Куда поехать с ребенком (4 года) зимой

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Кстати, знатоки ЮВА скажите пожалуйста, а там есть нормальная еда, я ненавижу морепродукты.

В туристических местах конечно есть! Картошку с курицей или мясом везде найдешь! Плоховато с супами, либо острые либо густые. В Тайланде и Вьетнаме можно найти Щи, окрошку и пельмени)).
Лучше всего с едой близкой нам обстоит во Вьетнаме. Есть как местные не очень острые блюда, так и куча разной экзотики. Много европейской пищи.
В Индонезии готовить не умееют в принципе- испоганят любое блюдо. Но если найти ресторан с хозяевами иностранцами, то шансы вкусно поесть есть.
Шри-Ланка, Индия, Мальдивы- также готовят не айс, все очень острое.
Тайланд - местная пища очень острая, на любителя. Но есть масса национальных рестов на любой вкус.
Китаезы- готовят вкусно, но часто тоже остро и трудно разобраться в блюдах. Тоже самое относится к корейцам.
Камбо и Фили отдают предпочтение курице и рыбе. Не очень остро и сносно по вкусу.
Японцы делают отличные суши и супчики)))
В целом конечно еда в Азии для большинства непривычна, но повторюсь, что в туристических местах вы ВСЕГДА найдете ресторан по вкусу, хошь русский, хошь немецкий.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Кстати, знатоки ЮВА скажите пожалуйста, а там есть нормальная еда, я ненавижу морепродукты.

нет, там все как только сойдут с трапа самолета начинают жрать червей и личинок, кто побогаче сидит исключительно на креветках и рыбе
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Это уже радует. Конечно в разных странах пробуешь местную кухню, это один из существенных аспектов поездки. Но у меня вот именно с морепродуктами несостыковка конкретная.
 
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
нет, там все как только сойдут с трапа самолета начинают жрать червей и личинок, кто побогаче сидит исключительно на креветках и рыбе

Ахахахаха! Ты забыл, в Камбодже еще пауки очень вкусные.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
нет, там все как только сойдут с трапа самолета начинают жрать червей и личинок, кто побогаче сидит исключительно на креветках и рыбе
Не люблю креветки, рыба устраивает только в качестве попробовать один раз.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Не люблю креветки, рыба устраивает только в качестве попробовать один раз.


На самом деле как и сказал Nemos1 там еды любой навалом. Я как то на Пхукете у "Дяди Юры" ел борщ, картошку жареную на сале и огурцы малосольные, запивая водочкой. Это когда уже совсем по пище родной истосковался.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Имхо - какой то необоснованный стереотип. Я, конечно, за детей точно не знаю, но то, что для обычного здорового взрослого такая перемена в физическом плане никаких проблем не представляет - факт. А с учетом отдыха психологического от такой перемены - одна сплошная польза :)
И вообще, не понимаю в чем вред то может быть. И также не понимаю зачем на пляжный отдых летом куда то ездить. Из лета в лето - в чем прикол? Вот как раз из зимы в лето - это гуд, скрасить не надолго зимнюю хмурость :)


Ну, с моей точки зрения, 8 часов поспать в кресле - ничего по сравнению с тяготами предшествующей части пути из Саратова в Москву и ожиданием вылета в Москве. Т.е. после этой части пути разница между 2,5 или 8 часами в самом самолете - ничтожна.
Я кондиционер-то в машине редко включаю, потому что не люблю, когда на меня постоянно дует холодом.:) Поэтому, считаю, что стресс для организма, а смена климата - это точно стресс, не очень хорошо влияет на организм.
А в целом, почему-то пока не тянет в Азию. Хочется разок-другой в Европу сгонять, а уж потом посмотрим. Мы даже в Египет не хотим лететь, ни я, ни жена. Вот Турция нам понравилась, Австрия тоже неплохая страна.
А про перелет: ребенок сразу засыпает, когда взлетаем, а мне как-то неуютно в самолете. Хочется побыстрее из него выйти.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Блииин, Египет стоит совсем недорого зимой. Всего 60 т руб на троих за 11 ночей с 8 января в отеле 5 звезд.:) Вылет из Волгограда.
А может это и дороговато.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Черви, тараканы, личинки.
Фууууу... Гадость какая..

Плоховато с супами, либо острые либо густые.
Люблю и те, и те. А 99-й и дома-то супы ест раз в пятилетку, и то, если заставлю, так что он и без супчиков переживет пару недель там.

ел борщ, картошку жареную на сале и огурцы малосольные, запивая водочкой
*захлебнуласьслюной*
есть проверенные средства =)
Списки в студию!:smile2:
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Блииин, Египет стоит совсем недорого зимой. Всего 60 т руб на троих за 11 ночей с 8 января в отеле 5 звезд.:) Вылет из Волгограда.
А может это и дороговато.

Ну так я ж на первой странице ещё приводил пример нормального отеля (если с дитем ехать) там :) По возможности ехать лучше в декабре с возвратом до НГ. Это самый низ цены и при этом погода отличная. После НГ каникул и до февраля цены в принципе такими же будут, но уже больше начинают чувствоваться ветра там. Не критично, в принципе, но в декабре всё же лучше...
 
Верх Низ