Крым - наш!!!

ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Кто ездит в Крым на авто, поделитесь, если не сложно, на что обратить внимание, как удобнее, что с дорогами заправками и т.д. :) Сбербанк онлайн там работает? :)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Кто ездит в Крым на авто, поделитесь, если не сложно, на что обратить внимание, как удобнее, что с дорогами заправками и т.д. :) Сбербанк онлайн там работает? :)
Дороги норм. В доль побережья как были так и остались. Карты работают. С телефона оплатить почти нигде нельзя.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Хз, как где, но в Керчи в магазинах без проблем оплачиваю, даже на рынке у некоторых есть терминалы
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Кто ездит в Крым на авто, поделитесь, если не сложно, на что обратить внимание, как удобнее, что с дорогами заправками и т.д. :) Сбербанк онлайн там работает? :)
Да ничем не отличается от других районов РФ. На машине лучше, чем на такси. На такси лучше, чем пешком. Наличка самый беспроблемный вид денег. Намного лучше чем карты. Но карты лучше чем ничего. На ТОП-3 заправках бензин из Саратова, так что разницы вы не почувствуете.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Кто ездит в Крым на авто, поделитесь, если не сложно, на что обратить внимание, как удобнее, что с дорогами заправками и т.д. :) Сбербанк онлайн там работает? :)
Заправлялся абсолютно на всех АЗС (местных брендовых) бензин норм -тока пару рублей сверху против КК. Дороги тоже норм -многие по виду с времен СССР но ехать 80-90 сопокнйо можно. (1500-1700 внутри Крыма поездил).
в магазах картами спокойно оплачивал.
По еде -лучше местную брать продукцию и молочку и мясо-дорого, но качество отличное.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Кто ездит в Крым на авто, поделитесь, если не сложно, на что обратить внимание, как удобнее, что с дорогами заправками и т.д. :) Сбербанк онлайн там работает? :)

Дороги норм. Каждый рекомендует свой путь. Я вот всегда езжу через Новохоперск, Ростов-на-Дону и там в зависимости от загруженности дорог дальше. Дороги нормальные, после Саратова уже любая ровная дорога как трасса. Заправок полно везде, но канистрочку пятилитровую с собой лучше иметь на всякий пожарный. Перед керченским мостом будет Лукойл огромная заправка, мимо не проскочить, она огромная, вот там все заливаются бензином по ценам материка и едут уже, потому что на полуострове цены отличается, но не сильно.

С парковкой беда везде летом в Крыму, особенно в Ялте, это вообще ужас какой-то, машины стоят друг на друге буквально. Поэтому в идеале, если у вашего отеля будет парковка своя, хоть какая. NFC на телефонах не работает, так что по старинке картой расплачиваются или действительно наличкой.

На новой трассе Таврида ооочень много треног с камерами, поэтому лучше не нарушать скоростной режим.

Если хотите красоты, то по дороге с материка с Тавриды сворачивайте налево к морю, мимо Феодосии, Судака и до Ялты по красивому серпантину с потрясающими видами на моря поедете.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Спасибо за инфу :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
По еде -лучше местную брать продукцию и молочку и мясо-дорого, но качество отличное.
Откуда там местное мясо?) Я когда был последний раз местные сами говорили что всё мясо у них мороженное привозное.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Откуда там местное мясо?) Я когда был последний раз местные сами говорили что всё мясо у них мороженное привозное.
История про мясо и Крым, правда ещё времён Украины. Остановились мы в Гурзуфе. Захотелось шашлыка. Спрашиваем у хозяев жилья - где, мол, купить?
- В Ялте - отвечают они - здесь не продают.
- А вы гле мясо покупаете?
- А мы его не едим...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Какое нафиг мясо на море? Рыбу надо есть!
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Откуда там местное мясо?) Я когда был последний раз местные сами говорили что всё мясо у них мороженное привозное.
баранина очень даже не плохая у местных татар..
шашлык обалденный.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 653
Реакции
670
Баллы
113
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Откуда там местное мясо?) Я когда был последний раз местные сами говорили что всё мясо у них мороженное привозное.
Странно. Мне те же местные говорили, что Крым - лидер среди всех субъектов РФ по выращиванию конины.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Откуда на ЧМ рыба?))) Всё что можно там уже выловили во времена СССР
Точно! Я в Крым рыбу с собой, из Саратова вожу:

 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Калган цука вкусный
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
попытка номер два...

а на лавандовые поля в Крыму никто не ездил? :girl_haha:
 
Верх Низ