Кто все эти люди?

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
Видишь ли, и сотрудники милиции, и судьи нередко ошибаются. Они же тоже люди.

Если на той Волге, которую тащили, не было сзади знака аварийной остановки, то виноват её водитель.

а если будет въезд в зад в авто с такими фонарями?
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Это ни о чём не говорит. В моём случае с телегой тоже я виноват был бы?

Существенную роль играет время суток. При дневном свете виноват въехавший, ночью - другое дело.
Про ошибки ГАИ и суда готов согласиться, но при наличии страховок легче согласиться, чем мучительно добиваться правды.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
а если будет въезд в зад в авто с такими фонарями?

Я, например, заявлю, что соблюдал, согласно ПДД, дистанцию, позволяющую избежать столкновения, но разумеется, предполагая, что в момент торможения увижу перед собой зажжённые красные фонари. А стоп-сигналов, которые опять же согласно ПДД должны быть исправны и соответствовать требованиям "Основных положений", я не видел.

Зачем они вообще предусмотрены-то?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
эти люди по моему натурные дэбилы... плюс к фонарям закрашенным-труба-перделка на 2квартала и наклейка "sпарко" на стекле-и ты самый крутой в этом городе!!
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Дистанцию я соблюдаю с учётом того, что в момент торможения увижу работающие стоп-сигналы. Это раз. А в тёмное время суток, я вправе предполагать, что у движущегося передо мной ТС горят габаритные огни. Однажды ночью на трассе чуть не влетел в телегу с лошадью. На телеге был стог сена, на самом верху которого сидел "водитель". Если бы я всю эту конструкцию "Волгой" протаранил, считалось бы, что я дистанцию не соблюдал?
Дык из ПДД давно исчезла запись о том, что водитель может полагаться на соблюдение ПДД остальными участниками движения. Т.е. полагаться на то, что у кого-то будут гореть стопы и т.д. теперь нельзя... Я не прав?
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Опа! :shok: Откуда такая норма?

Не буду спорить, может ты и прав. Рассказываю только про личный опыт.
В моем случае в момент столкновения Волга уже полностью остановилась, может в этом было дело.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ещё пример.

Солнечный день. Перекрёсток. Главная дорога сворачивает со встречного направления направо (от вас). Вы хотите поехать прямо. Со встречного же направления приближается ТС, поворотники которого не моргают. Вы продолжаете движение, так как считаете, что не создадите помех встречному ТС, а он на перекрёстке возьми и поверни по направлению главной дороги. Столкновение. При разборе тот водитель сообщает, что указатели поворотов у него неработоспособны. Кого признают виновным?

Напомню ещё, что сигналы поворота и даже торможения необходимо подавать рукой в случае неисправности (читай – несоответствия конструкции ТС) фонарей. Так что все эти ахтунги должны руками постоянно махать.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Если на той Волге, которую тащили, не было сзади знака аварийной остановки, то виноват её водитель.

Почему должен быть знак остановки, если машина едет?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Дык из ПДД давно исчезла запись о том, что водитель может полагаться на соблюдение ПДД остальными участниками движения. Т.е. полагаться на то, что у кого-то будут гореть стопы и т.д. теперь нельзя... Я не прав?

Хороший, кстати, был пункт. Но его исключение мало, что меняет. Смотри мои дальнейшие посты.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Почему должен быть знак остановки, если машина едет?

ПДД:
7.3. При отсутствии или неисправности аварийной световой сигнализации на буксируемом механическом транспортном средстве на его задней части должен быть закреплен знак аварийной остановки.

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
На нексии классно выглядит!! :)
ага, если дополнительный стоп горит вопросов о торможении думаю ни у кого не возникнет... :girl_hide:
оптику ставить диодовую надо а не х... с баллоном страдать...
 
Z

zug

Guest
на гужевом транспорте нет стоп сигналов,вывод это водители осликов,ишаков и т.п.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Повбывав бы!!!
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Существенную роль играет время суток. При дневном свете виноват въехавший, ночью - другое дело.

Это еще почему? Как раз днем их совершенно не видно.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
надо давать людям возможность исправиться, может быть они осознают...

Бугага! Конечно. Это же тюненгеры-спорсмены, йопа, их машины - не презренные перевозчики картошки, а йоп жЫгули гоначные! Такой болид, как симерко или двинашко жыгулей просто не может ездить с оптикой, не закрашенной в цвет кузова.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Бугага! Конечно. Это же тюненгеры-спорсмены, йопа, их машины - не презренные перевозчики картошки, а йоп жЫгули гоначные!

Че-то я ни разу не видел, чтобы у Лёхуса закрашивали фонари. А тута - даа...
 
Верх Низ