Кто все эти люди?

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Солнечный день. Перекрёсток. Главная дорога сворачивает со встречного направления направо (от вас). Вы хотите поехать прямо. Со встречного же направления приближается ТС, поворотники которого не моргают. Вы продолжаете движение, так как считаете, что не создадите помех встречному ТС, а он на перекрёстке возьми и поверни по направлению главной дороги. Столкновение. При разборе тот водитель сообщает, что указатели поворотов у него неработоспособны. Кого признают виновным?
Ну тут кто по главной тот и прав.

Если на той Волге, которую тащили, не было сзади знака аварийной остановки, то виноват её водитель.
Да виноват и ему штраф за это 100р. А в аварии будет виноват, въехавший в эту волгу сзади.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А ведь верно... Только на вазами изгаляются...
Нет, на фотках есть еще иностранный супер-болид и в городе попадается регулярно man-in-black-style Акцент. То есть чорный весь.
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
К сожалению, это не весь перечень фото подобных авто, встречающихся на дорогах наших городов (Саратов-Энгельс), остальные фото я не сохранил, флешка глюкнулась
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ну тут кто по главной тот и прав.
:shok: А тот, кто по второстепенной ехал, он в чём виноват будет?


Да виноват и ему штраф за это 100р. А в аварии будет виноват, въехавший в эту волгу сзади.

А если тоже самое случилось бы ночью? Напоминаю, в ПДД никакой разницы нет. ;)

Я вот тут сижу и думаю, зачем я деньги платил за задние фонари на свою машину? Ездил бы себе спокойно без них... :whistle3:
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
как кто эти люди?
эти люди всего-навсего "светло-синие"!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
:shok: А тот, кто по второстепенной ехал, он в чём виноват будет?
В том что не пропустил, того кто по главной едет. И включил тот поворотник или нет особой роли в этом случае не сыграют. В правилах четко написано про главную и второстепенную.
Практически такая ситуация у меня при выезде из гаража. Я выезжаю со второстепенной Аткарской (кажется). Навстречу односторонняя главная котороая поворачивает направо (от меня) на Новоузенскую в сторону Би-би, Монтаги. Мне тоже туда надо. И большинство там поворотники не включают. Мне что не пропускать их и внаглую поворачивать, и потом на разборе говорить что он не включил поворотник и я думал что он прямо поедет? Уж лучше пропустить и потерять 5 сек чем потом полдня ждать ментов и мотаться по страховым и ремонтировать машину.
И кстате в твоей теме про 2-садовую что там нам надо вас пропускать.... Последнее время пытаюсь пропустить, выезжающих оттуда. Но они ни в какую не хотят ехать. Уж и фарами моргал, и рукой махал, хрен там, стоят и пропускают :)))
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Имхо. Содеянное фотомоделями говорит об отсутствии мозгов у данных тюненгеров. Добиваясь сомнительного выигрыша в дизайне, фактически создают постоянную аварийную ситуацию. Я спокойно отношусь к всякого рода тюнингу, но до тех пор пока это не касается окружающих. На дороге стараюсь держаться подальше от них, и пусть уж они меня извинят но напрягаться, чтобы например их пропустить в свой ряд тоже не буду, поскольку нифига не вижу куда он хочет престроиться.

касательно:
Про погасшие лампочки - это вообще отдельная история, наверное, раз в год и то не проверяют, как там у них дела обстоят.

Разные ситуации в жизни бывают.
Однажды у меня тоже накрылась "лягушка", скока ездил ХЗ думаю с неделю, на светофоре меня таксист предупредил, после чего сразу починил.

По мере возможности тоже стараюсь сказать о неработающих фонарях. Но иногда людям пофигу. 2-3 раза были случаи, когда после того как предупредил виде эти машины с так и не работающими фонарями. Поскольку машины были приметные поэтому вспомнил, что уже говорил.
Однажды на заправке сказал молодым пацанам, что у них не работает 1 стоп.
В ответ услышал: Да и пох..
После этого подумаешь стоит ли предупреждать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Практически такая ситуация у меня при выезде из гаража. Я выезжаю со второстепенной Аткарской (кажется). Навстречу односторонняя главная котороая поворачивает направо (от меня) на Новоузенскую в сторону Би-би, Монтаги. Мне тоже туда надо. И большинство там поворотники не включают. Мне что не пропускать их и внаглую поворачивать, и потом на разборе говорить что он не включил поворотник и я думал что он прямо поедет? Уж лучше пропустить и потерять 5 сек чем потом полдня ждать ментов и мотаться по страховым и ремонтировать машину.
В том-то и дело, что "уж лучше". Но поворачивающие там по главной налево из первого ряда и в самом деле, согласно ПДД могут ехать либо прямо (к гаражам), либо направо.

