Куда девать бабло?:)

  • Автор темы Anthony
  • Дата начала
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
з/п хватает на все необходимое, а на карточке каждый месяц появляется некоторая сумма (суммочка) стипендии. Вообще задумывалось, что сниматься она не будет весь семестр с целью дальнейшего единовременного использования (план есть).
Но вот незадача: Доллар-злыдень растет на пару с евро и есть опасность, что степуха летом превратится в "пшик".
И озадачился я мыслью: может стоит переводить каждый месяц сумму в валюту?
Тогда стал думать и дальше: не самые большие деньги, но чего и им лежать (пусть и в валюте), может тогда вклад в банк сделать? А вклад валютный делать? А может в драг. мет? А какие вклады вообще бывают и стоит ли с этим связываться вообще?

В общем, тему, надеюсь, примерно обозначил :) Жду ответов и советов!:)
 
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Точно сейчас никто не спрогнозирует, что буит летом, на завтра то прогнозов нет... Драгметы сейчас на взлете, будут ли расти дальше - вопрос. Корзинку бивалютную, говорят, продержат еще какое-то время (от цен на нефть все зависит), акции могут еще глубже провалиться. Так что трать сейчас, имхо. Ну или на депозит в банк.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
вложи в здоровье, образование, путешествия
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Собственно да, нажиться как - практически ни кто не может точно сказать. можно как разбогатеть так и всё потерять, да и если отобьётся, то когда, бакс был 23 рубля и его все сливали, а сейчас вон оно как вышло...

Я те советую, купи дачу и строй поманеньку, не промахнёшься, города растут помаленьку и расширяются.

Сделай ремонт в квартире, тюнингани машину, вобщем тарать деньги, и если у тебя их не будет - ненадо будет заморачиваться ;)

Положить на книжку под % конечно хорошо, но за 2 месяца инфляция составилас 2,9%, сами посчитайте что будет за год, максимум тебе дадут 15% годовых прибыли. Так что трать, желательно на отечественную группу товаров, не ошибёшься! Купи жене платье, немножко золота по старой цене, и т.д.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Жириновский, на ЮморФМ, говорит тратить.:yu:
 
Angel_s

Angel_s

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
2 531
Реакции
6
Баллы
0
могу принять их в дар :pleasantry:а я уж найду куда их вложить, тобишь на что потратить
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
вложи в здоровье, образование, путешествия

Я те советую, купи дачу и строй поманеньку, не промахнёшься, города растут помаленьку и расширяются.

Сделай ремонт в квартире, тюнингани машину, вобщем тарать деньги, и если у тебя их не будет - ненадо будет заморачиваться ;)

Купи жене платье, немножко золота по старой цене, и т.д.

+1. Трать на себя, в своё довольствие. :good:
 
Liz_ka

Liz_ka

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
мне бы твои проблемы!!!
у меня пожизни только прямопротивоположные ситуации бывают ;)

по теме: даже самые точные финансовые прогнозы сбываются нет с опредилённой вероятностью, следовательно это риск всегда, а уж в период кризиса тем более. беспроигрышны лишь вложения в недвижимость!!! клои на неё не хватает, действительнол стоило бы вложить "в себя".
Что сейчас не купи - летом это будет стоить дороже, будь то бытовая техника, различный гаджет либо комповые примочки. Копить смысла нет!
У меня, например, список имеется, в коем в порядке очереди, что нужно купить зафиксированно. Товары разделены по категориям. Всегда ношу список с собой и постоянно редактирую(вычёркиваю преобретённое и добавляю нолвое). :prankster:
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
мне бы твои проблемы!!!
у меня пожизни только прямопротивоположные ситуации бывают ;)

по теме: даже самые точные финансовые прогнозы сбываются нет с опредилённой вероятностью, следовательно это риск всегда, а уж в период кризиса тем более. беспроигрышны лишь вложения в недвижимость!!! клои на неё не хватает, действительнол стоило бы вложить "в себя".
Что сейчас не купи - летом это будет стоить дороже, будь то бытовая техника, различный гаджет либо комповые примочки. Копить смысла нет!
У меня, например, список имеется, в коем в порядке очереди, что нужно купить зафиксированно. Товары разделены по категориям. Всегда ношу список с собой и постоянно редактирую(вычёркиваю преобретённое и добавляю нолвое). :prankster:

сама сказала, вероятность... тем более в какую, кто в торговые вложил сейчас в воздухе висят, и судя по всему начинают снижение, в производственную тоже, в жилую - ХЗ, война план покажет.

Компы и т.д. уже подорожили в 1,5 раза... не знаю даже что покупать, разве что тушенку, макароны, сахар, крупы и т.д. всегда пригодиться и ещё вооодочки, с ней ни где не пропадёшь.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
вообще странно такие темы создавать в данный период времени, когда хреново с деньггами )
 
Liz_ka

Liz_ka

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
сама сказала, вероятность... тем более в какую, кто в торговые вложил сейчас в воздухе висят, и судя по всему начинают снижение, в производственную тоже, в жилую - ХЗ, война план покажет.
в любую! в проигрыше не останешься в любом случае, а вот сколько зароботаешь - это как карты лягут. Недвижимость(земля) дорожают всегда! даже если за период "к лету" цены несколько снизятся, то в целом, покупать и сдавать в аренду - есть больщой гут! :prankster:
есть, конечно, и свои минусы: покупать надо умеючи(кинуть могут)

да и о чём это мы?) человеку стипуху тратить некуда - какая тут недвижимость :girl_haha:
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Недвижимость(земля) дорожают всегда!
+1 к Phoenix. Посмотрим, посмотрим что будет. Я бы такими голословными утверждениями не кидался...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Да это разве бабло...
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Куда девать бабло ? (с) Автор - купи машину другую :))))))))
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 882
Реакции
674
Баллы
113
Жириновский, на ЮморФМ, говорит тратить.:yu:
Правильно говорит. И желательно тратить на товары российского производства.

От того, что ты сейчас потратишь, российский производитель получит доход. Он сможет производить дальше продукцию, не сокрашать персонал. Персонал не будет сокращать - работники также будут тратить деньги, чем будут стимулировать других производителей.
Так и из кризиса можно легко выйти.

А если положить деньги в банк - банкиры будут наживаться на процентах с кредитов промышленности. Промышленность - загибаться.

Если вложишь в доллары - поможешь печатному станку США печатать их дальше. Долг США уже больше триллиона долларов (и долг в этих же самых долларах, которые они и печатают)

Вложишь в золото - хороший выбор. т.к. золото всегда в цене. Но они осядут мертвым грузом где-нить под подушкой. И деньги таким образом будут выведены из кругооборота денег в экономике.

ps. Anthony, если что-то хотел купить/потратить со стипендии, то подумай, может быть проще купить/потратить сейчас, чем ожидать неизвестно какой экономической обстановки позже.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
DovoS, полность сгласен!
 
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
во люди живут))) бабло девать некуда:b3b4e46f21f040a62b4 у меня куча вот есть планов:))) взаймы дашь на раскрутку?
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
+ многа за вариант тратить, тратить, тратить
 
Верх Низ