на любой.
Я бы советовал копейку,заодно навыки ремонта в полевых условиях освоишь.

согласен на все сто. мою "учебную" разбивают с 19хх-го года)
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Лично я за передний привод (если ВАЗ). Подвеска простая как три копейки, что спереди что сзади. Гранаты менял три года назад, комплект (4 шт) обошолся 3 килорубля (менял сам), до сих пор никакого хруста. Нашу классику не люблю из-за мудрёной подвески, сильно устаревшего кузова и тяжёлого руля.
На счёт управляемости - ну это кто к чему привык. В Советском Союзе, в момент зарождения ПП, тоже критиковали мол антилопа без задних ног.
И ещё каждый производитель сам решает что производить (и не надо приводить BMW и Mersedes в пример) - BMW и Mersedes за задний привод, Audi и VW за передний, Subaru признаёт только полный привод.

Как бы не совсем так. У первых четырех производителей есть как передний, так и задний и полный привод (в зависимости от моделей), у Субару - не только полный, но и передний. Причем чуть ли не треть проданных в РФ Субар с передним приводом.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Некотоыре советую брать металолом, типа первую машину все разбивают. Зачем людей по себе равнять, если вы гонсчеги, то это не значит что все такие. У меня первой машиной была десятка, за все время одна царапина по моей вине, и то на бампере, причем даже красить не пришлось, полиролькой исправил. Если человек хочет водить машину, а не лежать под дней неделями, то нужно брать машину на максимум денег, и никаких копеек 70-х годов. Брать такой вариант, который попадется наиболее свежий и не убитый(возможно теми кто тут и советут взять на убой). Лучше брать передний привод. Тк что бы почуствовать вкус хорошей пищи, человеку все же не нужно перед этим поесть дерьма.

Советуют не потому что гонсчеги, а потому что мало опыта и не ты, так тебя. Вспомните себя в первые год-два за рулем (если конечно часто ездили) - много ли Вы попадали в неприятные ситуации, когда например кто-то подрезает Вас. Или как вариант - дороги. Неужели Вы сразу начали успешно объезжать все ямы и выбоины, не причиняя вред авто? Вряд ли. Так зачем покупать первый авто дорогим в обслуживании (а ПП однозначно дороже, чем ЗП), когда можно, поднакопив денег и опыта, позже купить уже нормальный автомобиль, который уже действительно будет радовать и которым будет приятно управлять.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Бери классику... БМВ там или Мерседес... можеш ферери или порше взять...
 
Лисъ

Лисъ

Новичок
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Навыки, приобретенные от езды на заднем приводе, помогут в дальнейшем и утрате не подлежат.
Бери ВАЗ 7ку и потихоньку учись ездить. Новую или не старше 3-х лет.
Мое мнение.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А где вобще автор темы?
 
Верх Низ