Кто что может про "Кронверк" сказать?

  • Автор темы Marika
  • Дата начала
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 031
Реакции
3 794
Баллы
113
А кто-нибудь знает как обстоят дела со сдачей домов в Энгельсе на Шуровой горе.
 
xann

xann

Новичок
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
860
Реакции
11
Баллы
0
В свое время проходил практику на заводе кронверк . Скажу от себя- никогда и ни при каких условиях не возьму квартиру от кронверка. На заводе абсолютно не соблюдаются технология ЖБИ и всего остального.....
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 278
Реакции
75
Баллы
48
Живу в Кронвереке, никогда не будет мною куплена жилплощадь для себя или родных у этой убогой компании.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 221
Баллы
113
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 278
Реакции
75
Баллы
48
Живу в домах мечта эпилептика микрорайон 1а новые панельки утепленные. Опустим гемор ввода в эксплуатацию с сдачу.
Минусы
1. Крайне дебильная планировка квартир (ну может 2шки более менее)
2. Лифты постоянно ломаются, что-то говорили про кривую шахту лифта.
3. Шумопроницаемость дикая, т.е. слышно все абсолютно +-2этажа и в радиусе по диагонали, такое ощущение что с этажом выше я живу в одной квартире.
4. Кривые примыкания стен до безобразия, очень много денег понадобится в отделку.
5. Как объяснили все стены полунесущие, пока перепланировке.
6. За балконы я бы вырвал планировщикам то что они называют руками.

Плюсы:
Реально теплые дома, у меня 3ка с торца, никаких проблем с замерзанием.

Если нужно могу подробно описать каждый проектантский шедевр.
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Живу в панельке от Кронверка- с шумоизоляцией в панельном доме я думаю, без вариантов)). А вот по поводу планировки, у меня трешка, был во многих домах, смею уверить, далеко не сама дебильная. Посмотрите на петровской (Энгельс), вот там полный аут в трешке))).
По поводу углов-те, кто мне делали ремонт, сбили, все то, что наляпали криворукие кронверковские строители,посему слой штукатурки очень тонкий, а где-то просто шпаклевка.
Про несущие стены в панельном доме-это как бы норма, но поверьте, это никого не останавливает, наперепланировал народ, дай боже.( я-не делал)
Лифт ломался один раз..но делали 3 недели. Живу на 4 этаже-мне пох))
Ничего необычного в балконах не увидел...кроме того, что они с закруглением, посему застекление вышло немного дороже.
По цене, альтернатив нет, это и был единственный козырь))).
:smile2:
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
сли нужно могу подробно описать каждый проектантский шедевр.
Если не сложно. Я смотрю просто трёшки на Шуровой горе. И мне там кажется весьма и весьма привлекательная планировка. Комнаты спальни - маленькие, общий зал большой, с балконом. Кухня большая, тоже с балконом. Сразу предусмотрена кладовая и довольно большая - 5 квадратов.

Звукоизоляция - да. Тут абсолютно согласен. Полный пэ...
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
А что там во дворах такого страшного???
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Пока ни разу ничего хорошего про КРОНВЕРК не слышал...
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 031
Реакции
3 794
Баллы
113
3. Шумопроницаемость дикая,

Так шумуизоляция и в других домах тоже может быть не айс.
Дом снаружи кирпичный а внутренние стены вполне вероятно могут быть сделаны из блоков и небольшой толщины.
 
Л

Луна

Guest
Пока по интернету.

А что там во дворах такого страшного???
По интернету конечно все симпатично, а вот мнение мое лично поменялось после личного посещения.
1. Видимо дороги как и к домам на Кондакова не будет, благо въезд мимо домов ЖБКшных построенный ЖБК есть, дорога ведущая к этим домам отсутствует, во дворах вместо тротуаров плиты собственно как и во дворах на Кондакова. По сравнению с ЖБКашными кирпичными домами ощущения что въехал в деревню.
2. Народ уже активно делает ремонты и мусор при мне несколько раз высыпался из окон хорошо что рядом машин не было:( Ну тут скорее человеческий фактор не имеющий отношения к застройщику.
3. Сами плиты из которых построены дома уже отколоты и не ровно положены, швы между ними не впечатляют. Осталось впечатление что плиты лежали где-то много лет и были подвержены бомбовым ударам.
4. Дома покрашены краской издали вроде ничего, но вблизи это какое-то убожество.
Все исключительно ИМХО
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
У знакомого квартира от Кронверк. Так вот, в кухне вытяжное отверстие на дверью (!), а не над газовой плитой, т.е. вообще на другой стене. Как так можно было планировать? или это сейчас в порядке вещей и я отстал?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Звукоизоляция - да. Тут абсолютно согласен. Полный пэ...
Кстати полный Пэ, я наблюдал в доме не от Кронверка, а в новом якобы хорошем доме, звукоизоляция гораздо хуже, чем в старых панельках. Просто как будто у тебя в квартире люди ходят.
 
Верх Низ