Кто тут у нас в софте шарит?

  • Автор темы Nbf
  • Дата начала
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Все, не успели. Обвалилась система - какой-то файл в ней пропал.

Сейчас система стоит в другом разделе - у меня оказался англицкий - старый, а такового под рукой неоказалось и в тот же раздел вставать русский не стал.

Реально что-то спасти? Как?
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
хз... эт нада конкретно глядеть, в руках вертеть...
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Все, не успели. Обвалилась система - какой-то файл в ней пропал.

Сейчас система стоит в другом разделе - у меня оказался англицкий - старый, а такового под рукой неоказалось и в тот же раздел вставать русский не стал.

Реально что-то спасти? Как?

А это, откатить систему не получается? Обычно на пропавшие системные файлы это оч хорошо действует. Откатил и все на месте.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
1. Что мне прислали то я и выложил - под NT оно работать отказалось наотрез. Где взять ХРовую?

2. А что исходящий траффик принято тарифицировать? У меня на работе тарифицируется только входящий, дома - преобладающий...

3. А оно только все скопом может? Выбрать как в My Drivers нельзя?

1. Есть и виндовая. Была и у меня где то. Ну не помню де, завалялась. А досовая кста, возможно отказалась работать из за того, что партиции у туби в NTFS форматированы, коих досовые программы не понимают. Или понимают со специальным подгружаемым драйвером. Да и вообще... а как ты ее грузил эту досовую?

2. У нас тут чиво тока не тарифицируют...

3. Ага, скопом. Оно ж не файлы копирует, а партицию. То есь все, что на этой партиции есь. И винду, и файлы, и теде...
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
А это, откатить систему не получается? Обычно на пропавшие системные файлы это оч хорошо действует. Откатил и все на месте.

Оно не грузится никак - сразу загружает черный экран и говорит что умер какой-то файл в систем32 и что надо восстановить через диск. Так что до отката и не доходит, ибо даже сэйфмод недоступен...

Когда я об этом рассказывал - у меня в другом разделе стоял другой ХР так что я не сказать что смертельно рассторился - через него и зашел когда писал... В общем, когда машину перезагрузил точно такого же файла не хватило и там.

Алес - дома компа теперь нет, диска даже с русским виндовозом найти теперь не могу - куда положил - ума не приложу...)))
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
1. Есть и виндовая. Была и у меня где то. Ну не помню де, завалялась. А досовая кста, возможно отказалась работать из за того, что партиции у туби в NTFS форматированы, коих досовые программы не понимают. Или понимают со специальным подгружаемым драйвером. Да и вообще... а как ты ее грузил эту досовую??

Тупо попробовал запустить экзэшник. Спец драйвера в хозяйстве не имею.

2. У нас тут чиво тока не тарифицируют... ?

Грустно....

3. Ага, скопом. Оно ж не файлы копирует, а партицию. То есь все, что на этой партиции есь. И винду, и файлы, и теде...

Не плохо бы все равно иметь... Сейчас вот по-новой в ручную настроил бы, и пока не засралось - моно было бы копирнуть....
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
На щет умершей системы... при чем в разных разделах - это да, уже смореть ручками нада. Чет произошло.

Ну, есть же много других прог, которые бакапят партиции! Народ, ну помогите челу! Скиньте что нить из этой оперы. Ну не могу я исошник Hirens Boot CD по почте пихать, дюже большой он!
 
M

Mangoost

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Тпррр-р-р. Я ш писал пра вон чо : установленный ХР вместе ХДДиском переезжает на другой системник и система заводицца! Разок перезагрузившись для смены пары драйаерочкоф по железу, которое не соответствует родительнице, и обнаруживаецца при запуске... И усё! При переустановке системы можно просто сохранить старые системные драйвера(установка поверх), а если ставить то же на новой машине, то траблы только с прогами, поселенными ранее в "Программ файлз", имеющими настройку на другое железо, или работающими в ограниченном списке систем(98 и миллениум например). Как я понял, изначально беда в отсутствии дистрибутивов по офисно-домашним примочкам и желанием избечь поисков оных дистрибутивов. Но если они(проги) жили раньше в ХР, то большой беды в простом копировании на новый жёсткий не вижу(проги перенастраиваются). Пока. Мож асы прояснят. А то абыдна бысталковаму быт, панымаишь...

Если у другого системника такая же мамка, то такой вариант прокатит. Если нет, то синий экран. Без вариантов, поверьте это проверено!!! Установку поверх можно было делать только до 98 винды, и понту от этого было никакого, как винда криво работала так и продолжала криво работать. При установке 2000 раздел полюбому форматируется, в ХР можно и без форматирования обойтись но встанет она не поверх старой а рядом и при загрузке появится меню выбора системы, т.е. в одном разделе будет стоять две винды - одна кривая, другая чистая. Все программы будут работать только в той винде в которой они установлены, перенести их можно только теоретически путем копирования файлов программы и ключей реестра. На практике это не реально, к тому же как уже говорилось некоторый софт на железо завязывается.
 
M

Mangoost

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
А это, откатить систему не получается? Обычно на пропавшие системные файлы это оч хорошо действует. Откатил и все на месте.

Оно не грузится никак - сразу загружает черный экран и говорит что умер какой-то файл в систем32 и что надо восстановить через диск. Так что до отката и не доходит, ибо даже сэйфмод недоступен...

Когда я об этом рассказывал - у меня в другом разделе стоял другой ХР так что я не сказать что смертельно рассторился - через него и зашел когда писал... В общем, когда машину перезагрузил точно такого же файла не хватило и там.

Алес - дома компа теперь нет, диска даже с русским виндовозом найти теперь не могу - куда положил - ума не приложу...)))

Для ХР можно загрузочную дискету сделать (могу ISO такой дискеты кинуть) и потом поковыряться. Для копирования раздела пользую Drive Image, есть виндовая но весит 40 метров, есть досовская работающая с загрузочной дискеты, маленька но с винтами больше 40 гигов может некоректно работать если копируешь раздел начало которого находится дальше 40 гигов.
 
Верх Низ