Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Батька всё правильно сделал, учитесь
пожалуй плюсану.... вот тема для размышлений: все мы недавно могли лицезреть совещание Путина с членами правительства.

Так вот на нём, госпожа Голикова сказала весьма занятную фразу

Я также хотела бы сказать несколько слов о том, что наши ведущие научные учреждения работают по всем направлениям профилактики, диагностики, и лечения новой коронавирусной инфекции. В конце марта этого года мы провели исследования на выявление антител к новому коронавирусу.

Было рассмотрено 226 образцов сыворотки крови от людей из различных коллективов, которые не были зарегистрированы как больные новой коронавирусной инфекцией. Из этого круга людей в 226 человек было выявлено 11 человек переболевших и имеющих антитела к новому коронавирусу.
обращаю внимание, что время-конец марта, уже выявлено 11 переболевших (то есть заразившихся, переболевших и выздоровевших) из случайно набранных 266 человек. Это 5% из общего числа..... тех, которые даже не в курсе, что они болели.....

кто не верит вот ссыль http://kremlin.ru/events/president/news/63123
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 733
Реакции
2 326
Баллы
113
Я думаю не стоит всех под одну гребенку. Что вам мешает открыть свой бизнес ? Много работяг которые кричат что на их шее едут в рай, ни черта ни хотят делать сами! Им лишь бы всех критиковать, а повышать свою квалификацию, учиться, придумывать новые направления не способны. Какие нафиг 300 % прибыли?! В бизнесе если рентабельности 30 % то это уже хорошо!!! Классовое разделение всегда было и будет, потому что есть умные и трудолюбивые, а есть тупые и ленивые! У большинства бизнеса нет финансовой подушки, а есть только долги в виде кредитов , поэтому любая остановка деятельности = банкротство. Никому не выгодно чтобы бизнес обанкротился, банки не получат прибыль, люди останутся без работы, государство не получит налоги. В итоге куча людей пойдут на биржу труда, будут просить пособия. И тут надо подумать что лучше, поддержать бизнес в тяжелой ситуации или потом кормить всё страну (правда не долго) из фонда благосостояния или как его там.
В последние годы очень много троллей появилось у которых виноваты все: правительство, работадатель, сосед, жена и так далее, но только не они.

А вот объясни мне как одно и тоже лекарство стоит с разницей 130р на расстоянии 300 метров? 30% это очень хорошо, в Европах о таких прибылях и не мечтают.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
Вы тут всё о заграницах и о высоких материях?
Вести с полей, сейчас выполз из дома в магнит. Лимонов нет, ни в магните, ни в овощных ларьках, ни на рынке.
Жена пирог хотела спечь, обломиндо :(
Зато появилась мука и сахар. Видать людям слишком сладко стало и они решили закусить сахар лимонами.

На рынке 1кг корня имбиря = 2000 руб. О каких 30% навара вы тут говорите?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
"1.10.3. Граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неот-ложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, СЛУЧАЕВ СЛЕДОВАНИЯ К МЕСТУ (ОТ МЕСТА) ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (В ТОМ ЧИСЛЕ РАБОТЫ), КОТОРАЯ НЕ ПРИОСТАНОВЛЕНА"

Этот пункт позволяет перемещаться на работу без пропусков. Зачем пропуска? или зачем этот пункт?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Вы тут всё о заграницах и о высоких материях?
Вести с полей, сейчас выполз из дома в магнит. Лимонов нет, ни в магните, ни в овощных ларьках, ни на рынке.
Жена пирог хотела спечь, обломиндо :(
Зато появилась мука и сахар. Видать людям слишком сладко стало и они решили закусить сахар лимонами.

На рынке 1кг корня имбиря = 2000 руб. О каких 30% навара вы тут говорите?

пеките с мукой))))) от вируса ни имбрь, ни лимон так то не помогают. просто людишки уже ведутся на всё) щас пусти какой нить слушок, что якобы один хороший знакомый сотрудник брата тёщиного друга жены троюродного дяди выздоровел от коровавируса только лишь ради тому, что ел на завтрак восемь плавленых сырков омичка и запивал всё рассолом из горошка "кубаночка". и больше ни сырка омичка, ни горошка кубаночка.

[video=coub;2bj1fa]https://coub.com/view/2bj1fa[/video]
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
Вы тут всё о заграницах и о высоких материях?
Вести с полей, сейчас выполз из дома в магнит. Лимонов нет, ни в магните, ни в овощных ларьках, ни на рынке.
Жена пирог хотела спечь, обломиндо :(
Зато появилась мука и сахар. Видать людям слишком сладко стало и они решили закусить сахар лимонами.

На рынке 1кг корня имбиря = 2000 руб. О каких 30% навара вы тут говорите?
А ты реаьно кушаешь имбирь килограммами? Мы вот, баночку до всей этой истории купили (грамм 200) до сих пор не доедим.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
пеките с мукой))))) от вируса ни имбрь, ни лимон так то не помогают. просто людишки уже ведутся на всё) щас пусти какой нить слушок, что якобы один хороший знакомый сотрудник брата тёщиного друга жены троюродного дяди выздоровел от коровавируса только лишь ради тому, что ел на завтрак восемь плавленых сырков омичка и запивал всё рассолом из горошка "кубаночка". и больше ни сырка омичка, ни горошка кубаночка.

