Кто все эти люди?

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
A

ash

Guest
Я, например, заявлю, что соблюдал, согласно ПДД, дистанцию, позволяющую избежать столкновения, но разумеется, предполагая, что в момент торможения увижу перед собой зажжённые красные фонари. А стоп-сигналов, которые опять же согласно ПДД должны быть исправны и соответствовать требованиям "Основных положений", я не видел.
Зачем они вообще предусмотрены-то?
+1
Опа! :shok: Откуда такая норма?
+1 чушь несет чел.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Никогда в жизни они мне не мешали...Пусть ездят,как хотят...единственное,что может взбесить,так только те у которых габариты задние в темноте не горят...ну дурак он и есть дурак...у меня есть фары и я его вижу...
Мне лично оптика,котрая стоит на 10ке досталась дешевле,чем стандартная и она,как абсолютно все говорят ооочень красивая и яркая...некоторым не нравится,как говорят: сзади слепят поворотники,но бывалые сказали всё оставить,как есть ибо это правильно.Есть люди у котрых(как dalex про заднюю скорость говорил) в 10 раз ярче всё и лампочки не те стоят.А так...моё мнение,что красивая оптика(без существенных отклонений от стандарта) никогда не помешает,хотя-бы в плане "что то нестандартное и приятное"))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
Никогда в жизни они мне не мешали...Пусть ездят,как хотят...единственное,что может взбесить,так только те у которых габариты задние в темноте не горят...ну дурак он и есть дурак...у меня есть фары и я его вижу...
Ты в сильный туман когда-нибудь ездил? Даже когда у впередиедущего включены задние противотуманные фонари, порой бывает трудно его своевременно заметить. В случае с закрашенными фарами его не увидит вообще никто, он получит удар сзади, и некоторые почему-то считают, что его вины в этом не будет.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Нужно заставлять гайцов в случае ДТП указывать в протоколе, что оптика нестандартная, закрашена была и неинформативна, неработала и т.д., что ты не мог во время определить момент торможения. Так же обязательно нужно указывать если передние стекла тонированные не по ГОСТу, что иол водятел тебя не мог видеть и не владел ситуацией на дороге.
Читал, зимой были судебные прецеденты, когда виновным по суду признавали водителя в зад которой въехал другой из-за того, что у него не было знака "Шипы", а колеса стояли шипованные. Таким образом, водитель сзади не мог знать, что у впередиедущего шипованная резина и высчитывал безопасную дистанцию исходя из дорожных условий и того, что резина нешипованная (а значит тормозной путь длиньше). Хотя даже штрафом отсутствие знака "Ш" не карается.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
Читал, зимой были судебные прецеденты, когда виновным по суду признавали водителя в зад которой въехал другой из-за того, что у него не было знака "Шипы", а колеса стояли шипованные. Таким образом, водитель сзади не мог знать, что у впередиедущего шипованная резина и высчитывал безопасную дистанцию исходя из дорожных условий и того, что резина нешипованная (а значит тормозной путь длиньше). Хотя даже штрафом отсутствие знака "Ш" не карается.

Я про это давно уже писал. :yes: Никто не верил только.
 
A

ash

Guest
на самом деле оптика, отличная от стандартной, даже сгоревшая лампочка в стопах может послужить причиной виновности водителя. Были прицеденты, когда экспертиза однозначно указывала на нерабочие стопы на машине, и это перекладывала вину с "заднего" водителя на "переднего" в случае с паровозиком.
Но есть одно НО - я не особо доверчив к световым приборам. И в случае
Ты выворачиваешь направо со второстепенной дороги. Слева к тебе приближается автомобиль, который перед перекрёстком включает правый указатель поворота.
я всегда жду начала его маневра, а с поворотниками кстати много народу ездит по саратову - забывают выключать.
ЗЫ В случае ДТП нет выйграших - есть пострадавший, виновник и куча убитого времени и нервов, в случае если подождать 3-5сек чтоб не было ДТП - все останутся при своем. ИМХО
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 228
Реакции
661
Баллы
113
ЗЫ В случае ДТП нет выйграших - есть пострадавший, виновник и куча убитого времени и нервов, в случае если подождать 3-5сек чтоб не было ДТП - все останутся при своем. ИМХО