Тогда другой пример в продолжение этой темы, но ситуация наоборот. Ты выворачиваешь направо со второстепенной дороги. Слева к тебе приближается автомобиль, который перед перекрёстком включает правый указатель поворота. Будешь ждать, когда он повернёт, что ли?

И кстате в твоей теме про 2-садовую что там нам надо вас пропускать.... Последнее время пытаюсь пропустить, выезжающих оттуда. Но они ни в какую не хотят ехать. Уж и фарами моргал, и рукой махал, хрен там, стоят и пропускают :)))
:)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Еще заметил что очень у многих не горят стопы, а только дополнительный стоп-сигнал

вот хоть убей на ниве у меня такая хрень) на кочках напрыгаеца вот и колебается то работают оба .. то один левый, то ни один, а тока в центре. Менял лампочки, зачищал контакты..че тока не делал.. не помогает
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
В том-то и дело, что "уж лучше". Но поворачивающие там по главной налево из первого ряда и в самом деле, согласно ПДД могут ехать либо прямо (к гаражам), либо направо.

Тогда другой пример в продолжение этой темы, но ситуация наоборот. Ты выворачиваешь направо со второстепенной дороги. Слева к тебе приближается автомобиль, который перед перекрёстком включает правый указатель поворота. Будешь ждать, когда он повернёт, что ли?


:)

наверное правильно поворачивать, убедившись что он начинает поворачивать направо, а то может у него включена аварийка, а левый поворотник не работает
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
В том-то и дело, что "уж лучше". Но поворачивающие там по главной налево из первого ряда и в самом деле, согласно ПДД могут ехать либо прямо (к гаражам), либо направо.
Они и нарушают, т.к. должны с левого налево поворачивать, а половина не перестраивается и поворачивает с правого.
Тогда другой пример в продолжение этой темы, но ситуация наоборот. Ты выворачиваешь направо со второстепенной дороги. Слева к тебе приближается автомобиль, который перед перекрёстком включает правый указатель поворота. Будешь ждать, когда он повернёт, что ли?
Буду, но не когда повернет, а когда начнет поворачивать, то есть сначала убедюсь что он поворачивать надумал на самом деле, а не забыл выключить поворотник и только потом сам поеду.
Давай мож когда там поедешь звякнешь, я подъеду и хоть тебя пропущу :))))))))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
наверное правильно поворачивать, убедившись что он начинает поворачивать направо, а то может у него включена аварийка, а левый поворотник не работает

Может ещё предположить, что у него рулевое управление неисправно и тормозная система? И он прямо в тебя въедет. Может не стоит вообще к главным дорогам подъезжать – мало ли что можно ожидать от тех, кто по ним ездит?

Если у кого-то что-то неисправно, а тем более умышленно испорчено, то это никак не моя проблема, и я не должен что-то там предполагать.
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
Может ещё предположить, что у него рулевое управление неисправно и тормозная система? И он прямо в тебя въедет. Может не стоит вообще к главным дорогам подъезжать – мало ли что можно ожидать от тех, кто по ним ездит?

Если у кого-то что-то неисправно, а тем более умышленно испорчено, то это никак не моя проблема, и я не должен что-то там предполагать.

не надо перегибать
мне не стремно подождать 2 сек
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Давай мож когда там поедешь звякнешь, я подъеду и хоть тебя пропущу :))))))))))

:b3b4e46f21f040a62b4 Мы так аварийную ситуацию создадим – остальные-то не поймут. :prankster:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Буду, но не когда повернет, а когда начнет поворачивать, то есть сначала убедюсь что он поворачивать надумал на самом деле, а не забыл выключить поворотник и только потом сам поеду.
А он передумает, и вернётся к движению прямо. Будешь считать себя виноватым?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Верх Низ