Кто попадал в аварийные ситуации на самолетах?

  • Автор темы MOHCTP
  • Дата начала
SWW

SWW

Участник
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
2. МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ ПРИНЦЕССЫ ЮЛИАНЫ, О.СЕН-МАРТЕН: В этот тропический рай со всех уголков мира летят тяжелые широкофюзеляжные самолеты типа Boeing-747 или А-340. Такие машины нуждаются в длинном пробеге после посадки, однако в аэропорту Принцессы Юлианы полоса слишком коротка — всего 2130 м, торец ее отделен от моря лишь узкой полоской земли с пляжем.
Чтобы избежать выкатывания, пилоты аэробусов целятся в самый торец полосы, пролетая в 10–20 м над головами отдыхающих на пляже. Именно так проложена траектория глиссады. Фотографии и видеоролики с посадками на о. Сен-Мартен давно обошли интернет, причем многие поначалу не поверили в подлинность этих съемок. Пилотам приходится заходить на посадку очень низко, так что лайнер едва не задевает ограждение взлетно-посадочной полосы.

http://www.flightlevel350.com/aviation_video.php?id=765

этот ролик наверное оттуда?

P.S. А почему не упомянут аэропорт Лукла? Говорят, тоже весьма экзотичен.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Боишься обжечься? Лишиться конечности? Встречи с убийцей один на один? Что змея укусит? Что в аварию попадешь? И т.д и т.п. ? Не обязательно пробовать и испытывать что-то, для того чтобы понять, что ты этого боишься.

Боюсь обжечься, когда прикасаюсь к чему-нибудь горячему, боюсь лишиться конечности, когда режу что-нибудь, то такая вероятность есть у меня, встречи с убийцей, когда ночью в подъезд захожу итд :) Боюсь летать, когда на борту нахожусь, но вместес тем, так люблю, что аж дух захватывает. А вот сейча сижу и ну нисколечки ничеего из вышеперечисленноги мне не страшно! Вот так :pooh_lol:
 
SWW

SWW

Участник
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Полет в/из Анталию(из Саратова) длится 3,5 часа.

Вахтовики, летающие в Сургут, рассказывают, что иногда летят почти пять часов. Я сам однажды летел больше четырех. Хотя обычно 3-3,5.
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Прошлой весной летала из Москвы в Лион с пересадкой в Вене, так вот пересев в маленький Аэробус (модель не знаю, вместимостью буквально человек на 50), который должен был лететь из Вены, сразу после взлёта заметила капающую на меня с потолка самолёта воду... сразу вспомнился какой-то советский фильм об авиакатастрофе, которая началась с трещины в потолке, откуда, по-моему, тоже капала вода... подозвала стюардессу, спросила, номрально ли это, на что она ответила, что это просто конденсат... с нетерпением ждала посадки в Лионе, попутно ужасаясь грозовым тучам, через которые пришлось приземляться... в общем, не самые приятные впечатления от того полёта :(

а в целом летать люблю, но всегда с большим облегчением выдыхаю, когда самолёт приземляется в пункте назначения целым и невредимым.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
летал до 16-ти лет каждый год (на лето с севера) посёлок- якутск, ан-24, 3-30 минут, якутск - москва, ил-62, а-310, 6 часов, москва-саратов, як-42, 1-20 мин, и обратно, страхов никаких. кайф неописуемый. непереношу як-42 из-за его велосипедного взлёта (разгон-разгон-штурвал на себя-пакеееетиииик). ил-62, сцуко, мой любимый самолёт, каравелла, тихий, мягкий, даже а-310 не догонят его по очучениям, ну и пожрать давали))). а еще дядя любимый, земля ему пухом, 18-го при взлёте умер (с самолётом все норм), домой с навигации летел...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
OP
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Туда да, а вот обратно мне кажется, что больше :) Ну эт после хорошего отдыха наверное :pooh_lol:

Хм, а мы в июне обратно долетели на 20 минут быстрее, чем туда. Попутный ветер :)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Хм, а мы в июне обратно долетели на 20 минут быстрее, чем туда. Попутный ветер :)

Ну незнай.... у меня всегда обратная дорога дольше идёт... да и по часам тоже, то есть это не сдвиг в мозгу ))
 
П

Пипита

Guest
Темка интересная. В прошлом году мой самый дальний перелет был почти на 10 часов в ЮВА. Поскольку лететь в ночь, то полпути не чувствуется. спишь часов 5 подряд. А330 - большой очень, просто громадина какая-то. Не трясет, не качает. Единственно, что вспывает в памяти и напрягает - когда в солнечную ясную погоду я увидела другой самолет ниже нас, летящий в другом направлении... Вот только тогда я и сообразила - зачем нужны диспетчера на земле и что такое воздушные корридоры.... Дай им Бог трезвого ума и внимания!
Обратно в Москве садились - 150 метров и молоко кругом, -15, иллюминаторы заиндевевшие....
Над океанами еще лететь жутко, лучше над сушей, хоть посмотреть есть что, особенно ночью - "группа светящихся светлячков "- это города... Много светлячков - большие города...
Но больше всего в самолете я боюсь маленьких детей-грудничков. Он не спит - никто не спит. А буквально перед моим путешествием была напугана историей: при взлете из Москвы (тоже в ЮВА) в прошлом году ребенок 8-ми месяцев умер при взлете... но это ваще жесть...
 
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
Периодически летаю Москва - Норильск. Летом ИЛ-86, зимой Ту -154.
Вот Ту 154 как раз и не люблю! Мало того что расстояние между сиденьями маленькое и приходиться в хвост идти там кресла на удаление стоять, так и при "ловле воздушных ям", он крыльями начинает "махать"!
Из ЧП помню один раз с Норильска летел, был сильный ветер с порывами, после взлета набор высоты и разворот на курс над портом Дудинка, вот на развороте адреналину хапнули все. мало того, что двигатели "ревели" громче чем на взлете, так пилот и крен сделал градусов под 50-60. Поначалу не понял, что происходит а после чувствую, меня как то из сиденья к окошку тянет... Жудковато стало. когда набрали 10 тыс. вроде по спокойней и тише стало.
А сейчас наверно буду посадок бояться, 2 года уже взлетаю на самолете а приземляюсь с парашютом )))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Дай им Бог трезвого ума и внимания!
ты что, по трезвому знаешь как страшно! А после поллитры - очень даже ничего. Раз - точка, два точка, и в каждой по 200 человек. Никакой трезвый ум такого не выдержит.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
Странно, 86 по конструкции должны как раз сильнее махать, чем тушки.

в 86 сиденья 3*3 установлены, не всегда у окошка сидишь, мож и он тоже машет? :) мож не замечал.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
Еще как машет, конструкция ну очень гибкая. Хотя до рекордсмена нашим далеко

летел как-то в красноярск на 86
там турбины под пилонами еще активней шевелились )))
а в хвосте, там где туалеты - вообще по потолку пару раз чуть не размазало )))
обратно летел на 62 - небо и земля - было ощущение абсолютно монолитной конструкции ))
 
Верх Низ