Кто вчера врезался?

  • Автор темы aleks222
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ну еду я с горы примерно 100км/ч, впереди светофор около школы начинает мигать зеленым (я на этот светофор в принципе внимание никогда не обращаю и проезжаю его на тот свет, на какой получится), впереди меня около 100 метров 21074 таксист начинает тормозить перед светофором, я ему мигаю фарами и сигналю, чтобы немного прижался правее, а сам думаю по встречке сквозануть. До таксиста остаётся метров 50, в этот момент встречная машина проскакивает на желтый свет светофора и сцуко едет почти посреди дороги, а таксист вместо того, чтобы прижаться, наоборот еще на полметра влево выдвигается. До него в этот момент примерно 10-15 метров остаётся. У меня был шанс его объехать, но это на 99% означало бы лобовое столкновение... В этот момент открылись ранее незадействованные ресурсы головного и спинного мозгов, проскочила мысль "Ах ты сука, сейчас я тебя проучу", на перегазовке бросаю сцепление (чтобы морду немного задрать, т.к. у меня нижняя часть кузова конкретно усиленна (аналог рамы), упираюсь в руль.... и... и... и... КАК ВЪЁБ ЕГО. От удара его машина отлетает вперед на несколько метров, выключаю музыку, звоню хирургу, называю адрес, закуриваю. Тут из этой семерки выползает Джамшут с глазами по 5 рублей и смотрит на свой мобиль с ужасом, а меня его видок что-то улыбнул, я сижу и угараю над ним до слёз. Он подошел такой и спрашивает мол, что смеёшься, я в ответ поинтересовался относительно того, не стоит ли мне зарыдать и сижу дальше угараю.

Ну собственно дальше ничего интересного и смешного не происходило. Устроили мини-савторушку там, потрещали за жизнь немного, в общем кроме позитива ничего не было.

Повреждения

Мои: Разбито стекло фары, стекло поворотника, замято крыло, но ездить можно, правда ездить так скорее всего не буду ибо свет от фар светит не туда )))) Все запчасти, необходимые для ремонта, у меня уже лежат в гараже (заехали сразу после аварии в БИ-БИ и всё купили)

Его: Разбита задняя фара, заднее левое крыло и фартук в клочья, повело кузов, не открывается задняя левая дверь (заклинило), ушли оба задних лонжерона, задний бампер.

П.С.
Диалог с ментами:
-А где тормозной путь?
-Нету
-Почему?
-Не тормозил
-А почему не тормозил?
-А зачем?

)))))))))))))))))))
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Как я понял, Вы сударь, гордитесь содеяным? Право, мне тоже было-бы обидно, если-бы в жопу моей машинки, так, запросто, кто-либо въехал, хотя я не Джамшут и Даже не Рафшан...
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
кста знак аварийоной остановки верни:)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В принципе можно посодействовать, что бы виновник аварии понёс заслуженное наказание.... вплоть до лишения В.У.:crazy::crazy::crazy:





p.s.только лень.....
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Блин, поржали с Катюхой ))) Санек- ты псих ))) Ты ток своих так не бомби )))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это не то, чем нужно гордиться. ИМХО.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
А лобовое лучше что ли?Будет чем гордиться...Ущерб возместит страховая все равно,а позитив лучше,чем сопли тут мазать...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А лобовое лучше что ли?Будет чем гордиться...Ущерб возместит страховая все равно,а позитив лучше,чем сопли тут мазать...

Если недостаточно навыков вождения, то не стоит ездить сто по городу и под горку, не стоит расчитывать, что тебе все уступят дорогу, не стоит считать - что преподалкому то урок. Хорошо, что все живы остались, и урок это в первую очередь для Санька, а не для того - в кого он вписался. И позитива Денис в этой ситуации НИКАКОГО НЕТ ВООБЩЕ. Если бы там трупы были - ты бы тоже позитив увидел??? А на такой скорости до трупов недалеко,тьфу тьфу тьфу. Не дай бог некому.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
В принципе можно посодействовать, что бы виновник аварии понёс заслуженное наказание.... вплоть до лишения В.У.:crazy::crazy::crazy:





