Корректировки, Жилкомплекс

  • Автор темы ice
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
водогрей вполне все заменяет - ничего не надо сливать, все сразу
все сразу - это проточник?
накопитель либо не выключать и постоянно подогревать, либо...ждать...
лично мне 80 литрового ни фига одному помыться нормально не хватает...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
то, что у ВАС нет, еще не значит, что их нет вообще.

Ну я же про себя говорю, и мы говорим про то, почему в нашем доме. все кто делает ремонт - ставят себе счётчики. Именно с этого начался наш диалог ) Вот я про свой дом и говорю.

все сразу - это проточник?
накопитель либо не выключать и постоянно подогревать, либо...ждать...
лично мне 80 литрового ни фига одному помыться нормально не хватает...

У нас 2 тена, один нагрев, другой поддерживает тепло. На двоих очень даже хватает. С нуля нагревает минут за 40 - это целиком. если утром сполоснуться - включил и через 20 минут уже норм вода.
 
C

Critical

Guest
А я тем временем написал в прокуратуру на этих орлов. Пусть проверят, как после 10 июля получились корректировки
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
например у родителей (2-я дачная, 76р за куб), ну её куда подальше, эту городскую горячую воду.
как повезло вашим родителям, не то что мне - 230 руб куб., :sad:и это сейчас летом, когда на подогрев воды требуется гораздо меньше энергии.
прокуратура проверяет, а толку ноль, посему купил себе проточник на 10кВт с ним растраты получаются в 2 раза дешевле на ГВС.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 995
Реакции
1 097
Баллы
113
А я тем временем написал в прокуратуру на этих орлов. Пусть проверят, как после 10 июля получились корректировки
а почему ты решил, что это именно корректировка? Там это слово упоминается?
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 361
Реакции
285
Баллы
83
Такой вопрос: стоят счетчики на гор. и хол. воду. С прошлого месяца стали при расчете за гор.воду накручивать еще N-ную сумму сверху. Объясняют, типа по какой-то принятой формулой. Насколько это законно, кто-нибудь знает?
 
C

Critical

Guest
Такой вопрос: стоят счетчики на гор. и хол. воду. С прошлого месяца стали при расчете за гор.воду накручивать еще N-ную сумму сверху. Объясняют, типа по какой-то принятой формулой. Насколько это законно, кто-нибудь знает?

Законно. Прокуратура ответила, что есть постановление от правительства. Все просто, у вас стоят счетчики, вы накручиваете 2 куба холодной, 2 куба горячей. У ваших соседей счетчиков нет, но в их квартире прописан 1 человек, на которого норма 8 кубов холодной, 6 кубов горячей (норма взята с потолка, я точно не уверен), но получается так, что в квартире живет 4 человека, и накручивают 20 кубов холодной и 16 кубов горячей. Общедомовой счетчик показал перерасход, его раскидывают между жильцами в равных долях.
 
W

welcomeinside

Guest
за отопление за октябрь таки выставили 180 рублей. хотя отопления никакого и в помине не было...
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Законно. Прокуратура ответила, что есть постановление от правительства. Все просто, у вас стоят счетчики, вы накручиваете 2 куба холодной, 2 куба горячей. У ваших соседей счетчиков нет, но в их квартире прописан 1 человек, на которого норма 8 кубов холодной, 6 кубов горячей (норма взята с потолка, я точно не уверен), но получается так, что в квартире живет 4 человека, и накручивают 20 кубов холодной и 16 кубов горячей. Общедомовой счетчик показал перерасход, его раскидывают между жильцами в равных долях.
вот у меня ровно такая же ситуация. Только у нас раскидали не пропорционально количеству жильцов, а пропорциональному показаниям наших же счетчиков. То есть чем больше потребление воды у нас в квартире - тем больше нам выставляют корректировки. Это разве правильно? Мы не согласны категорически. По факту за октябрь- сумма корректировки больше чем сумма за воду.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 007
Реакции
491
Баллы
83
вот у меня ровно такая же ситуация. Только у нас раскидали не пропорционально количеству жильцов, а пропорциональному показаниям наших же счетчиков. То есть чем больше потребление воды у нас в квартире - тем больше нам выставляют корректировки. Это разве правильно? Мы не согласны категорически. По факту за октябрь- сумма корректировки больше чем сумма за воду.
а разве это не логично?
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 361
Реакции
285
Баллы
83
Именно, что не логично. Я считаю, что это наглая обдираловка. Судите сами, меня убедили в том, что установка счетчиков сэкономит мои затраты. То есть, этим признали, что расчет на одного человека был сделан "от балды". Ведь фактически мы расходуем ту же воду гораздо меньше, чем заложенные нормы. Хорошо, счетчик я поставил, платить стал гораздо меньше. Гораздо. Но зато справедливо, именно за тот объем, который я и потребил. Но тут мне начинают накручивать какие-то суммы сверх того, что я потребил. Если кто-то в доме пользует воду больше нормы, почему я должен за него платить? Разьве это справедливо?
С одной стороны, раз есть Постановление правительства, думаю тяжеловато будет возражать. Но с другой стороны, а насколько законно это Постановление? Ведь платежка - это по сути претензия мне, как потребителю услуг в части того, сколько я этих услуг использовал фактически. Я оплачиваю это по факту. А что мне навязывают свыше потребляемого, пусть доказывают в суде. Платежка - тоже официальный документ, и тут я все оплачиваю в полном объеме. Либо пусть ищут по дому тех, кто потребляет услуги свыше нормы.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
а разве это не логично?
На мой взгляд - это полный бред. Я потребляю много воды - я её оплачиваю. С чего бы я должна оплачивать ихние корректировки за весь дом одна? Я не вижу абсолютно никакой взаимосвязи между своим потреблением воды и потреблением её кем-то другим, когда этот кто то другой не платит за себя. Ну не платят остальные - давайте размазывать эту воды по всем равномерно, я то в чем провинилась.

А дайте, пожалуйста, номер постановления, хочу почитать, в тсж даже разговаривать не хотят и в ответ на вопросы мычат.
 
Верх Низ