Кто что может про "Кронверк" сказать?

  • Автор темы Marika
  • Дата начала
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Этот утеплитель - всем знакомый "пенопласт". Тока вот "варить" его всё-таки получается не всегда и не у всех строго по технологии. А есть его врятли хто буит. Да для этава и внутрь пралесть нада! Астальная часть плиты - такая же ж/б, только ячеистая.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Хм, чета цитаты цитат не вставляются :(

Про дома за дворцом пионеров:
...и комплекс на Авиационной из n-го кол-ва домов имеют что-нибудь общего между собой? Просто вторая фраза и расшифровка к ней меня очень расстроила, т.к. после сегодняшнего озвучивания цен мой взор обратился туда, теперь придется опять думать :(
Нет, это совсем разные места. Дворец пионеров - это гора, нет ГОРА :) Поэтому траблы с самолетами (опять же неясно, реальные они или нет). А на авиационной про подобные проблемы не слышал. Вообще там мне нравится: парк в общем-то нормальный, следят за ним, у школы стадион (можно по утрам бегать :). Школа очень хорошая в 2-х минутах ходьбы (гимназия 87). Рынок северный не далеко. Я б там, наверное купил, но супружнице по субъективным причинам не нравится + гараж у меня сейчас около новой квартиры..


Описания "комплекта" сданной квартиры вроде совпадает с тем, что мне говорили в офисе. Только я не поняла насчет домофона - вы за него отдельно потом деньги собирали? И когда дали или дадут горячую воду?
Домофон, конечно, уже сами ставили. Точнее председатель организовала.
Горячая вода есть, но в доме пока никто не живет, поэтому ее в подвале перекрыли. Думаю как народ более-менее въедет сразу дадут.


По поводу панелей:
Вот и я боюсь... и станет Кронверк именем нарицательным с соответствующей ценой квартир :(
Что тут сказать, время покажет. Будем надеятся на новые технологии :)


А как и где проверить - есть ли у них разрешение на строительство? Это ведь так называется (то ,что по слухам отсутствует)? Да и вообще какие документы с них нужно спросить?
Оформление сделки - это вообще песТня. Честно скажу, у меня создалось впечатление, что если что-то случится, то я никак ничего не смогу доказать по ихней форме договора. Все там на ИО, ссылки на документы. В этих документах ссылки на другие документы, решения и т.д. Причем все документы - это ксерокопии. Жуть. Конечно, если упираться, взять с собой юриста, поехать в основной офис и с ним все перепроверить, добить договор какими-нить своими формулировками, может и спокойней будет. Но, я често, доверился и все. Все-таки, если заметила, у кронверка, да у шелдома репутация довольно хорошая, кидалово за ними не слышалось

Этот утеплитель - всем знакомый "пенопласт". Тока вот "варить" его всё-таки получается не всегда и не у всех строго по технологии. А есть его врятли хто буит.
Эти, блин твари, жрут все. Сколько раз им говорили, что электропроводка в автомобиле, например, несъедобная, да и не вкусная? Ан нет, жрут собаки такие, если водятся :)
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
Ну, впринципе, все, что написали даже не огорчило :) В чем-то порадовало. Но!!! Я этот Кронверк скоро собственными руками придушу!!! 23 августа - цена кв.м. 13200, 31 августа - цена того же кв.м 14000, 4 сентября то же самое - 15000!!!


УЖАС !!! Че творится?

Пару лет назад читал о ценах на квартиры в Рио да Жанейро, так вот мы уже перегнали их уровень (300-400 долл.США). Мож все махнем туда, где ходят в белых костюмах и шляпах?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Сёдня по ТВ сказали: цены на квартиры (без учета элитных) в мАскве с начала года выросли на 68% и составляют чуть больше 3800 долларов США за 1 кв.м.! Хороший бизнес! Рад за москвичей!
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
А на авиационной про подобные проблемы не слышал. Вообще там мне нравится: парк в общем-то нормальный, следят за ним, у школы стадион (можно по утрам бегать :). Школа очень хорошая в 2-х минутах ходьбы (гимназия 87). Рынок северный не далеко. Я б там, наверное купил, но супружнице по субъективным причинам не нравится + гараж у меня сейчас около новой квартиры..

