Конфиг сервера

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
можно.
качественно. дорого. в личку.)))))))
ТЗ нарисуй....тут специалистофф много....в течении трех минут(судя по постам) озвучат стоимость и заметь, работа будет выполнена в течении трех часофф....прям вод под ключ)

Жень, а как интересно ты гарантируешь качество?:))) Мне просто интересно)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
в личку. (ну или в аську)
зы элементарно, Ватсон. (с)
ззы кстати...где все наши теоретики...че то как то притихли...и мне на турбазе реально скучно))))))))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ТЗ будет вобщем обозначать сам админ, который будет устанавливать.
Т.е. у нас задача чтобы всё работало с запасом мощности и был выход в интернет с половины компов. А всё что для этого необходимо должен решить и установить сам админ. мы в этом не профи и не можем настаивать.
Тут не всё так просто, заказчик должен знать что он хочет во избежании неисправимых казусов. Например ты говоришь что вам нужен выход в инет с половины компов, замечательно, реализуется очень просто берём ту же железку Dlink стоимостью 1100 руб, настраиваем разграничиваем доступ, а после этого заказчик заявляет: А мы вот хотим смотреть кто где лазиет и выдавать лимиты на инет!, а это уже другая песня.

Идём дальше, ты говоришь что будет система видеонаблюдения, но ни слова о ней например сколько камер, какая плата, сколько должно хранится отснятое видео




Был у меня в практике случай я заменял серьёзный почтовый сервак там стоял Kerio mail server обслуживал он гдето 350-400 ящиков, было куча всяких условий, рассылок, лимитов, веб, итак после настройки и успешной здачи мне заявляют, а вот мы хотим чтоб каждому пользователю можно было ставить лимит по размеру отправляемого письма отдельно, где были раньше с этим я незнаю. Неприятный случай, в итоге с этим почти смирились)

От всего этого очень сильно всё зависит, если есть желание можем договорится по аське составить ТЗ, а там уже поговорим о стоимости работ


в личку. (ну или в аську)
зы элементарно, Ватсон. (с)
ззы кстати...где все наши теоретики...че то как то притихли...и мне на турбазе реально скучно))))))))

Жень ну это совсем не элементарно) Предъявляй сертификат качества)))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
усы, лапы и хвост. вот мои документы(с) простоквашино.
мне всегда верят на слово (с) не помню откуда..чапаев не отсюда))))
азм есмь царь(с) иван василич меняет проффесию.
Василий...тебе ли не знать об акте выполненных работ и ТЗ...
все решается индивидуально...ну работа у нас такая...я вот например могу не взяться за работу по одной причине...заказчик не понравился. . если вижу, что начинает юлить...недоговарвать...посылаю прямым текстом...я, как адмнистратор сетей, состоялси. меня знают. мне доверяют. доверяют моему мнению. а этого многого стоит. как ддумаешь...почему ноут вайо стоит дороже асуса?
надо жить играючи (с) реклама
так вот я живу умеючи.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Оглянитесь вокруг, и вы увидите мир, который несовершенен, страну, которая заблудилась. Кровь, порок и алчность разъединяют нас. Мы дошли до предела, за которым пропасть и вечный мрак. Но выход есть.
(с) человек с бульвара капуцинов.
Мосфильм, 1987. Режисер А. Сурикова
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Оглянитесь вокруг, и вы увидите мир, который несовершенен, страну, которая заблудилась. Кровь, порок и алчность разъединяют нас. Мы дошли до предела, за которым пропасть и вечный мрак. Но выход есть.
(с) человек с бульвара капуцинов.
Мосфильм, 1987. Режисер А. Сурикова

Жень ты там это... на турбазе конечно хорошо но с пеффком пора завязывать, или уменьшать количество
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
у
Василий...тебе ли не знать об акте выполненных работ и ТЗ...
все решается индивидуально...ну работа у нас такая...я вот например могу не взяться за работу по одной причине...заказчик не понравился. . если вижу, что начинает юлить...недоговарвать...посылаю прямым текстом...

Эх.. доверчивый я. А почтовиком всёравно занятно было, хороший получился)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
с пивом тут все нормально...вино еще есть..абсент тоже имеется...но к вышеизложенному вопросу это не имеет отношения....

с почтовиками всегда весело...лучче конечно коммунигейт...но сцуко дорогой...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ззы кстати...где все наши теоретики...че то как то притихли...и мне на турбазе реально скучно))))))))

Я думаю все желающие теоретики ещё раньше тебя пообщались с Фомой приватно :864f19208ef4124a19e
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Сколько будет стоить такая установка и настройка?
Тоже интересно сколько это сейчас стоит на рынке, не работы для.
Лет пять-шесть назад за инет-сервак под юниксом бралось от 100уе в минимальной настройке (инсталяция, фаерволл, сквид без наворотов). Судя по количеству профессионалов в этой теме, цены должны были упасть :)
Сервер с виндами под 1С вообще не в курсе.
с почтовиками всегда весело...лучче конечно коммунигейт...но сцуко дорогой...
оно сейчас не столько почтовик, вернее почтовик там лишь малая часть фунуционала, большая часть того что там сейчас есть это конструктор IP УПАТС и IP PBX. Если посчитать отдельную стоимость на упатс, почтовик и т.д., дальнейшие затраты на межгород, то на самом деле не так уж и дорого. По качеству продукта +5 коленочная сборная солянка из астериксов, постфиксов и прочего рядом не стояла.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
оно сейчас не столько почтовик, вернее почтовик там лишь малая часть фунуционала, большая часть того что там сейчас есть это конструктор IP УПАТС и IP PBX. Если посчитать отдельную стоимость на упатс, почтовик и т.д., дальнейшие затраты на межгород, то на самом деле не так уж и дорого. По качеству продукта +5 коленочная сборная солянка из астериксов, постфиксов и прочего рядом не стояла.

Зато сколько секса!!!
Кстати постфикс и астериск велликолепно работают хотя и не в связке)
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
Я думаю все желающие теоретики ещё раньше тебя пообщались с Фомой приватно
Ну я, например, и не желающий, и не теоретик :)
Железо продать могу, опять же тема-то про хардваре ;), поэтому софт часть не комментирую.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Тоже интересно сколько это сейчас стоит на рынке, не работы для.

позвонить в любую компутерную компанию. в шоковом состоянии положить трубку и сидеть целый день думать.:beach:
 
Верх Низ