Кто планирует воспользоваться программой по утилизации старых авто?

  • Автор темы @I{ИМ
  • Дата начала

Планируете ли Вы воспользоваться программой утилизации?


  • Всего проголосовало
    150
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Фортун

Фортун

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
А у меня есть 2 Волги и Нива,в очень плохом состаяние,вот подумываю здать.Кстате,а можно сдавать сразу три машины?
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Есть подходящее авто на утилизацию (битая шестёрка, почти на ходу). НО: успел приобрести другую машину. Теперь новую, даже со всеми скидками, не потяну. Продать битый шистик больше чем за 15-20 тыр не получится, восстанавливать его - дорого и смысла не вижу. А гараж занимает (пока не снят с учета).
В связи с этим у меня предложение:
Кому нужен авто на утилизацию за определенное вознаграждение?! Например: сдаем утиль, получаем ваучер, покупаем новую тачку (всё на моё имя). Потом сразу-же переоформляем на реального владельца... ?

+100. В точности такая ситуация. И что самое прикольное тоже шистик:)) И тоже почти на ходу:) В приницпе интересный вариант предложил. Если что, кому надо, то и меня имейте ввиду
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Не планирую. Т.к. нет старого авто. Жалко только что свою копейку продали два года назад.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Нету старенькой машинки у меня(((( хотя свою надумал продавать.
 
Ктото

Ктото

Участник
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
478
Реакции
1
Баллы
18
Друзья собираются воспользоваться этой программой. Похоже, на это дело надо было записываться в феврале, хоть программа начинает действовать с 8 марта. И механизм такой: к примеру утром ты отвез на утиль свой машин, а к вечеру ты обязан оформить и выкупить новый. О сроках, когда тебе везти к дилеру свой утиль, опять же извещают по телефону.

К Фортун (А у меня есть 2 Волги и Нива,в очень плохом состаяние,вот подумываю здать.Кстате,а можно сдавать сразу три машины?):

Один собственник сдает одну машину, и получает тоже одну.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Машина есть но год ей будет почти в конце года, поэтому не буду загадывать, машина 5ка, досталась мне за 5 т.р. и планировалась как машинна для ралли. Брать нечего, новый заднепривод это костмас 169 помоему он стоит, такому ведру 20 т красная цена с завода. Может Нива или Шнива, но это если машина до конца года не превратится в боевой болид. А вторая это вобще святое я ее не то что под прес на новую иномарку не поменял бы.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В гараже стоит шистик 83-го года, который по этой программе скорее всего пойдёт под пресс. На машины не дрочу, как некоторые, типа "ах-ах, я с этим ведром всю жизнь прожил и оно меня так любило", так что не жалко. Ну и естественно, за неё при чистой продаже 50т.р. никак не выручить.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Волжский автозавод планирует в дополнение к сертификату за утилизацию старого автомобиля предоставить покупателям, которые выберут новую машину "АвтоВАЗа", собственную скидку. За счет нее ВАЗ-2105 можно будет купить за 99 тысяч рублей, а автомобили семейства Kalina в комплектации "стандарт" за 199 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-президента "АвтоВАЗа" по продажам и маркетингу Максима Нагайцева.

При этом скидка станет распространяться только на эти две модели, находящиеся на складе завод. Сейчас таких машин в остатках предприятия 2,5 тысячи. "Когда мы посмотрели наш проект с рекомендованными ценами на всю номенклатуру нашей продукции, то выяснилось, что есть два автомобиля, которые близки к порогу психологического ценообразования. Около 160 тысяч рублей стоил ВАЗ-2105 и около 260 тысяч рублей - "Калина" в комплектации "стандарт". Поэтому нами было принято решение сделать дополнительную скидку на эти машины, чтобы получить такую вкусную цену", - добавил Нагайцев.

По его словам, завод не планирует распродавать все машины со скидками, так как основной целью этой акции является привлечение покупателя в автосалон. "Конечно, объем этих машин ограничен, и мы бы не хотели ажиотажа вокруг них. Эти две модели будут предоставляться по записи клиентов. Эти скидки заявлены на две модели неделю назад, так что тот, кто подал заявку на них раньше, обнаружил для себя такой подарок", - добавил топ-менеджер "АвтоВАЗа". Он добавил, что всего на данный момент в собственности завода находится около 40 тысяч автомобилей и еще 15 тысяч машин выкуплены дилерами.

Действие программы утилизации старых машин начнется 8 марта. В ее рамках автовладелец, сдавший свою старую машину в утиль, получит сертификат на сумму 50 тысяч рублей, который можно будет использовать в качестве скидки при покупке нового автомобиля.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Нет не планирую за 50 тыс даже за 47, не чего не купишь новое... так что в топку такой проект и медьведьева в этом плане туда же... Было бы как в Ульяновске 120 тыс это норма...но УАЗик мне не нужен да и я не житель Ульяновска.
 
Denzel000

Denzel000

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
1 365
Реакции
0
Баллы
0
А у меня такой вопрос, попадает в эту программу ЗАЗ 968м?И если есть две машины получу 100 тыс или все равно 50?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Программа не заработает. Те у кого такие авто не потянут новый жигуль. Тем более кризис.
 
Denzel000

Denzel000

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
1 365
Реакции
0
Баллы
0
Программа не заработает. Те у кого такие авто не потянут новый жигуль. Тем более кризис.
Как пример
ну почему именно те люди должны тянуть у кого такие авто. Вот у моего деда ЗАЗ.Я сдаю ЗАЗ покупаю новую машина для себя. Конечно он оформлен на него будет но это для меня не проблема. При желание переоформить не проблема.
 
MadMakc

MadMakc

Участник
Регистрация
06.06.2009
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
16
я не собираюсь, да и не подпадает моя пока под программу. А так вариант не плохой для владельцев старых машин.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 479
Реакции
1 517
Баллы
113
Не собираюсь, так как в прошлом году купил новую Тойоту
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
кто бы мне посоветовал что делать... тесть полгода назад умер, осталась 2101 в наследство,
в страховку я вписан 2 года
на ходу
калину или ниву хочу
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 314
Реакции
1 809
Баллы
113
Программа не заработает. Те у кого такие авто не потянут новый жигуль. Тем более кризис.
Ещё как заработает, ещё и машин не хватит, я думаю те 200 тыс. авто которые они запланировали поменять, будут обменяны уже к середине лета, а дальше уже менять не будут так как лимит кончится.
 
taz09

taz09

Новичок
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Похоже, на это дело надо было записываться в феврале, хоть программа начинает действовать с 8 марта.
а сечас уже нельзя записаться?и еще интересует вопрос-какие именно машины подходят под эту программу
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
у бати стоит капидос 1983 года) хочет семерину или пятерку) пятерка за 99рупий вполне нормальная цена.
буду звонить после праздников и узнавать что и как)
а то это "ведро" служившее нам много лет))) занимает место в гараже, хоть и на ходу и выстреливает на ура))))))))
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
taz09. Можно... Уже записываются.
 
Верх Низ