[video=coub;2bj1fa]https://coub.com/view/2bj1fa[/video]
Андрей, хватит все секреты рассказывать, я еще имбирь и лимоны не распродал.
 
OP
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 289
Реакции
1 236
Баллы
113
Вы тут всё о заграницах и о высоких материях?
Вести с полей, сейчас выполз из дома в магнит. Лимонов нет, ни в магните, ни в овощных ларьках, ни на рынке.
Жена пирог хотела спечь, обломиндо :(
Зато появилась мука и сахар. Видать людям слишком сладко стало и они решили закусить сахар лимонами.

На рынке 1кг корня имбиря = 2000 руб. О каких 30% навара вы тут говорите?
Сегодня, при мне, в "Спутнике" 2 тётки скупили все лимоны, там около 16 кг. получилось... Наверное очередная мулька об ударной дозе витамина С при борьбе с вирусом))) Ну или обычное барыжнечество на фоне искусственно созданного дефицита.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Сегодня, при мне, в "Спутнике" 2 тётки скупили все лимоны, там около 16 кг. получилось... Наверное очередная мулька об ударной дозе витамина С при борьбе с вирусом))) Ну или обычное барыжнечество на фоне искусственно созданного дефицита.
На рынок понесли скорее)))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
А что если порассуждать о конспиралогии?
Зомбоящик не работает. Всем теперь вещают в интернет, изучают социум, смотрят настроения, реакции. Вся корреспонденция на ладони, других каналов обмена информацией нет. Все "бабки" на лавочке в режиме онлайн. Вбросил инфоповод и сиди наблюдай.

 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
А ты реаьно кушаешь имбирь килограммами? Мы вот, баночку до всей этой истории купили (грамм 200) до сих пор не доедим.

Я его вообще не жру просто так.
Говорю же, жена решила спечь чего-нибудь вкусного. Мне был выдан список и команда купить.
Вот сижу и думаю, а почему чеснок до сих пор лежит на прилавках по старой цене?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
Я его вообще не жру просто так.Говорю же, жена решила спечь чего-нибудь вкусного. Мне был выдан список и команда купить.Вот сижу и думаю, а почему чеснок до сих пор лежит на прилавках по старой цене?
Ну если просто спечь, то в магнитах есть.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Альфа банк письмо прислал, так приятна из забота обо мне!
Василий, здравствуйте.
Апрель объявлен нерабочим, но мы продолжаем работать в обычном режиме: проходят покупки по картам, переводы близким, работают отделения банка.
Платежи по графику в апреле
График платежей по кредитам также не меняется. Пожалуйста, вносите кредитные платежи по графику — сейчас особенно важно не испортить кредитную историю.

Видите! Особенно важно!!!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 865
Реакции
333
Баллы
83
конечно,ЦБ об этом ранее написал,пофиг что там вождь обещает,вы его не так поняли и ли он не так сказал
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
А вот объясни мне как одно и тоже лекарство стоит с разницей 130р на расстоянии 300 метров? 30% это очень хорошо, в Европах о таких прибылях и не мечтают.
1. разная цена закупки и да эта цена может существенно отличаться, потому что кто то берет вагонами , а кто то штуками.
2. разная накрутка. Знаю одних саратовских сетевиков, которые определенный товар торгуют дешевле, чем сами покупают! Только чтобы подстроиьтся под конкурентов крупных федералов.
3. тут на самом деле много факторов, в том числе и жадность хозяина.

Смысл равняться на Европу? Если нашу рентабельность 30 % можно засунуть в очко, когда нефть дешевеет! Потому что относительно Европы наши заработки крохи. У нас другая инфляция, другие ставки по кредитам и другие обороты.
Я тебе проще скажу, испанец имея точно такую же сферу деятельности как у меня, при тех же объемах работы, при меньшей рентабельности, по факту себя чувствует более экономически устойчивее.
Между тем, многим предприятиям разрешили работать в Саратове. Из окна смотрю даже стройка начала работать. Я кстати тоже работаю, пропуски сделал .
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Этот пункт позволяет перемещаться на работу без пропусков. Зачем пропуска? или зачем этот пункт?

Запрет покидать дома ТАКЖЕ не распространяется на тех, у кого пропуски. То есть пропуски — это отдельная история, судя по постановлению. Но выдают их тем, кому положено работать.

Ограничения, установленные настоящим пунктом, [highlight]также[/highlight] не распространяются:
на граждан в случае наличия у них специальных пропусков...

1. Выдача гражданам, являющимся работниками организаций и индивидуальных предпринимателей (далее – организации), деятельность которых не приостановлена в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID‑19), специальных пропусков...

С пропуском, получается, вообще, где угодно модно ходить и ездить.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Верх Низ