p.s.только лень.....
За несоблюдение дистанции лишение не предусматривается.
Я его понёс уже, сегодня 500р. упали на счет нашего с Вами родного бюджета. Или вы, уважаемый, ставите под сомнение объективность инспекторов ГИБДД? Тогда Вам прямая дорога в прокуратуру. От себя скажу, что целиком и полностью удовлетворен вчерашней работой ДПС на месте аварии. в 20:30 всё произошло, а в 22:40 я был свободен на все 4 стороны, при этом полтора часа просто ждали ДПС, кормились бутербродами и чаем (отдельный респект Fil'у), болтали и рассказывали анекдоты. Я конечно понимаю, что (просто привожу пример, Леш, не обижайся) когда Dr.Lector, поворачивая с 50 Лет Октября часов в 6 вечера, приехал в газель, а потом до хрен знает какого часа ночи катался по ГАИ и экспертизам, то он бедняжка, как ему было тяжело и т.д. и т.п. (можно тему апнуть, где все эти комментарии были) НО!!! У меня сложилась аварийная ситуация (то, что в ней кроме меня никто не виноват я не отрицаю), что-то предпринимать я начал уже тогда, когда столкновение было неизбежным. Вариантов в принципе 3:
1. Приехать во встречку - отпал сразу же в связи с угрозой жизни.
2. Залететь на тротуар через бордюр - кто там был, те видели, что там детская площадка недалеко, а с другой стороны школа, где постоянно по вечерам отвисают подростки 13-14 лет. Вот не дай бог что, то это был бы наихудший финал. От себя скажу, что лучше в столб и насмерть, чем детей подавить.
3. Нажать на тормоз, тем самым сбросив скорость примерно на 20 км/ч, и приехать в задницу семерке. Да, она была бы целее, причем значительно, но мне бы скорее всего отрубило голову собственным капотом.

А теперь задумайтесь, у кого из вас, крыс интернетовских, хватит смелости перед столкновением нажать на газ? А в моей ситуации - это был выход, причем на тот момент меня совершенно не волновало что будет с железякой по имени 21074.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Я все хотел себе наклейку автосаратова сделать. Теперь не хочу.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Сань..при всем уважении...не тот это случай....не тот....и не та машина.....не та погода..не то время суток и не та скорость.....
у меня на ренаульте когда тормозные шланги лопнули (после того как меня уепала в бок десятко и съебалась)..тоже был выбор..либо встречка (меня туда вытолкнуло)..либо стоянка..выбрал стоянку..и меня не интересовала судьба тех трех машин..что я покоцал...у рено тока фары высыпались от удара....передние...ударился о новую семкрку...у нее аж колесо отвалилось..противоположное тому колесу в которое приехал (до сх пор поражаюсь как делали машины тогда и за границей...и теперь и в России...)..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А теперь задумайтесь, у кого из вас, крыс интернетовских, хватит смелости перед столкновением нажать на газ? А в моей ситуации - это был выход, причем на тот момент меня совершенно не волновало что будет с железякой по имени 21074.

Вот я, крыса интернетовская, с восьмилетним стажем вождения и тормозами чуть лучше, чем на копейке, НИКОГДА не ездил в этом месте 100 км\час. Поэтому у меня к сожалению никогда не возникала необходимость нажимать на газ перед столкновением.

Пысы - я один раз в своей жизни попадал в серьезную аварию, причем по своей вине. Тьфу тьфу тьфу, чудом, реально чудом, все три человека в моей машине обошлиь синяками. Но мне до сих пор стыдно за эту ситуацию, когда я расказываю про эту аварию, я себя иначе как идиотом не называю. И моя скорость была километров 60 за городом в моем случае.
 
OP
aleks222

aleks222

Новичок
Регистрация
25.08.2007
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
А знак то там "40"
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Вот я, крыса интернетовская, с восьмилетним стажем вождения и тормозами чуть лучше, чем на копейке, НИКОГДА не ездил в этом месте 100 км\час. Поэтому у меня к сожалению никогда не возникала необходимость нажимать на газ перед столкновением.

Пысы - я один раз в своей жизни попадал в серьезную аварию, причем по своей вине. Тьфу тьфу тьфу, чудом, реально чудом, все три человека в моей машине обошлиь синяками. Но мне до сих пор стыдно за эту ситуацию, когда я расказываю про эту аварию, я себя иначе как идиотом не называю. И моя скорость была километров 60 за городом в моем случае.

+1.
Нехера носиться по городу, а тем более в ТОМ месте с такой скоростью, а потом еще и бравировать этим. На Танкистов, наверное, такой-же гонщег с девкой убился, наверное так-же жиманул на газ в последний момент. Бейся в столбы, заборы, опстену и т.п, только других не задевай. Радости ремонта от таких летчиков никому не дай Бог испытать. Ладно, тазик, а если крутую инку долбанешь? За что такая радость владельцу? Это тебе не тазег за 1000р подрихтовать, одни детали сколько ждать. А если, не дай Бог, калеки и трупы образуются?
 
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
я как раз живу в доме напротив аварии. хочу сказать это просто писец,что на перекрестке творится, столько детей ходят в школу, я сам с ребенком хожу гулять и часто дорогу перехожу. мля нельзя же вообще так ох##вать под 100 гонять.и что интересно с коляской или без пох## все жмут на гашетку. Ты в корне не прав по поводу скорости и того на какой свет проезжать. насадишь кого нить на капот быстро остынешь.
 
Последнее редактирование модератором:
Ф

Фокс Малдер

Guest
Жаль, в Джамшуда влетел, а не в машину лучшего друга.....
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Мда... UnPlug, ты наверное все же головой об руль ударился...
Нашел чем тут гордиться, молодец, надо было лучше в столб газануть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