Куда поехать с ребенком (4 года) зимой

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 029
Реакции
336
Баллы
83
я это понимаю:)

Тут уже в соседней теме назывались цифры и мне они не показались сопоставимыми.
Если делать визу через агентство, то она стоит 80 евро, правда это при условии покупки тура. Если просто заказывать визу, то стоимость будет 250 евро за одного. Вчера мне в одном агентстве сказали, где уже покупал тур в Турцию.
 
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
жесть! Начали про отдых, закончили про дурдом с визами! Мое Имхо - с ребенком тока в ЮВА! Никаких траблов с визами и масса приятностей! Такого соотношения комфортной природы и массы ненапряжных позитивных впечатлений однозначно нигде больше нет! Имею ввиду окультуренные туризмом страны типа Тая, Вьета, Филей..отчасти Индонезия, малайзия, Камбо.
 
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
В той же мере могу сказать про Прагу и остальной ебенелюкс...не переходя на личности! Сталкивался с подобным столкновением мнений на многих турфорумах! Могу сказать, что сторонников ебенелюкса больше, поскольку их там тупо больше побывало! В той же мере сторонники Азии так же плюют пеной у рта, также часто не зная про прелести Праги. Поэтому я постараюсь последний раз аргументировать свой выбор и буду стараться быть нейтрален, дабы не вызывать подобных реплик))
 
Последнее редактирование модератором:
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
жесть! Начали про отдых, закончили про дурдом с визами! Мое Имхо - с ребенком тока в ЮВА! Никаких траблов с визами и масса приятностей! Такого соотношения комфортной природы и массы ненапряжных позитивных впечатлений однозначно нигде больше нет! Имею ввиду окультуренные туризмом страны типа Тая, Вьета, Филей..отчасти Индонезия, малайзия, Камбо.

Нет!!! Ты что!!! С ума сошел??? Какой еще Тай или Вьет??? Надо непременно взять дитя 4-х лет и протащить его по Праге зимой, или на крайняк автобусный тур по Европе.

А если серьезно и правда скатились к визам-швизам. Это же дело второе, все эти визы.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 029
Реакции
336
Баллы
83
Нет!!! Ты что!!! С ума сошел??? Какой еще Тай или Вьет??? Надо непременно взять дитя 4-х лет и протащить его по Праге зимой, или на крайняк автобусный тур по Европе.

А если серьезно и правда скатились к визам-швизам. Это же дело второе, все эти визы.
Да мы уж зимой и не собираемся, передумали. Никаких автобусных туров тоже не будет, накатались в свое время уже на наше море на автобусе.
Максимум - взять там машину в прокат.
А до Азии лететь далеко, я не очень люблю перелеты, тем более, долгие.
Кстати, по-моему, очевидно, что резкая перемена климата вредна не только для взрослых, но и для детей.
Поэтому мы и не хотим из зимы ехать в лето.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Кстати, по-моему, очевидно, что резкая перемена климата вредна не только для взрослых, но и для детей.
Поэтому мы и не хотим из зимы ехать в лето.

Имхо - какой то необоснованный стереотип. Я, конечно, за детей точно не знаю, но то, что для обычного здорового взрослого такая перемена в физическом плане никаких проблем не представляет - факт. А с учетом отдыха психологического от такой перемены - одна сплошная польза :)
И вообще, не понимаю в чем вред то может быть. И также не понимаю зачем на пляжный отдых летом куда то ездить. Из лета в лето - в чем прикол? Вот как раз из зимы в лето - это гуд, скрасить не надолго зимнюю хмурость :)

А до Азии лететь далеко, я не очень люблю перелеты, тем более, долгие
Ну, с моей точки зрения, 8 часов поспать в кресле - ничего по сравнению с тяготами предшествующей части пути из Саратова в Москву и ожиданием вылета в Москве. Т.е. после этой части пути разница между 2,5 или 8 часами в самом самолете - ничтожна.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А до Азии лететь далеко, я не очень люблю перелеты, тем более, долгие.
Кстати, по-моему, очевидно, что резкая перемена климата вредна не только для взрослых, но и для детей.
Поэтому мы и не хотим из зимы ехать в лето.
а мне еще вот что интересно - есть ли список обязательных прививок для детей для въезда в страны азии? мало ли чего так укусит/прицепится?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Как ты задрал своей Азией.

Саш, так цепляет она... Вот если бы я до этого не побывал бы в Тае, то я бы, наверно, кипятком бы писал от недавней поездки в Европу. А так - нет. Итоговое впечатление (хотел его позже высказать в теме с отчетом, но тут вот к теме беседы подходит): Европа конечно очень неплохо, интересно, но душа моя гораздо больше тяготеет к путешествиям по ЮВА.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
а мне еще вот что интересно - есть ли список обязательных прививок для детей для въезда в страны азии? мало ли чего так укусит/прицепится?

нет такого и вообще тебе зачем????
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
а мне еще вот что интересно - есть ли список обязательных прививок для детей для въезда в страны азии? мало ли чего так укусит/прицепится?
Ты в России ни от одной болезни не прививала, а для Азии ради десятидневной поездки начнешь делать?:D
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ты в России ни от одной болезни не прививала, а для Азии ради десятидневной поездки начнешь делать?:D

я и не собираюсь туде ехать, просто интересно стало. нужно или нет (взрослым в тч)
ЗЫ для меня многочасовой перелет с детьми = нереальности))))
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
а мне еще вот что интересно - есть ли список обязательных прививок для детей для въезда в страны азии? мало ли чего так укусит/прицепится?
В Азию прививки не нужны!
Существует единственная прививка которая нужна в обязательном порядке в некоторых странах Африки- от желтой лихорадки. И там же существуют еще две болезни которые можно подцепить там- малярия (не прививается, нужно пить таблетки во время путешествия) и лихорадка Дэнге, также не првивается.
В Азии отмечены лишь еденичные случаи двух последних болезней.

По ссылке бредятина.
" M - Обязательно. Требуется наличие сертификата о прививке при прибытии из эндемичных регионов (включая транзит) "

сертификат иногда спрашивают только в Африке. В Южной америке давно исключили его из списка необходимых доков при получении визы,т.к. случаев заболевания почти нет!
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Кстати, знатоки ЮВА скажите пожалуйста, а там есть нормальная еда, я ненавижу морепродукты.
 
Верх Низ