Кто тут у нас в софте шарит?

  • Автор темы Nbf
  • Дата начала
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
В общем для софта тоже хочу.... Есть такое дело?
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
В общем, короче. Шоб поставить все точки.

My drivers - прога помогает при переустановке системы, от которой не осталось никаких драйверов. Применима, допустим, при большом потоке старых системников на переустановку.

NORTONGHOST, как и писал FOX MALDER, применима при большом количестве типовых установок системы вместе с софтом. Которые предварительно ессно нужно скопировать.


Фсе :)
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Понял. Или думаю что понял.

Верно что для самого ленивого варианта нужны они обе?
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Да ты б задачу что ли описал. Чего в конечном итоге хочешь изделать? И из чего :)
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Да ты б задачу что ли описал. Чего в конечном итоге хочешь изделать? И из чего :)

Ну к примеру так.
У меня в хозяйстве есть комп, на котором система устанавливалась последний раз два года назад. За это время он накопил кучу всякого софта - программ, программулечек и прочей дряни.

Все что на нем стоит - меня устраивает полностью, ибо копилось, повторюсь, два года.

Сейчас приходит время менять машину. А у меня двух третей дров и прог в принципе нету. Отсюда и вопрос...))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А хде это Нортон-Призрак гулет? Отловить бы.
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
А чё парица то? Берешь новый ХДД, пристегиваишь к шлейфу старого(проверив отсутствие перемычки в положении "мастер"), и просто копируешь содержимое С: на новый диск. Новый ХДД суешь в новый системник - и вся беда. Если есть место на старом ХДД - то просто делаешь копию диска С:(можно предварительно выбросить ненужное в доках и т.п.), и потом льешь его куда хошь. ИМХО.
Grizli : а эта штука между разными системами работает? Т.е. с 2000-го закачал, в ХР инстальнул? Или наоборот.
А нортонхост-то сдаецца мне в двух вариантах есь - и Виндовс и ДОС? Иль чот забыл?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
А чё парица то? Берешь новый ХДД, пристегиваишь к шлейфу старого(проверив отсутствие перемычки в положении "мастер"), и просто копируешь содержимое С: на новый диск. Новый ХДД суешь в новый системник - и вся беда. Если есть место на старом ХДД - то просто делаешь копию диска С:(можно предварительно выбросить ненужное в доках и т.п.), и потом льешь его куда хошь. ИМХО.
Grizli : а эта штука между разными системами работает? Т.е. с 2000-го закачал, в ХР инстальнул? Или наоборот.
А нортонхост-то сдаецца мне в двух вариантах есь - и Виндовс и ДОС? Иль чот забыл?
Жжоте, товариСЧ! Медальку не желаете? ;)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А чё парица то? Берешь новый ХДД, пристегиваишь к шлейфу старого(проверив отсутствие перемычки в положении "мастер"), и просто копируешь содержимое С: на новый диск. Новый ХДД суешь в новый системник - и вся беда. Если есть место на старом ХДД - то просто делаешь копию диска С:(можно предварительно выбросить ненужное в доках и т.п.), и потом льешь его куда хошь. ИМХО.

жирным выделено 8)
похоже с медалью для Can поторопились :wink:
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
А чё парица то? Берешь новый ХДД, пристегиваишь к шлейфу старого(проверив отсутствие перемычки в положении "мастер"), и просто копируешь содержимое С: на новый диск. Новый ХДД суешь в новый системник - и вся беда. Если есть место на старом ХДД - то просто делаешь копию диска С:(можно предварительно выбросить ненужное в доках и т.п.), и потом льешь его куда хошь. ИМХО.

жирным выделено 8)
похоже с медалью для Can поторопились :wink:

фигасе :shock: научите меня так :D
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А чё парица то? Берешь новый ХДД, пристегиваишь к шлейфу старого(проверив отсутствие перемычки в положении "мастер"), и просто копируешь содержимое С: на новый диск. Новый ХДД суешь в новый системник - и вся беда. Если есть место на старом ХДД - то просто делаешь копию диска С:(можно предварительно выбросить ненужное в доках и т.п.), и потом льешь его куда хошь. ИМХО.

жирным выделено 8)
похоже с медалью для Can поторопились :wink:

фигасе :shock: научите меня так :D
сейчас расскажет :D
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
тоже хочет уметь копировать )))))))))))))
а ещё не забыть корзину почистить...
 
M

Mangoost

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Да ты б задачу что ли описал. Чего в конечном итоге хочешь изделать? И из чего :)

Ну к примеру так.
У меня в хозяйстве есть комп, на котором система устанавливалась последний раз два года назад. За это время он накопил кучу всякого софта - программ, программулечек и прочей дряни.

Все что на нем стоит - меня устраивает полностью, ибо копилось, повторюсь, два года.

Сейчас приходит время менять машину. А у меня двух третей дров и прог в принципе нету. Отсюда и вопрос...))

Вариант с копированием диска с: прокатывал только до 98 винды. С 2000 и ХР ничего не выйдет, матери на обоих машинах должны быть одинаковые. Если матери разные, то второй комп на синий экран выпадает и усе. Максимум что Вы сможете сделать, это перенести нужную информацию (типа доки, дистрибутивы, сейвы игр и т.п.) на новый комп любым удобным способом.
 
D

[DG]Hitman

Новичок
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
А вот и еще один...
Я так понимаю, уже два человека свято верят, что операционка запустится, если ее просто скопировать.
 
M

Mangoost

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Hitman]А вот и еще один...
Я так понимаю, уже два человека свято верят, что операционка запустится, если ее просто скопировать.

Если два компа одинаковые, то запустится. Только не файлы копировать, а раздел целиком. Я на работе учебный класс из 11 машин таким образом разворачивал за 3 часа - на одной машине ставил все что надо и потом этот раздел копировал на остальные 10.
 
D

[DG]Hitman

Новичок
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Если два компа одинаковые, то запустится. Только не файлы копировать, а раздел целиком. Я на работе учебный класс из 11 машин таким образом разворачивал за 3 часа - на одной машине ставил все что надо и потом этот раздел копировал на остальные 10.
Даже DOS, уж не говоря о 98 винде, не запустится, будучи просто скопированным на пустой винт. Без BootRecorda система не увидит ОС.
 
G

Garik

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
161
Реакции
4
Баллы
0
Hitman]А вот и еще один...
Я так понимаю, уже два человека свято верят, что операционка запустится, если ее просто скопировать.

Если два компа одинаковые, то запустится. Только не файлы копировать, а раздел целиком. Я на работе учебный класс из 11 машин таким образом разворачивал за 3 часа - на одной машине ставил все что надо и потом этот раздел копировал на остальные 10.
Это не всегда прокатывает. Если машины входят в домен - то тут ква. Будет сетка, в которой 10 машин имеют одинаковый SID (это уникальный идентификатор компа в сети. Генерится при установке винды). И после этого в сети наступает такая ЖОПА!
 
Верх Низ