Это не авиционная это электронная. А улицы авиационной я в наше курмыше не знаю.
Это где?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Это не авиционная это электронная. А улицы авиационной я в наше курмыше не знаю.
Это где?
АААААААА, позор на мои седые головы!!! Читаю авиционная, а мозге электронная! Блин, был не прав, сорри! А авиазионная, тогда может и есть будущая за дворцом? Если там, то увы..
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А есть в Саратове улица Приморская? Никто не знает?
 
OP
Marika

Marika

Новичок
Регистрация
23.04.2005
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
А авиазионная, тогда может и есть будущая за дворцом? Если там, то увы..
Да, видимо именно там :( - параллельна 1 проезду Строителей и перпендикулярна пр. Строителей. Сегодня уточнила. Жаль...
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Что еще: прораб говорил, что мол хоть все и идет от имени кронверка, фактически они строят дома совместно с МУП. Есть дома, который целиком муповские, а есть имекнно кроверские. И прораб говорил, что мол, ессно, все силы бросаются именно на кроверские дома. Не знай, что сказал - я передал.
Мой дом строили они совместно и квартиры были в нем и тех и других...

Совместность в данном случае говорит о том что ЗАКАЗЧИКОМ строительства дома выступает МУП , а ПОДРЯДЧИКОМ - как раз Кронверк.
А умные слова типа совместной деятельности - эт для оптимизации налогообложения :) Объяснять думаю не стоит у кого прибыль у кого убыток и кому это выгодно (реальные прибыли с бумажными убытками слОжить) ;)

А так силы бросают - эт тоже от лукавого - самому кронверку ни один дом не приндлежит - кронверк лишь подрядчик, хотя и владеет долей в строящихся им домах. Да и - разве в договоре долевого участия стоял Кронверк ? Да и кронверков счас ... дафига вобщем :) Что сути дела не меняет абсолютно. Дома как были в общем и целом неплохи - так и остаются очень приемлемого качества и т.п.
 
OP
Marika

Marika

Новичок
Регистрация
23.04.2005
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
самому кронверку ни один дом не приндлежит - кронверк лишь подрядчик, хотя и владеет долей в строящихся им домах
Частично не соглашусь. Сегодня задала этот вопрос "в лоб" в их офисе. Во всяком случае про дом в Солнечном (Мамонтовой/Чехова). Там так и сказали, что Кронверк организовал свое ЖСК под названием "Кронверк-3" и сам у себя заказал дом. Т.е. он и заказчик и подрядчик. И, я думаю, так во многих их домах. И, проблемы, видимо как раз возникают у тех, у кого заказчик другой. Вообщем, в этом плане с Кронверком поспокойнее - не придется ветра в поле искать в случае чего.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Да, видимо именно там :( - параллельна 1 проезду Строителей и перпендикулярна пр. Строителей. Сегодня уточнила. Жаль...
Угу, они. Фик знает, наверное продавят как-нить. Но жить в тех домах на выше среднего этажах круто: весь город ка на ладони.

Совместность в данном случае говорит о том что ЗАКАЗЧИКОМ строительства дома выступает МУП , а ПОДРЯДЧИКОМ - как раз Кронверк.
Все так и есть в моем договоре

А так силы бросают - эт тоже от лукавого - самому кронверку ни один дом не приндлежит - кронверк лишь подрядчик, хотя и владеет долей в строящихся им домах.
Ну тут мне нечего добавить: за что купил, за то продал...

Да и - разве в договоре долевого участия стоял Кронверк ?
У меня: Волжское районное отделение "Кронверк-Ф" Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов Российской ассоциации незрячих студентов и специалистов. Бу-га-га :)
 
