Коробка "Автомат"

  • Автор темы Брат_2
  • Дата начала
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю вариатор они больше не будут ставить,а полностью перейдут на DSG,тем более даже японцы на нее переориентировались.
Не думаю, что VAG ориентируеца на ипонцеф в вопросах своих передовых технологий :)
Также полагаю, что что полного перехода на какой-то один тип трансмиссии не будет по технологическим и маркетинговым причинам. DSG достаточно дорогая и при этом такая же "нишевая" штука, щас она ставица на заряженные версии ТТ, А3, Гольфа, Пассата. На А4/А6/А8 их не наблюдаецо (про джипы вообще не заикаюсь)
По-настоящему универсальны лишь старые-добрые ГТФ и ручка :)
 
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
2 PHN А я хз! Я знаю что была такая кнопка, как сейчас я просто понятия не имею, ибо не приходится сталкиваться... А на счет вариатора, я высказал своё личное мнение... А на счет перегревов и всяких остальных трабл я впервые слышу, не приходилось не разу сталкиваться с учетом того что я лублу резво уйти со светафора...
Ну а накуя спрашивается давить всегда впол?! Мы же по городу собираемся ездить, а не на драгах учавствовать...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А какая коробка на Боинге? Прям интересно?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Не думаю, что VAG ориентируеца на ипонцеф в вопросах своих передовых технологий :)
Также полагаю, что что полного перехода на какой-то один тип трансмиссии не будет по технологическим и маркетинговым причинам. DSG достаточно дорогая и при этом такая же "нишевая" штука, щас она ставица на заряженные версии ТТ, А3, Гольфа, Пассата. На А4/А6/А8 их не наблюдаецо (про джипы вообще не заикаюсь)
По-настоящему универсальны лишь старые-добрые ГТФ и ручка :)
Да там разница с механикой 1800$ .С автоматом и того меньше,а по мере увеличения выпуска этого вида коробок цена будет стремиться к сегоднящним ценам на типтроник.Так что по-видимому за ними будущее.
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
я думаю,нечего бояться и нужно брать с автоматом! у меня BMW c автоматом 1997 года,прошла более 180т ничего до сих пор бегает!!!масло в коробке пожизненное и без замен я доволен!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Пожизненное масло? Тебе Нобель гарантирован. Вот это открытие.
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
я на полном серьёзе и на станции в элвиси сказали и в книжонке про неё так написано,сам был удевлён!!!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я тебя умоляю, когда говорят что где то что то сказали, сам подумай. Сам веришь в это. А вообще у тебя БМВ какого года? А то у меня 520 92г была.
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
не на самом деле лазел по неи ни каких отверстий и прочих болтиков для заправки замены масла не нашол! в книге по эксплуатации написано пожизненная!!!она у меня 1997 год декабрь
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
я на полном серьёзе и на станции в элвиси сказали и в книжонке про неё так написано,сам был удевлён!!!

Да, все верно. На Элвисе мне то же самое сказали, мол заливается жидкость в АКПП еще и на весь срок службы. Но важен еще и уровень масла, да и состояние(цвет, запах, наличие примесей) играет роль.

При диагностике перед покупкой выяснилось, что уровень близок к минимуму. Я от греха поменял масло и фильтр в АКПП на том же Элвисе.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Моя машина предыдущим хозяином на элвисе обслуживалась. Он перед продажей сменил все жидкости. Когда покупал, масло в коробке было ярко красного цвета. Почитал что такое АКПП и с чем его едят, проверил правильно уровень масла, и оказалось залито на литр больше!!!!!!!! Убийцы нах коробок эти мастера. Отсосал до нормы, глюки пропали.
Для автомата одинаково губительны заниженный и завышенный уровни.
Ну нет у нас нормальных СТО, нетууууу. Всем на все пох. Лишь бы бабки с клиента срубить.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Ну нет у нас нормальных СТО, нетууууу. Всем на все пох. Лишь бы бабки с клиента срубить.
это точно,вся надежда только на себя!
 
Верх Низ