Корректировки за жильё

  • Автор темы ХиТрЮжКа
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 993
Баллы
113
никогда наверное не поверю я что БЕЗ ЭКОНОМИИ может столько получатся:
5+11 кубов = 16 кубов = 16000 л/30 дней = 530 литров /день
на человека в день получается = 132 литра - это меньше одной ванны на человека
не купаться что ль нормально ?
поправьте меня, я не понимаю как так получается у вас

Я не принимал ванну уже несколько лет!!! :crazy:

Мне душа достаточно.
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
никогда наверное не поверю я что БЕЗ ЭКОНОМИИ может столько получатся:
5+11 кубов = 16 кубов = 16000 л/30 дней = 530 литров /день
на человека в день получается = 132 литра - это меньше одной ванны на человека
не купаться что ль нормально ?
поправьте меня, я не понимаю как так получается у вас
А, ну понятно. Ванна у нас не в почете, все купаются под душем. Т.е. наполняем ванну пару тройку раз в месяц,а то и реже...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 993
Баллы
113
А я ещё и горячей не пользуюсь вообще (ну, в смысле, летом). Вернее только в чайник её наливаю.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Немного офф-топ, но в тему.
Мы сейчас прописаны вчетвером в одной квартире (в ней никто не живет), а живем в другой. Случайно выяснилось, что в квартире,в которй не живем можно сделать перерасчет с учетом этого. Причем, на удивление, делается это довольно легко: тут, по месту жительсва берем справку, что живем тут, приносим квитанции об оплате за четверых, несем в ЖЭУ и там обещеают все пересчитать, причем за прошедшие месяца тоже. А это экономия порядка 1700 р в месяц.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 993
Баллы
113
Немного офф-топ, но в тему.
Мы сейчас прописаны вчетвером в одной квартире (в ней никто не живет), а живем в другой. Случайно выяснилось, что в квартире,в которй не живем можно сделать перерасчет с учетом этого. Причем, на удивление, делается это довольно легко: тут, по месту жительсва берем справку, что живем тут, приносим квитанции об оплате за четверых, несем в ЖЭУ и там обещеают все пересчитать, причем за прошедшие месяца тоже. А это экономия порядка 1700 р в месяц.

Это давно работает. Но это неправильно. Необходимо зарегистрироваться по месту проживания. Хотя бы временно. Штраф за проживание без регистрации от 1500 до 2500 р.
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Немного офф-топ, но в тему.
Мы сейчас прописаны вчетвером в одной квартире (в ней никто не живет), а живем в другой. Случайно выяснилось, что в квартире,в которй не живем можно сделать перерасчет с учетом этого. Причем, на удивление, делается это довольно легко: тут, по месту жительсва берем справку, что живем тут, приносим квитанции об оплате за четверых, несем в ЖЭУ и там обещеают все пересчитать, причем за прошедшие месяца тоже. А это экономия порядка 1700 р в месяц.

это известно... но не всем
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
стиральная машинка у меня подключается к холодной воде
каждый день принимаю ванну, и подолгу
объем стандартной ванны где то наверное 200 л., два раза по полной ванне это 400 л* 30 дней = уже 12 кубов (я правильно считаю?) , не считая всего остального
где много то? нормально я трачу, я вообще считаю что нормативы по воде ненормально малы, вообще не понимаю как можно уместиться в 120 л. горячей воды в день
Ты кочегаром что ли работаешь что каждый день отмокать в ванной приходится? Перейди на душ, хотя бы через раз, и будет тебе экономия. А набирать полную ванную каждый день...
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
а у меня яма сливная 5 кубов О_о
в месяц вместе с поливом вышло 12 кубов....
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Ты кочегаром что ли работаешь что каждый день отмокать в ванной приходится? Перейди на душ, хотя бы через раз, и будет тебе экономия. А набирать полную ванную каждый день...

Ну ага, обалденная роскошь - ванна воды! А если раз в месяц купаться - можно вообще сильно сэкономить
Я в общем то не спрашивала тут сколько раз мне принимать ванну и как часто - я привела пример того что 12 кубов - это не много ни разу, и выгодность счетчиков вовсе не так однозначна для всех. И таких как я - много. Просто все таааак удивляются, что 12 кубов - это немыслимые объемы, которые вылить просто невозможно, а это не правда.

К тому же я нигде не говорила,что принимаю ванну - я принимаю душ, при принятии душа в течении получаса-часа выливается объем я думаю не меньший, а то и больший чем ванна воды. Ваннами я считаю для наглядности.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 993
Баллы
113
2Lucka™: Твой пример далеко не показательный. У большинства семей реальный расход гораздо меньше норматива.

Мой отец тоже счётчики поставил. Но понял, что зря, так как в процессе перегонки самогона уходит очень много воды. :crazy:
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну ага, обалденная роскошь - ванна воды! А если раз в месяц купаться - можно вообще сильно сэкономить
Я в общем то не спрашивала тут сколько раз мне принимать ванну и как часто - я привела пример того что 12 кубов - это не много ни разу, и выгодность счетчиков вовсе не так однозначна для всех. И таких как я - много. Просто все таааак удивляются, что 12 кубов - это немыслимые объемы, которые вылить просто невозможно, а это не правда.

Так, давайте не будем путать. Я не говорил что ванна воды роскошь. Ты хоть бассейн каждый день набирай, мне без разницы. Просто хочешь плавать - плати, хочешь экономить - переходи на душ. Помоему вполне нормальные отношения с поставщиком услуг. Воду не святой силой закачивают тебе по трубам.

К тому же я нигде не говорила,что принимаю ванну - я принимаю душ, при принятии душа в течении получаса-часа выливается объем я думаю не меньший, а то и больший чем ванна воды. Ваннами я считаю для наглядности.
Странно, а это кто тогда написал?
каждый день принимаю ванну, и подолгу
объем стандартной ванны где то наверное 200 л., два раза по полной ванне это 400 л* 30 дней = уже 12 кубов (я правильно считаю?) , не считая всего остального
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
давайте про корректировки ;-) платить будем или пусть пени идут?)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Так, давайте не будем путать. Я не говорил что ванна воды роскошь. Ты хоть бассейн каждый день набирай, мне без разницы. Просто хочешь плавать - плати, хочешь экономить - переходи на душ. Помоему вполне нормальные отношения с поставщиком услуг. Воду не святой силой закачивают тебе по трубам.


Странно, а это кто тогда написал?

ну я "принять ванну", "принять душ" и "искупаться"- использую одинаково часто для обозначения процесса поливания на себя водой.
ну некорректно выразилась, сорри.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
2Lucka™: Твой пример далеко не показательный. У большинства семей реальный расход гораздо меньше норматива.

Мой отец тоже счётчики поставил. ...

Пример как раз показательный, конечно, видимо таких как я меньшинство, но это ж не значит что нас нет :)) бывает и по-другому!

офф. не поняла почему у меня при цитировании добавилась еще одна фраза - которой не было в момент цитирования в вашем сообщении ...
 
Верх Низ