OP
Marika

Marika

Новичок
Регистрация
23.04.2005
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Чем объясняется интерес именно к этому дому?
Других вариантов нет :) Точнее есть "Покровский берег", но он вроде подороже, а у меня и на тот еле наскребается и Авиационная со сдачей в конце 2008 и про которую было написано выше - отсутствие разрешения. Вчера посмотрела "ПБ" - на данный момент кошмар и тихий ужас!!! :) Пробравшись через частные дома подъезжаешь к воротам завода топливных фильтров :) Комплекс (пока это 1,5 дома, лес-кусты, котлован и недорушенное здание) на его территории слева, справа завод, причем не рабочий, говорят оставят под офисы. Уверена, что когда-нибудь оно все будет красиво выглядеть ,но на данный момент, мягко говоря, не впечатляет. Впринципе в Солнечном тоже не впечатляет (окна на Топольчанскую, на поля), но хотя бы дорог несколько и автобусы допоздна туда ходят, хоть и ехать намного дальше... Да и статус жителя Саратова больше душу греет :)
 
S

Stealth™

Guest
Советую посмотреть на качество стройки дома по Мамонтовой.
На щели с руку между панелями, на кривизну балконов, на ущербность стыков.
 
OP
Marika

Marika

Новичок
Регистрация
23.04.2005
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Советую посмотреть на качество стройки дома по Мамонтовой.
На щели с руку между панелями, на кривизну балконов, на ущербность стыков.
Может, все же не так все плохо? Дом, которым я интересуюсь еще даже недостроен... Правда, потом окажется поздно :( К сведению приму, спасибо.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Авиационная со сдачей в конце 2008 и про которую было написано выше - отсутствие разрешения.
На само деле - это все слухи, официально же об это никто ничего не говорит. Попробуй узенать, мож там не все потеряно.

А по поводу щелей, это да. Видел у кронверка вообще углы плит поломаны, так туда человек пролезть сможет... Ну а чего: потом это все дело (стыки плит, щели) замазывается цементом, дом красится и, вуаля, похож на настоящий :)
 
S

Stealth™

Guest
Может, все же не так все плохо? Дом, которым я интересуюсь еще даже недостроен...
Периодически пиво пью на лавочке с видом на эту стройку.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
У меня: Волжское районное отделение "Кронверк-Ф" Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов Российской ассоциации незрячих студентов и специалистов. Бу-га-га :)

Аха :)) Это один из вариантов. Ещё вот прально упоминалось Кронверк-3 (соотв 1 и 2 тоже есть) , дальше Золотой Берег 1 и 2 соотв , индустрии там всякие :)

А то что у тя там ВРО написано - эту шаражку закрывают активно - как тока последний дом сдадут - тут же прикроют - уж больна многа гемора с этими инвалидами (минус НДС - плюс пристрастное внимание прокуратуры и иже с ними). Не знаю с какого именно дома начали строить от лдругой конторы - но в дальнейшем будет ООО Кронверк :) без всяких там Ф и инвалидов разных :)

А вообще все эти долевые строительства - эта ахрененая пирамида. И не дай Бог остановиться потоку желающих купить квартиру в строящемся доме. Будет писец натуральный. Наверное даже стрелять будут :)
Ведь кашу заварили все эти (тут не тока кронверк - а вообще все строительные) долевики давно. Понятно что бумажная волокита далека от истинного положения вещей и от реального производства. И ПО ИДЕЕ деньги вложенные мной скажем в квартиру в доме M на улице N должны быть пущены на закупку материалов для производства плит , и дале эти плиты должны приехать и быть прилеплены именно к дому M на улице N.ПОнятно что на практике так происхождит не всегда и чтобы избежать простоев ВСЕ наши доблестные строители пускают деньгу туда где они сейчас по ихз мнению нужней. Потом же дело уходит в историю (денег как известно всегда не хватает) и получается что деньги вложенные сейчас за квартиру в доме который только только начинает строицца идут на дом который уже заканчивают строить (чтобы быстрее его сдать) в надежде что когда придет пора строить мой конкретный дом будет начинать строицца дом следующий и те деньги пустят сюда .... Вот-с ... соответственно если не приведи Господи когда нибудь эта цепочка (реально вот пирамида) оборвёцца ... :) Будет не здорово. Но учитывая устойчивый спрос на жильё видимо это произойдёт нескоро.
Если вещал тут очевидную всем суть вещей - то сильна не пинайте :) Приболел малясь - видать на голову осложнение дало :) Остапа так скаать понесло :)
 
Верх Низ