вот и я о том же
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
Но есть одно НО - я не особо доверчив к световым приборам. И в случае я всегда жду начала его маневра, а с поворотниками кстати много народу ездит по саратову - забывают выключать.
Я умышленно написал: "включает перед перекрёстком". То есть не "забыл выключить", а "только что включил". Хотел даже дописать, что он начал снижать скорость. Можно, конечно, предположить, что он собрался остановиться после перекрёстка, но:
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
 
A

ash

Guest
Я умышленно написал: "включает перед перекрёстком". То есть не "забыл выключить", а "только что включил". Хотел даже дописать, что он начал снижать скорость. Можно, конечно, предположить, что он собрался остановиться после перекрёстка, но:
это я понимаю, но в моей практике было 2 случая, когда он "передумал"
 
A

ash

Guest
Нарушив при этом ПДД.
я об этом выше написАл - ПДД он нарушил, но с ситуацией разобрался за 5 сек. пропустив его, а не за 3 часа ожидания гайцев + время и нервы на ремонт и страховую.
Кроме того - доказать что был включен поворотник у него практически не возможно. Я один и он один - вот и делай выводы. Нарушил он правила иль нет - это ведь еще и доказать нужно - по этой теме думал взять бортовой самописец, но передумал.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
я об этом выше написАл - ПДД он нарушил, но с ситуацией разобрался за 5 сек. пропустив его, а не за 3 часа ожидания гайцев + время и нервы на ремонт и страховую.
Согласен. "ДДД"никто не отменял.

Кроме того - доказать что был включен поворотник у него практически не возможно. Я один и он один - вот и делай выводы. Нарушил он правила иль нет - это ведь еще и доказать нужно - по этой теме думал взять бортовой самописец, но передумал.
Это я просто пример такой привёл, который в плане оценки считаю равнозначным. А тема изначально про машины-стелсы. По ним, думаю, доказать, что стопов не видно, будет гораздо проще.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
а чо номер не закрасили? лохи чтоль? реальный поцаны с закрашенными номерами ездиют или ващще без них))
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
А вы что не знаете, что закрашенные задние фонари это + 20 л.с. к мощности, а если закрашены и передние... это + все 25 л.с.)))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
А вы что не знаете, что закрашенные задние фонари это + 20 л.с. к мощности, а если закрашены и передние... это + все 25 л.с.)))))

Чушь какую-то ты несёшь! Залаченные фонари добавляют крутящего момента! И чем темнее, тем на более низких оборотах.
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Чушь какую-то ты несёшь! Залаченные фонари добавляют крутящего момента! И чем темнее, тем на более низких оборотах.

Блин, вот это я дал, как я мог не знать... Но я догадывался об этом))))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вчера видел десятку, так там вообще сзади ни одного фонаря не было. Вся жопа переделана. И кажется даже номера не было, не помню. Ктото еще подшутил, нарисовал на грязном заднем стекле "фонари тут" и стрелки в 4 стороны. Естественно через наглухо тонированное стекло ничего не светилось, да и скорее там и не было никаких фонарей.
Идиоты просто, кто сзади все закрашивает. Въедешь в такого и хрен что ментам докажешь.
Еще заметил что очень у многих не горят стопы, а только дополнительный стоп-сигнал. Это что мода такая сейчас чтоли?

У этой машины есть поворотники внизу под стеклом, а вот стопарей нет...
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Ты в сильный туман когда-нибудь ездил? Даже когда у впередиедущего включены задние противотуманные фонари, порой бывает трудно его своевременно заметить. В случае с закрашенными фарами его не увидит вообще никто, он получит удар сзади, и некоторые почему-то считают, что его вины в этом не будет.

Ездил,очень много раз...Но слава богу с этот момент с ними не "сталкивался":)
 
Верх Низ