Кто что может про "Кронверк" сказать?

  • Автор темы Marika
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
1. Видимо дороги как и к домам на Кондакова не будет, благо въезд мимо домов ЖБКшных построенный ЖБК есть, дорога ведущая к этим домам отсутствует, во дворах вместо тротуаров плиты собственно как и во дворах на Кондакова. По сравнению с ЖБКашными кирпичными домами ощущения что въехал в деревню.
Ну так и цена отличается у ЖБК и Кронверка :)


У знакомого квартира от Кронверк. Так вот, в кухне вытяжное отверстие на дверью (!), а не над газовой плитой, т.е. вообще на другой стене. Как так можно было планировать? или это сейчас в порядке вещей и я отстал?
Наверное все таки не над дверью, а на стене, которая с дверью.
Так сейчас во многих домах, не только у Кронверка.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Наверное все таки не над дверью, а на стене, которая с дверью.
Наверное да, давно уже у них не был, но сути не меняет же - надо тянуть воздуховод через две стены с поворотом. Про эстетику и не говорим. :(
Так сейчас во многих домах, не только у Кронверка.
Вот ля... В чем тут сермяжная правда даже не знаю. :3fb41f66f30406cfa2c
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вот ля... В чем тут сермяжная правда даже не знаю.
Правда в том, где идет вентиляционный канал. И он идет обычно на стыке санузла и кухни. А плиту обычно ставят у другой стены, вот и вся разгадка.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Правда в том, где идет вентиляционный канал. И он идет обычно на стыке санузла и кухни. А плиту обычно ставят у другой стены, вот и вся разгадка.
Так какого он не идет там, где всегда шел в нормальных домах-то? почему стали планировать именно так, а раньше делали как надо? Пришла ысль, что тупо экономят, мерзавцы, пытаясь обойтись одним вент. каналом. У меня например чешская планировка и таких каналов 2 - один на кухне, а другой работает на ванну и туалет. Но в других старых домах он один, однако выходы в него сделаны разные, тоже отдельно с ванны/туалета и отдельно с кухни. Получается, что здесь тоже кроят, не проводя отдельный выход в канал из кухни над плитой.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Могу много хорошего сказать за дома Кронверка постройки 2003г - жил сам.
Также видел дома Кронверка в микрорайоне 1А - уже не могу сказать хорошее, качество упало.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Так какого он не идет там, где всегда шел в нормальных домах-то? почему стали планировать именно так, а раньше делали как надо? Пришла ысль, что тупо экономят, мерзавцы, пытаясь обойтись одним вент. каналом. У меня например чешская планировка и таких каналов 2 - один на кухне, а другой работает на ванну и туалет. Но в других старых домах он один, однако выходы в него сделаны разные, тоже отдельно с ванны/туалета и отдельно с кухни.
У Кронверка тож не один вентканал в квартире идет, в кухню отдельный, в санузел отдельный, но почему-то так.
В панельках почти во всех такая история, как мне кажется.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Могу много хорошего сказать за дома Кронверка постройки 2003г - жил сам.
Также видел дома Кронверка в микрорайоне 1А - уже не могу сказать хорошее, качество упало.
В чем отличия ?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 822
Реакции
547
Баллы
113
У Кронверка тож не один вентканал в квартире идет, в кухню отдельный, в санузел отдельный, но почему-то так. В панельках почти во всех такая история, как мне кажется.
в домах 90-й серии ещё СССР овских точно вытяжка кухни на боковй стене. Не над плитой, а в чём проблема?
 
Л

Луна

Guest
Сотрудница 2 года живет в домах рядом с Близнецами. Говорит, что все стены внутри кривые даже визуально стенка между маленькой прихожей и большой стоит криво, в подъезде на площадке полы не сделаны- люди сами за свои деньги выравнивают и кладут плитку или линолеум, дом дал осадку потрескалась плитка в туалете и на кухне.

Ну так и цена отличается у ЖБК и Кронверка
Да, сравнивала. На мой взгляд цена должна еще больше отличаться.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Говорит, что все стены внутри кривые даже визуально стенка между маленькой прихожей и большой стоит криво, в подъезде на площадке полы не сделаны- люди сами за свои деньги выравнивают и кладут плитку или линолеум, дом дал осадку потрескалась плитка в туалете и на кухне.
В домах других застройщиков все идеально ровно ?
Да, сравнивала. На мой взгляд цена должна еще больше отличаться.
А еще лучше, чтоб бесплатно вообще такие квартиры отдавали ;)
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Хз. Человек вот переживает очень из-за этого:)
Это не я переживаю, а народ недоволен за такие деньги-то. Да еще эта хрень (воздуховод) еще и шумит гораздо боле при такой длине и количестве изгибов. Убожество короч.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 822
Реакции
547
Баллы
113
Это не я переживаю, а народ недоволен за такие деньги-то. .
Так и скажи, что недоволен ценой. Если человек не может смириться ни за какие деньги, то это его убеждения, а если может за деньги, то брюзжание.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Это не я переживаю, а народ недоволен за такие деньги-то.
Можно доплатить и купить в устраивающем доме. Народ сам выбрал, что купить.
Да еще эта хрень (воздуховод) еще и шумит гораздо боле при такой длине и количестве изгибов.
А что там в нем шумит ? Если вентилятора нет, то тишина, а шум вытяжного вентилятора одинаков.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Так и скажи, что недоволен ценой. Если человек не может смириться ни за какие деньги, то это его убеждения, а если может за деньги, то брюзжание.
Это самые хитрые за цену Жигулей, хотят получить Мерседес.
даже в том, что дом осаживается кронверк виноват?
Получается так.
 
Л

Луна

Guest
Lucka™, я разве кого-то обвиняю? Просто краткое резюме о проживании сотрудницы в кронверкском доме:)
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
В доме, где я жил (1-ый проезд Строителей, д.5/1, перепутал, дом 2005 года) были ровные стены (относительно конечно, бывают гораздо ровнее, но я у себя при ремонте только шпаклевал, выравнивать не было необходимости), почти ровные полы, стены нормально покрашены в подъезде, плохие, но ровно поставленные окна (я их менял, конечно).
В домах микрорайона 1А - пипец какие кривые стены (идешь по подъезду и думаешь, что расстреливать надо за такое; в квартирах не лучше), неровные полы (перепад в зале 9см по высоте), краска в подъездах вся уже отвалилась или хз куда делась, окна стоят пластиковые, но поставлены очень криво. Ну и внешний вид домов пугает (где они берут такую раскраску???), подъезды выглядят уже очень убито - там новый ремонт надо делать.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Так и скажи, что недоволен ценой.
Не ценой, а отношением качество/цена.
Если человек не может смириться ни за какие деньги, то это его убеждения, а если может за деньги, то брюзжание.
Об указанном недостатке, а также прочих, они не знали на этапе покупки. Вполне возможно, это повлияло бы на их решение. ТС и сделал тему об этом. Убеждения и брюзжание тут ни при чем.
Они так и говорят.
 
Верх Низ