Классика или передний привод?

  • Автор темы КРОХА
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Советуют не потому что гонсчеги, а потому что мало опыта и не ты, так тебя. Вспомните себя в первые год-два за рулем (если конечно часто ездили) - много ли Вы попадали в неприятные ситуации, когда например кто-то подрезает Вас. Или как вариант - дороги. Неужели Вы сразу начали успешно объезжать все ямы и выбоины, не причиняя вред авто? Вряд ли. Так зачем покупать первый авто дорогим в обслуживании (а ПП однозначно дороже, чем ЗП), когда можно, поднакопив денег и опыта, позже купить уже нормальный автомобиль, который уже действительно будет радовать и которым будет приятно управлять.

Подрезают всех, будь ты за рулем 100 лет, найдется какой нить зарсанец 18-ти летний на копье. Я на своей первой машине не сменил не одной запчасти в подвеске, даже стойки не трогал. Хотя 2 раза в год заезжал на станцию проверить ходовку, очень уж было странно для меня что она так долго держалась, а ездил я на машине в Крым. Те не хотелось что бы в дороге что то отвалилось.
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Учиться ездить лучше на классике. После заднего привода сможешь ездить на любой. ИМХО.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Подрезают всех, будь ты за рулем 100 лет, найдется какой нить зарсанец 18-ти летний на копье. Я на своей первой машине не сменил не одной запчасти в подвеске, даже стойки не трогал. Хотя 2 раза в год заезжал на станцию проверить ходовку, очень уж было странно для меня что она так долго держалась, а ездил я на машине в Крым. Те не хотелось что бы в дороге что то отвалилось.

Я не про это. Просто у новичка выбора немного в сложившейся ситуации, т.к. опыта все-таки недостаточно.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Посмотри что творится на улице и бери полный привод, Ниву :)
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Да, только на рельсах сильно не газуй )
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Как бы не совсем так. У первых четырех производителей есть как передний, так и задний и полный привод (в зависимости от моделей), у Субару - не только полный, но и передний. Причем чуть ли не треть проданных в РФ Субар с передним приводом.

Во первых я говорил о предпочтениях.
Во вторых у BMW не преднего привода, у Audi и VW нет заднего (только легковой сегмент). Полный привод признан лучшим всеми ведущими производителями поэтому и выпускается на дорогих моделях.
В третих Subaru официально не поставляет на Российский рынок переднеприводные модели. http://www.subaru.ru/ . Их фирменая фишка "Симметричный полный привод"

З.Ы. В своё время хозяин (не знаю как его должность точно называлась) BMW сказал: Я быстрее закрою завод чем начну выпускать переднеприводные автомобили.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Во первых я говорил о предпочтениях.
Во вторых у BMW не преднего привода, у Audi и VW нет заднего (только легковой сегмент). Полный привод признан лучшим всеми ведущими производителями поэтому и выпускается на дорогих моделях.

Ну не на совсем уж и дорогих моделях. Есть А4 и "трешка" (D-класс) с полным приводом, есть полноприводный Гольф (вообще С-класс). Я бы не сказал, что это особо дорогие модели, особенно сравнивая с флагманами.

В третих Subaru официально не поставляет на Российский рынок переднеприводные модели. http://www.subaru.ru/ . Их фирменая фишка "Симметричный полный привод"

Согласен, промахнулся на счет России. Но по миру ходят и моноприводные Субару.


Да и кроме всего - у каждой из перечисленных автопроизводителей есть предпочтения, но каждый из них пробует себя и в других ипостасях. Тот же БМВ и Мерседес очень хорошо продает полноприводные авто (Х5, Х3, ML, G, GL), несмотря на свои "предпостения заднему приводу".
 
В

Володя

Новичок
Регистрация
22.01.2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Проблемы с выбором о того что и то и другое - отстой.
- :pleasantry:Бери полноприводную иномарку.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Верх Низ