Кто попадал в аварийные ситуации на самолетах?

  • Автор темы MOHCTP
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Жестче не значит крепче, скорее наоборот. Если бы кости скелета не деформировались,то при каждом шаге рассыпались.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
обратно летел на 62 - небо и земля - было ощущение абсолютно монолитной конструкции ))
лучший самолёт) мож опрос попросим приляпать на звание лучшего по ощущениям?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Возможно очередную аварию предовратили
Пьяного российского пилота сняли с рейса


Западно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку медицинского обеспечения полетов авиакомпании "Сибирь". Поводом стал инцидент в Германии, где пилот российского перевозчика был снят с полета из-за обнаруженного в крови алкоголя, сообщает "Интерфакс".

Пьяный летчик был снят с полета в аэропорту Франкфурта-на-Майне 10 октября. Содержание алкоголя в крови 49-летнего летчика составляло 0,5 промилле. Самолет должен был лететь в Москву. Пилота сняли с рейса и возбудили против него уголовное дело по факту создания угрозы безопасности воздушному движению. Ему пришлось внести 1 тысячу евро в качестве залога. Авиакомпания заменила пилота, и рейс вылетел с задержкой, которая составила около часа.

Как пояснила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, проверку авиакомпании "Сибирь" начали после того, как об инциденте сообщили СМИ. "Представитель авиакомпании вызван в прокуратуру для дачи объяснений", - сообщила представитель прокуратуры. Комментариев со стороны руководства компании пока не поступало.
http://travel.mail.ru/news/53666/
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А теперь в свете этой новости перечитать всю тему и вспомнить сообщения людей о том, что пилоты тоже хотят жить и ответственны к работе, о том что там медкомиссия (к-я, если и проходит, то за 2 часа, можно и напиться) и прочее.
Вот поэтому я и боюсь. Потому что не знаю кому вверяю свою жизнь и в каком состоянии. На машине - вижу, в автобусе - всегда выйти можно, на поезде не так опасно. . . .
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Мне тоже понравилась новость. Вот бы пьянь, садящуюся за руль с еще большими промилями, в надежде на собственную безнаказанность, сажали бы в зиндан.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
До сих пор нипанятна какэта летит и приэтом не машет крыльями! Брехня все это -ваши самолеты! Он же ведь железный и тяжелый!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
До сих пор нипанятна какэта летит и приэтом не машет крыльями! Брехня все это -ваши самолеты! Он же ведь железный и тяжелый!
Машут. Только быстро-быстро....

 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Ну я сколько летал - за лето только 7 раз, ну и до этого много - ни разу не было внештатных ситуаций.
Разве что когда к нью-йорку подлетал наш самолет, то я уже видел аэропорт, но мы пошли на гигааааааантский круг над океаном, ну скорее всего полоса занята была...Так что я это и не считаю особо аварийной ситуацией, вполне штатная, просто редко такое бывает. Просто летели из чикаго,в сего 55 минут полет, и тут 20 минут сверху накинули..
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
75% катастроф и происшествий -это взлет и посадка ,удивляет почему на всех ВПП нет постоянной видеозаписи,чтобы зафиксировать все не штатные ситуации.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
75% катастроф и происшествий -это взлет и посадка ,удивляет почему на всех ВПП нет постоянной видеозаписи,чтобы зафиксировать все не штатные ситуации.
Есть, но не на всех. К тому же чаще катастрофы происходят не непосредственно на полосе. а на удалении нескольких километров от нее. Не всякая камера добьет. Кстати - из последних - в Сан-Паулу А-320 разбился из за того, что пилот зацепился рукавом за рычаг газа. Судьба, однако.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Есть, но не на всех. К тому же чаще катастрофы происходят не непосредственно на полосе. а на удалении нескольких километров от нее. Не всякая камера добьет. Кстати - из последних - в Сан-Паулу А-320 разбился из за того, что пилот зацепился рукавом за рычаг газа. Судьба, однако.
Ну сколько было катастроф на ввп, а съемок не было ни разу ,только последствия. А ведь для следствия это бесценная информация. Сейчас видеозапись чуть ли не в каждом магазине ,сейчас на дорогах и перекрестках стаить собираются,стоит это не дорого,так почему не применяют???
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну сколько было катастроф на ввп, а съемок не было ни разу ,только последствия. А ведь для следствия это бесценная информация. Сейчас видеозапись чуть ли не в каждом магазине ,сейчас на дорогах и перекрестках стаить собираются,стоит это не дорого,так почему не применяют???
Да есть съемки, есть. Просто не все из них для широкого круга. тем более для специалистов важнее не визуальные данные (ну если только птичка в двигатель не попала) а данные средств субъективного контроля - самописцев, аудиозаписей. А самолеты тем временем все машут и машут крылями....
 

Вложения

  • people_can_fly.gif
    people_can_fly.gif
    61,1 КБ · Просмотры: 35
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Почитайте ЖЖ Нестора, там очень много интересного про авиактастрофы в том числе
 
Верх Низ