Кто где берет мясо?

  • Автор темы ROmmashkina
  • Дата начала

Где закупаетесь мясом?


  • Всего проголосовало
    163
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Просто йодом намазали, дабы придать ей характерную домашнюю желтоватость.
хм...понятно... буду знать...

Кстати... насчет мяса в Реале...
пару лет назад у меня был очень напряженный рабочий график... практически не было времени на покупку и приготовление еды... часто закупался в реале..
нравилось мясо... всегда розовое, порезано порционными кусочками, после приготовления мягкое и нежное... тает (ну или расползается) во рту...
но как то попробовал свинину в гостях... она была совсем другой на вкус, не была такой мягкой (практически дряблой) после приготовления...
Выяснилось что мясо поставляют родственники из деревни... (там подход - похрену сколько будет стоить вырастить мясо, главное чтоб вкусное и здоровое было).
После этого осознал... в реале какое-то ненастоящее мясо... не понятно, гель это, антибиотики или что... но настоящее мясо таким не бывает...
Теперь покупаю на базаре... мясо должно пахнуть кровью...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 230
Реакции
3 771
Баллы
113
бредятина какая-то....
Вы хоть представляете, что такое ген...и как его "вводят"? Как клизму или как укол?:a8e6cd7183adb9a51c1

Подозреваю что на самом деле речь про препарат типа интерферона.
 
OP
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
бредятина какая-то....
Вы хоть представляете, что такое ген...и как его "вводят"? Как клизму или как укол?:a8e6cd7183adb9a51c1

У вас на столе 80 процентов генномодифицированных продуктов. Даже хлеб белый из гм муки делается. Все бобовые- гм давным давно. Вы не знали?
 
OP
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
Вчера хотела приготовить куриные бедра производитель васильевская птицефабрика, открыла вакуумную упаковку, минут десять пыталась срезать лишний жир. Потом поняла, что кроме кожи толстой, жира и костей больше ничего и нет. Выкинула...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Вчера хотела приготовить куриные бедра производитель васильевская птицефабрика, открыла вакуумную упаковку, минут десять пыталась срезать лишний жир. Потом поняла, что кроме кожи толстой, жира и костей больше ничего и нет. Выкинула...
Ну это перебор....посыпали бы приправками и в духовочку....да с картошечкой))) лишний жир выплавился бы, а корочку могли бы не кушать...:) Кстати сейчас на первом в программе Фазенда как раз про строительство курятника рассказывают....:148:
Курица без мяса?
Получается что так)))) Кости в жире и кожа....как только ноги такую курицу к кормушке носили?)))
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
У вас на столе 80 процентов генномодифицированных продуктов. Даже хлеб белый из гм муки делается. Все бобовые- гм давным давно. Вы не знали?

Не надо путать ГМО и гетерозисный гибрид. Даже огурцы, выращенные на даче их семенов купленных в магазине это чаще всего гетерозисный гибрид. Про деревню и растительные продукты на продажу и того подавно. Чистых природных семенов, способных давать второе и последующее поколение уже не осталось. Это относится как к растительным продуктам так и к продуктам животного происхождения.
А вот чистого ГМО в продуктах животного происхождения для продажи делать еще не научились (если только предков овечки долли съесть). А если вы боитесь что животных кормят растительной пищей с ГМО, то это дуете на молоко.
Кстати курица на мясокомбинатах часто бывает гетерозисным гибридом - с нужными характеристиками. Но выращеная в деревне курица - еще не факт что будет не гетерозисный гибрид, как бы ее не кормили, важно откуда взяли цыплят. Т.е. другими словами, если вас беспокоит что вы едите - когда покупаете курицу обязательно спрашивайте ее родословную :)
 
OP
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
Получается что так)))) Кости в жире и кожа....как только ноги такую курицу к кормушке носили?)))

Не носили. Она сидела в клетке всю свою недолгую жизнь.
Я понимаю, что здоровую курицу как и корову сейчас днем с огнем не найдешь, но в деревнях, животные хотя бы были на солнце, кушали травку.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Последнее редактирование модератором:
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Я понимаю, что здоровую курицу как и корову сейчас днем с огнем не найдешь, но в деревнях, животные хотя бы были на солнце, кушали травку.

Я если под этой травкой хранилище ядерных отходов или отходов химии от этого мясо становится вкуснее? :prankster: Я незнаю не одной деревни, где не использовалась бы селитра в годы СССР. При этом она была складирована большими метров под 20 (шириной :) )кучами. Представляете какая сейчас на этом месте травка? Еще можно вспомнить про гербициды, активно пременяющиеся в СССР да и наверное сейчас.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Весной, по деревням ( по крайне мере, где у нас дача), катается машина и продают цыплят, которых покупают на птицефабриках.
Кормят их, к примеру, комбикормом, с кучей добавок.
Зато, потом, с гордостью говорят, что курочка деревенская.

Как то на работе, в соседнем офисе, торговали Мустангом, это такая фигня, которая увеличивает в разы надой у коров, и брали фигню нарасхват-очереди))
Вот, тебе, и деревенское молочко.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
любители деревенского мяса - посчитайте сколько стоит тонна корма, количество этого корма, стоимость услуг пастуха, санпрививки и прочее. в Зоринском контора есть по производству пищевых/кормовых добавок для увеличения практически всех показателей скота/птицы.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 230
Реакции
3 771
Баллы
113
Вчера хотела приготовить куриные бедра производитель васильевская птицефабрика, открыла вакуумную упаковку, минут десять пыталась срезать лишний жир. Потом поняла, что кроме кожи толстой, жира и костей больше ничего и нет. Выкинула...

"Приосколье" нормальный производитель.
 
OP
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
Да никто не говорит об экологически чистых продуктах. Хочется хотябы лучше чем подошва по качеству и вкусу. Не знаю как вы, а я буду продолжать тщательно подбирать продукты для себя и своей семьи. Те, кому это делать бестолково, могут продолжать есть мясо американских бешеныХ коров. Сравним болезни в старости.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Зато, потом, с гордостью говорят, что курочка деревенская.

Мне кажется отличить домашнюю курицу от фабричной не сможет только школьник. Это всеравно что продать жигули вместо мерседеса.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Не знаю как вы, а я буду продолжать тщательно подбирать продукты для себя и своей семьи. Те, кому это делать бестолково, могут продолжать есть мясо американских бешеныХ коров. Сравним болезни в старости.

Да, да. Только когда покупаете мясо в деревнях обязательно сдавайте в лабораторию на анализы.Счас по области вспышка бруцеллеза, лейкоза КРС, и африканской чумы у свиней. На фермах мясо больных коров запрещено продавать в розницу, только на переработку.(и кстате неспроста). Как вы думаете куда денет свою больную коровку частник? Кстате, у жены в лабаротории, очень часто выявляли зараженное мясо на прилавках. Но это частные проверки (комерческие), т.е. продукцию никто "не заворачивал".
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сравним болезни в старости.

Есть мясо американских бешенных коров в тысячи раз безвреднее чем дышать нашим воздухом, пить нашу воду. Поздно пить барджоми, когда почки опустились. Другое дело вкусовые качества.
 
Верх Низ