Колхозному ксенону хана?

  • Автор темы Водитель_Камаза
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
Скорее бы начали наказывать ксенонистов. Задолбали. Не видел не одну машину с неслепящим "колхоз-ксеноном". Штатный ксен светит ничуть не ярче галогенок и никогда не слепит

согласен на все сто.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
ага, оклеить все стекла оракалом черным :), оставить тока амбразуры. И в них смотреть тока в солнцезащитных очках.

Хоть один здравый человек) А ведь многим учёным мужам по началу тоже не верили, и в их "бредовые" идеи тоже... Будущее за амбразурами и очками) Я узнавал)
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Значит с ксеном какая-то проблема.

скорее всего.

На самом деле он светят очень даже прекрасно. а то что 4300 на освещённой улице сливается с дорожным покрытием, это нормально. Я уже где то писал, что 5000К возможно и ярче чем 4300, только вот эффект тут для глаз как раз обратный. Яркий холодный бело синий свет раздражает глаз, зрачок от яркого света сужается, и следовательно человек видит хуже. Ну и обратная связь думаю понятна. Мягкий желтоватый свет не раздражает глаз......
На собственном опыте уже убедился в правдивости всего этого... Сейчас по случайности езжу с 5К и они мне меньше нра чем 4300!!!
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
что по средине дороги ехать ненадо.

Проблемя вся зарыта глубже. На тазах ксен слепит народ пототму что почти на всех тазиках пружины резаны до колёс и угол фар получается другой они светят не вниз, а прямо в лицо, и дело тут не в ксене.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
что по средине дороги ехать ненадо.

Проблемя вся зарыта глубже. На тазах ксен слепит народ пототму что почти на всех тазиках пружины резаны до колёс и угол фар получается другой они светят не вниз, а прямо в лицо, и дело тут не в ксене.

Любая фара с насечками будет слепить от ксена в любом случае! Если только в пол вообще перед собой на 2 метра не опустить.. ТОгда зачем ксен вообще? тут и галоген справится!
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Нытики! Чего тока не придумают! Тонировку нельзя, разговаривать по мобильному нельзя, теперь и фары нельзя ставить нормальные, скоро пердеть зарулем запретят и музыку слушать! Для безопасности дорожного движения, уж лучшебы дороги, разметки, знаки сделали по ГОСТУ для безопасности дорожного движения, отрегулировали светофоры и т.п.! Уж сразу запретели бы ездить на авто и было бы всем счастье и ДТП не происходили бы!
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Любая фара с насечками будет слепить от ксена в любом случае! Если только в пол вообще перед собой на 2 метра не опустить.. ТОгда зачем ксен вообще? тут и галоген справится!
Нам с тобой это не грозит))) Хотя на тазик можно тоже оптику другую поставить и не париться.
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Любая фара с насечками будет слепить от ксена в любом случае! Если только в пол вообще перед собой на 2 метра не опустить.. ТОгда зачем ксен вообще? тут и галоген справится!

Честно меня и обычные фары слепят! А зачем вообще фары, фонарики собой берите и через форточку подсвечивайте себе дорогу! Ах да а как светит ксен не колхозный в разных навороченных иномарках типо бмв, джипов? Меня они тоже слепят не хуже чем наши тазы с колхозным ксеном!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
Нытики! Чего тока не придумают! Тонировку нельзя, разговаривать по мобильному нельзя, теперь и фары нельзя ставить нормальные, скоро пердеть зарулем запретят и музыку слушать! Для безопасности дорожного движения, уж лучшебы дороги, разметки, знаки сделали по ГОСТУ для безопасности дорожного движения, отрегулировали светофоры и т.п.! Уж сразу запретели бы ездить на авто и было бы всем счастье и ДТП не происходили бы!

действительно, как жить?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Очень редко попадается ксенон, который слепит через тонированное лобовое стекло.
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
действительно, как жить?

В прокуратуру надо устраиваться и жить! Мона и ксен ставить и нах посылать всех ДПСников, даже наглухо ездить мона и при этом блевать в форточку на милиционеров!
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Нам с тобой это не грозит))) Хотя на тазик можно тоже оптику другую поставить и не париться.

Мне уже нет) Я всё исправил как надо) ну почти как надо) Осталось теперь из моно линзы би-линзу сделать) Есть вполне реальные шансы)


Честно меня и обычные фары слепят! А зачем вообще фары, фонарики собой берите и через форточку подсвечивайте себе дорогу! Ах да а как светит ксен не колхозный в разных навороченных иномарках типо бмв, джипов? Меня они тоже слепят не хуже чем наши тазы с колхозным ксеном!

эмм, в родне хоббиты были?:prankster:
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
В прокуратуру надо устраиваться и жить! Мона и ксен ставить и нах посылать всех ДПСников, даже наглухо ездить мона и при этом блевать в форточку на милиционеров!

Ну не расстраивайся ты так) И на твоей улице будет праздник) ЩАс медицина говорят чудеса творит :)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
В прокуратуру надо устраиваться и жить! Мона и ксен ставить и нах посылать всех ДПСников, даже наглухо ездить мона и при этом блевать в форточку на милиционеров!

и что мешает?
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Простите за рекомендацию, но я Вам рекомендую поменьше смотреть кинофильмы! Отупляться в жизни, надо ещё уметь!

Чёрд, не хотел обидеть, даже смайл поставил соответствующий. Видимо человек чувственный, или чувствительный, хз как прально :)
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Сейчас по случайности езжу с 5К и они мне меньше нра чем 4300!!!

У меня стоят ИлТрэйд, 4300, многие говорили что будет жёлтый - но у меня абсолютно белый, кмпельно белый. Ездил с друзьми с 5К, 6К, просто цирк какой-то, в дождь на трассе всё сливается, светит ужасно-фиолетовым цветом, который глаза раздражает...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