Корректировки за жильё

  • Автор темы ХиТрЮжКа
  • Дата начала
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
не кто, а что... та теплотрасса, которая вечно раскрыта )))
а потом несчастному народу всякие там корректировки считают...

При установке общедомового прибора учёта тепловой энергии потери на теплотрассе потребители не оплачивают .
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
ну вот и посчитай... двое человек, соответственно 2*9=18... а ты платишь за 11-12 кубов...

да я то посчитала уже давно, говорю - второй человек потребляет ЭКОНОМНО (это значит меньше чем норма) - все остальное выливаю я
а у меня 11 холодной+ЕЩЕ 11 горячей!
и хоть на холодной воде получается действительно экономия - но холодная то вода если че стоит около 10 за куб, а горячая (по которой у меня перерасход огромный) 40 р/куб.

так что мне было б выгоднее оплачивать такие вот корректировки,чем по счетчику
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
да я то посчитала уже давно, говорю - второй человек потребляет ЭКОНОМНО (это значит меньше чем норма) - все остальное выливаю я
а у меня 11 холодной+ЕЩЕ 11 горячей!
и хоть на холодной воде получается действительно экономия - но холодная то вода если че стоит около 10 за куб, а горячая (по которой у меня перерасход огромный) 40 р/куб.

так что мне было б выгоднее оплачивать такие вот корректировки,чем по счетчику

Ну, так сними счётчики – твой перерасход размажется пропорционально по всему дому.
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
да я то посчитала уже давно, говорю - второй человек потребляет ЭКОНОМНО (это значит меньше чем норма) - все остальное выливаю я
а у меня 11 холодной+ЕЩЕ 11 горячей!
и хоть на холодной воде получается действительно экономия - но холодная то вода если че стоит около 10 за куб, а горячая (по которой у меня перерасход огромный) 40 р/куб.

так что мне было б выгоднее оплачивать такие вот корректировки,чем по счетчику

в кипятке что ли плаваешь?)
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
При установке общедомового прибора учёта тепловой энергии потери на теплотрассе потребители не оплачивают .

поэтому и говорят, что типа ставьте счетчики на тепло и корректировки платить не будете... на воду, как я понимаю, уже стоят
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
поэтому и говорят, что типа ставьте счетчики на тепло и корректировки платить не будете... на воду, как я понимаю, уже стоят

Корректировки останутся, но их размеры, по идее, должны будут сократиться. А при общей экономии по дому будут даже снижать размер платы.
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
а у меня 11 холодной+ЕЩЕ 11 горячей!
:swoon:
Люди, берегите пресную воду этой планет! :preved:

ЗЫ У меня семья из 4-х человек (2-е детей), ежеденевные купания, частые стирки. В среднем это 5 кубов горячей и 11 холодной воды по счетчика в месяц. Без особой экономии :dntknw:
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Ну, так сними счётчики – твой перерасход размажется пропорционально по всему дому.

а я по ним не плачу, просто не говорю расход - мне и считают по нормативу
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
:swoon:
Люди, берегите пресную воду этой планет! :preved:
Всё правильно! Только если во времена СССР такие лозунги исходили от государства, то в нынешнее время они должны исходить от соседей по дому.

Скажу так. Если у вашей бабушки-соседки не закрывается кран (сломан, например) и в бачке унитаза не срабатывает клапан (то есть вода постоянно течёт), и бабушке этой нет до этого никакого дела, а счётчики она ставить не хочет, то всю эту воду будут оплачивать её соседи!
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Корректировки останутся, но их размеры, по идее, должны будут сократиться. А при общей экономии по дому будут даже снижать размер платы.

остается только в это верить... а сейчас платить бабло в никуда... т.к. я вообще в той квартире не жила год, а корректировку плати...
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
:swoon:
Люди, берегите пресную воду этой планет! :preved:

ЗЫ У меня семья из 4-х человек (2-е детей), ежеденевные купания, частые стирки. В среднем это 5 кубов горячей и 11 холодной воды по счетчика в месяц. Без особой экономии :dntknw:

никогда наверное не поверю я что БЕЗ ЭКОНОМИИ может столько получатся:
5+11 кубов = 16 кубов = 16000 л/30 дней = 530 литров /день
на человека в день получается = 132 литра - это меньше одной ванны на человека
не купаться что ль нормально ?
поправьте меня, я не понимаю как так получается у вас
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
читаете че я пишу или нет?
у меня одинаковый расход горячей и холодной воды, я не морж

просто у меня кипяток из крана идет, да к тому же вонючая (хлоркой)... такую воду невозможно тратить одинаково..
 
Верх Низ