Корректировки за жильё

  • Автор темы ХиТрЮжКа
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
ну я "принять ванну", "принять душ" и "искупаться"- использую одинаково часто для обозначения процесса поливания на себя водой.
ну некорректно выразилась, сорри.

Слово "искупаться" совместно со словом "ванна" я применяю исключительно к детям. У меня, например, искупаться в ванне не получится уже. :)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
давайте про корректировки ;-) платить будем или пусть пени идут?)

пени то набегут, все равно ж заставят...кто ж вам в нашем государстве разрешит не платить денюжки, которых уже так хочется

если не платить - то в суд, или куда там надо идти
а если просто так на самотек бросить - как всегда сам виноват окажется
нам тоже пришли корректировки - мама не платит, а че толку, я б заплатила и забыла :sad:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
офф. не поняла почему у меня при цитировании добавилась еще одна фраза - которой не было в момент цитирования в вашем сообщении ...
В промежуток времени между загрузкой страницы и нажатием на кнопку "Цитировать" я дописал своё сообщение! ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
если не платить - то в суд
Известны случаи, когда суды постановляли не платить? Корректировки осуществляются на основании федерального законодательства!
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
В промежуток времени между загрузкой страницы и нажатием на кнопку "Цитировать" я дописал своё сообщение! ;)

я после нажатия "цитировать" - еще раз обновила страницу - сообщения не было...
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Известны случаи, когда суды постановляли не платить? Корректировки осуществляются на основании федерального законодательства!

нет, мне в этом вопросе ничего не известно - не разбираюсь :blush:
а че тогда делать то правда? ну как то свои права можно отстаивать ?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
нет, мне в этом вопросе ничего не известно - не разбираюсь :blush:
а че тогда делать то правда? ну как то свои права можно отстаивать ?

Какие права? Не оплачивать потреблённый многоквартирным домом коммунальный ресурс? А кто тогда будет оплачивать счета, выставляемые тем же "Водоканалом", например, вашему ТСЖ (ЖСК, ООО и т. п.)?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Какие права? Не оплачивать потреблённый многоквартирным домом коммунальный ресурс? А кто тогда будет оплачивать счета, выставляемые тем же "Водоканалом", например, вашему ТСЖ (ЖСК, ООО и т. п.)?

тогда ответ на поставленный автором вопрос, по-моему, однозначен - "платить", вариантов то и нету.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
ну ага, у меня аквариум 110 литров и он намного меньше чем моя небольшая ванна

Точные размеры не помню, но примерно: 1,8 х 0,7 х 0,7 = 0,88 куб.м. Это весь параллелепипед. Даже если предположить, что вода в ванне занимает лишь половину его объёма, то это будет почти пол-куба!
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
вообще, КТО-НИБУДЬ ПЛАТИЛ ЭТИ ДУРАЦКИЕ КОРРЕКТИРОВКИ???
мне на почти 30 метров насчитали полторы тысячи наших... типа корректировка за отопление (кто-то сливает зимой из батарей что ли?) и за ГВС и ХВС...

Ленинский район? ТСЖ "Волга"?
Вообще-то за отопление корректировки начисляют раз в год, это было в апреле, а за воду ежеквартально. В апреле этого года была в этой связи небольшая буча, так как квартплата за апрель у некоторых оказалась 6-8 тысяч, вроде бы пока отменили, город обещал за это заплатить. Но за воду корректировки идут регулярно. Делается это так: Лара выставляет ТСЖ счет исходя из утвержденных нормативов на основании количества жильцов. Но поскольку некоторые платят по счеткикам (существенно меньше), то недостающие кубометры распределяются на остальных. Квартирные счетчики Лара признавать отказывается непонятно на каком основании. Она требует наличия общедомовых счетчиков, тогда, типа, будет выставлять счета по ним. Стоят они каких-то астрономических денег, есть подозрение что она же ими и торгует, может через подставную фирму.

Юридической основой корректировок является Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" подписанный г-ном Фрадковым. Непонятно, то ли поставщики так усиленно пролоббировали это постановление, то ли он просто дурак и подписал не глядя, но оно противоречит как антимономольному законодательству, так и элементарному здравому смыслу. Фактически оно не только ликвидирует заинтересованность естественных монополистов в экономии, но и позволяет взимать за свои услуги любые деньги в обход тарифов, устанавливаемых местными депутатами. Так что единственный способ с ними бороться - обратиться в правительство с просьбой пересмотреть это постановление.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Поставщикам коммунальных ресурсов (таким как "Саратовводоканал", например) невыгодна установка общедомовых приборов учёта. Объём этого ресурса подаваться в дом будет тот же, а суммы, выставляемые управляющей организации ("исполнителю" – в терминах 307-го Постановления), уменьшатся.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Поставщикам коммунальных ресурсов (таким как "Саратовводоканал", например) невыгодна установка общедомовых приборов учёта. Объём этого ресурса подаваться в дом будет тот же, а суммы, выставляемые управляющей организации ("исполнителю" – в терминах 307-го Постановления), уменьшатся.

Может быть, но на каком основании она отказывается признавать квартирные счетчики? Электрости же признают, а она чем лучше? А во-вторых, когласно постановлению, корректировки начисляются при превышении норматива расхода ресурса. Как она определяет что было превышение?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Может быть, но на каком основании она отказывается признавать квартирные счетчики? Электрости же признают, а она чем лучше?
СПГЭС самостоятельно осуществляет предоставление такой коммунальной услуги, как электроснабжение жилых помещений. То есть взаимодействуют в этом плане напрямую с потребителями. Право на это у них есть. Это их выбор. "Саратовская газовая компания" поступает также. Остальные же ресурсоснабжающие организации коммунальные услуги населению не предоставляют, а всего лишь продают управляющим организациям коммунальный ресурс, используемый последними для предоставления коммунальных услуг (исключение составляет лишь продажа воды частному сектору).

А во-вторых, когласно постановлению, корректировки начисляются при превышении норматива расхода ресурса. Как она определяет что было превышение?
1. Берутся счета, выставленные ресурсоснабжающей организацией по конкретному дому за определённый период.
2. Суммы в них сравниваются с суммами, выставленными в платёжных документах потребителям этого дома за тот же период.
3. Разница "раскидывается" по всем пропорционально общей площади.

См. формулу 4 в Приложении 2 к Правилам.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а мне за август принесли вообще с нулевой суммой к оплате....



:)
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
принесли опять счет... опять насчитали почти 15 кубов...
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Верх Низ