Крупная авария у кладбища в Самаре

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Надо было бить Тойоту в зад. Я бы не задумываясь так сделал
+1, но я бы задумылась и так сделала осознанно...
просто были уже ситуации, когда в мою дистанцию влетали летчики...
один раз такое было на шехурдина - ессно, в первую мили-секунду была мысля о повороте руля, но спустя еще мили-секунду - только тормоз и будь, что будет... даже мысль - "ну придется чинить марчу бампер" успела промелькнуть до остановки... потом уже в состоянии "отходняк" - приходили мысли что пришлось бы чинить - вырулив я на встречку... и не известно было бы кому чинить

по теме - жаль погибших...
тойоттоводителю воздастся...
надеюсь, у дяди погибшего найдутся хорошие адвокаты, которые смогут раскрутить виновность водителя тойотты
глядишь, после такого прецедента долбанных учителей поменьше на дороге будет
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Надо было бить Тойоту в зад. Я бы не задумываясь так сделал. Опять же плюс в пользу КАСКО.
на скорости 60-100 км/час? не задумываясь?:a8e6cd7183adb9a51c1 Vil, может я и ошибаюсь, но судя по многим твоим роликам на ютубе у тебя ваз 2110-12, по крайней мере был, а ты видел что с этой машиной происходит при столкновении в переднюю часть на скорости 60-100км/час? а каско то только для тойоты рулит, свою сам восстанавливал бы? Да и не известно куда бы вы с тойотой полетели, в тотже форд, в ваз2108 или в следующих...ИМХО виноват на тойоте 100%, если все было как выш описано. А то что по факту не доказуемо, да плевать, пусть с этим живет всю жизнь, с мыслью что семью замочил целую....
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Ты уверен, что именно так все было? Ты спрыгиваешь с пути моментально, если сзади только моргнут? А если он до этого ее подрезал или не пустил? Мудаков на дорогах навалом, ты уверен что он совершенно справедливо оценил ситуацию и решил нести праведное наказание на бабу за рулем, да еще и небось с знаком новичка? Еще раз повторюсь, что бы она не сделала - но таким образом подставлять под угрозу жизни людей - это нихрена не правильно. Если ты соседу не понравишься лицом, он в тебя топор кинет, чтобы поучить, ты тоже его оправдаешь, если не попадет?
ты путаешь понятия,и не туда пошел со своим монологом,я лишь хотел сказать,что она сама от части виновата в том,что случилось,уйти надо,и все,и нет проблем
что касается меня,если у меня есть желание погоняться,я втоплю и пусть моргальщик догоняет,а нет,уйду в право,не проблема,пропущу и опять встану в левый ряд,все 0 проблем,ну вы же цари ,дорога б** для вас,вот поэтому вас и резали и резать будет все,кому вы нахомите(про людей в общем),надо и я подрежу))
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
В этом случае скорости не суммируются. Но на сотке в зад бить опасно все равно.

да Денис,люди то не думают что пишут,им бы лишь точку зрения отстоять,а че дальше будет они не соображают,в одном случае авария с трупами,по другому сценарию в зад бить хотят,а можно пропустить и быть здоровым
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
мадам в любом случае виновата....
следовала бы ПДД и не меняла направление, то куча людей (и машин) остались бы невредимы...

Ну кто бы сомневался, вот все люди как люди , а тенкер - терминатор без нервной системы. Вот сначала попади в такую ситуацию и что бы рука не дрогнула, а потом уже напишешь как же нужно было бы поступить другим.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
А ты уверен, что у него не было весомого повода тормозить?
И еще более весомый повод трусливо вдавить на газ, вместо того чтобы хотя бы попытаться оказать помощь?
 
В

Виталич

Guest

этот мудак своими действиями спровоцировал ДТП
(Пункт ПДД 10.5. Водителю запрещается:
...
- резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Может, ему девочки-близнецы дорогу перебегали, вот он и затормозил так резко?
Пардон, конечно. Аллегория.
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Ну кто бы сомневался, вот все люди как люди , а тенкер - терминатор без нервной системы. Вот сначала попади в такую ситуацию и что бы рука не дрогнула, а потом уже напишешь как же нужно было бы поступить другим.

рука дрожит - сиди дома! нет реакции сиди дома,мозг соображает только на 60 км и экстремальные условия не переваривает - сиди дома! вот такие люди сокращают численность нашей страны
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
этот мудак своими действиями спровоцировал ДТП
(Пункт ПДД 10.5. Водителю запрещается:
...
- резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.)
Еще раз - ты уверен, что он не предотвращал ДТП?
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
менее опасно, чем на сотке выскакивать на встречку. имхо!
ессно, бить при условии пристегнутых ремней
про встречку не слова, сначала форд задела по касательной, потом ее кинуло на встречку
В этом случае скорости не суммируются. Но на сотке в зад бить опасно все равно.
я не суммировал, а предположил, что поток ехал со скоростью не менее 80-90км/час, судя по количеству погибших, а на тайоте оттормозился ради учебы до 40 км/час, в результате скорость столкновения была бы порядка 40-50 км/час
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Вот сначала попади в такую ситуацию и что бы рука не дрогнула, а потом уже напишешь как же нужно было бы поступить другим.

видимо, в силу природной невнимательности, а , возможно, не желая видеть очевидного, ты пропустил -

еще раз, в аналогичной ситуации - Танкер не стал "инстинктивно выкручивать руль".
В результате прав по ПДД, никого лишнего в аварию не собрал, итд итп

могу персонально для тебя написать как нужно было поступить...
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
любопытно было бы узнать номер статьи в КоАП...

Да собственно сарказм тут не уместен. В России с этим, вяло, но могу предположить, что в суде это может повлиять. К примеру на Украине есть ч.4 ст.122 КоАП Украины (создание аварийной обстановки на дороге).
Кроме того, закон дает четкое юридическое определение аварийной ситуации: согласно все той же ч.4 ст.122 КоАП Украины, это «ситуация, при которой другие участники движения были вынуждены резко изменить скорость, направление движения или принять иные меры для обеспечения собственной безопасности или безопасности других граждан».
Взято: http://www.autoexpert.in.ua/ru/pravo/sozdanije-avarijnoj-situazii-kak-isbegat-strafa.html
 
Верх Низ