Кто где берет мясо?

  • Автор темы ROmmashkina
  • Дата начала

Где закупаетесь мясом?


  • Всего проголосовало
    163
Jony29

Jony29

Участник
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
408
Реакции
1
Баллы
18
Беру на 3-дачной, на рынке. У одного и того же продавца уже лет 5, а за бараниной на Сенной...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 177
Реакции
3 742
Баллы
113
Фабричную курицу хоть чем можно намазать, от деревенской её за километр можно отличить, она совершенно другая.
Вопрос немного не в тему.
Привезли мне недавно самую что ни на есть настоящую деревенскую курицу.
Пожарили её.
Блин, она такая жесткая оказалась!
Сразу видно, жизнь у неё была нелёгкой, за куском хлеба приходилось очень долго бегать, вероятно бороться, какой уж тут жирок.
Одни мышцы.
В общем, либо я жестко подсел на американские технологии, либо мне попался очень неудачный экземпляр российских.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Вопрос немного не в тему.
Привезли мне недавно самую что ни на есть настоящую деревенскую курицу.
Пожарили её.
Блин, она такая жесткая оказалась!
Сразу видно, жизнь у неё была нелёгкой, за куском хлеба приходилось очень долго бегать, вероятно бороться, какой уж тут жирок.
Одни мышцы.
В общем, либо я жестко подсел на американские технологии, либо мне попался очень неудачный экземпляр российских.

Кормили плохо курятину.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
жарить, затем на медленном огне томить долго.
 
Д

Даллас

Guest
Кормили плохо курятину.
а я вот помню, были времена, когда около офисного зданя Пугачевская, 161, стоял ларек, который продавал курицу гриль. так эту курицу, перед продажей, посыпали измелченными кубиками "галинабланка", для придания курице куриного аромата
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Вопрос немного не в тему.
Привезли мне недавно самую что ни на есть настоящую деревенскую курицу.
Пожарили её.
Блин, она такая жесткая оказалась!
Сразу видно, жизнь у неё была нелёгкой, за куском хлеба приходилось очень долго бегать, вероятно бороться, какой уж тут жирок.
Одни мышцы.
В общем, либо я жестко подсел на американские технологии, либо мне попался очень неудачный экземпляр российских.
Куры разные бывают. Есть несушки - у них мясо жесткое и мало. Из них суп хороший. Есть мясные, их как раз и готовят.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Свинину в Крытом, говядину на Сенном
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Аргументируй...:) Цена? Качество? Знакомые продавцы?
Устраивают качество и цена + всегда прихожу к закрытию базара, чтоб скидка стопудово была максимальной :)
P.S. Цены на говядину в Крытом очень завышены
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
всегда прихожу к закрытию базара, чтоб скидка стопудово была максимальной
Это да...несколько раз попадал к вечеру и в воскресенье...навязывали свинину по очень гуманным ценам....
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Мариш, говядина 3ая дачная( в метро старая) , свинину отличную в реале берем. наверное не наша, но очень мне нравится
 
OP
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
Мариш, говядина 3ая дачная( в метро старая) , свинину отличную в реале берем. наверное не наша, но очень мне нравится

Лёль, мне внешне тоже в реале все мясо нравится. Ну не могу я не думать о том, что импортное мясо при жизни не видит ни солнца ни травы, с рождения стоит в бетонных загонах и жрет всякие антибиотики в лучшем случае. В Саратовской области на свинофермах животным вводят человеческий ген (информация от директора фермы). Это продают нам на рынках. Мне страшно это кушать. Поэтому очень хочется найти домик в деревне, где коров пасут на лужайке. И покупать мясо у хозяев этих коров.
 
Д

Даллас

Guest
Лёль, мне внешне тоже в реале все мясо нравится. Ну не могу я не думать о том, что импортное мясо при жизни не видит ни солнца ни травы, с рождения стоит в бетонных загонах и жрет всякие антибиотики в лучшем случае. В Саратовской области на свинофермах животным вводят человеческий ген (информация от директора фермы). Это продают нам на рынках. Мне страшно это кушать. Поэтому очень хочется найти домик в деревне, где коров пасут на лужайке. И покупать мясо у хозяев этих коров.
заведи себе домик в деревне и паси там корову на лужайке
для себя
 
OP
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Я с колхоза у товарища тащу, свинина по 200р за кэгэ всего. Надо кстати кому? (в личку) скоро свинку будут 70 кг резать
 
Последнее редактирование модератором:
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
а в семейном магните какую свинину продают?уж больно вкусная она у них.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
В Саратовской области на свинофермах животным вводят человеческий ген (информация от директора фермы).
бредятина какая-то....
Вы хоть представляете, что такое ген...и как его "вводят"? Как клизму или как укол?:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
бредятина какая-то....
Вы хоть представляете, что такое ген...и как его "вводят"? Как клизму или как укол?:a8e6cd7183adb9a51c1

+ много.
Про китайцев слышал, что создали генно-модифицированных свиней, им несколько челевеческих генов ввели.
Но чтобы подобные разработки шли на Саратовской ферме- впервые слышу, да и откуда деньги?
 
Верх Низ