Куда поехать с ребенком (4 года) зимой

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 027
Реакции
334
Баллы
83
Тёплые страны не хотим. Слишком резкая смена климата ни к чему, поэтому и думаем о Европе. А Прага - там вроде дешевле, чем в Париж и подобные крупные города. Я смотрю и страны типа Словении тоже. Непротив и в Киев сгонять, там тоже не были пока.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Первое что вспомнилось в Праге в связи с "детской" темой - зоопарк. Но зимой это все-таки не то будет, по-моему.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 027
Реакции
334
Баллы
83
Узнал про Прагу немного. Если лететь после праздников, то, например, вылет из Москвы 14 и прилет 20-го прямым рейсом выйдет около 21 т руб на троих. Гостиница в центре Праги стоит от 8 т руб с завтраком на троих в отеле 3 звезды с нормальным рейтингом в двухместном номере на 6 ночей. На визу документы можно подать и в Самаре, это вообще удобно.
Короче, думаю про Прагу.:)
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Финляндия. Лыжи, аквапарк, санта клаус.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Тёплые страны не хотим. Слишком резкая смена климата ни к чему, поэтому и думаем о Европе. А Прага - там вроде дешевле, чем в Париж и подобные крупные города. Я смотрю и страны типа Словении тоже. Непротив и в Киев сгонять, там тоже не были пока.

В Словению вам будет очень дорого добираться.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
Были в Праге в декабре. ОЧЕНЬ много ходили пешком, что для ребёнка, наверное, будет тяжело. А если много не ходить, посмотреть многого не успеешь;) Очень понравился пражский зоопарк!
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Были в Праге в декабре. ОЧЕНЬ много ходили пешком, что для ребёнка, наверное, будет тяжело. А если много не ходить, посмотреть многого не успеешь;) Очень понравился пражский зоопарк!

моя в 4 до 10 км в день наматывает, и ничего... в отличие от родителей
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Хочу в Прагу с того момента, как села в самолет по дороге домой. Уже 4 года хочу вернуться туда.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
По моему нечего делать с ребенком зимой в Европе. На море надо, в теплые страны.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Хватит троллить, все равно не переубедите:girl_smile:
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 027
Реакции
334
Баллы
83
Пошукал я по инету, облазил skyscanner, посмотрел цены на отели на букинге, решили ехать в мае.:)
По билетам получается дешевле всего лететь в Берлин (20 т руб на май на троих прямой рейс) и оттуда на машине или на поезде. На машине будет дешевле, заодно посмотрим, что находится вдоль дороги. Ехать там 350 км.
Если брать рейс до Праги, то с пересадками будет стоить больше 30 т руб на троих, а прямые вообще конских денег стоят.
Гостиница на 7 ночей с 3 по 10 мая будет от 10 т руб с завтраком (3 звезды). Остается вопрос с визами, которые вроде можно получить в Самаре. Очень уж в Москву ехать не хочется.
В тур агентстве предложили съездить в Испанию, вроде по деньгам будет от 16-18 т руб на человека на неделю, заодно получить визы на пол года. Такой вариант удобен, но пока думаем.
Кстати, вопрос тем, кто получал чешский шенген. На какой срок они дают визы? Только на время посещения страны или может на больший срок?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Пошукал я по инету, облазил skyscanner, посмотрел цены на отели на букинге, решили ехать в мае.
По билетам получается дешевле всего лететь в Берлин (20 т руб на май на троих прямой рейс) и оттуда на машине или на поезде. На машине будет дешевле, заодно посмотрим, что находится вдоль дороги. Ехать там 350 км.
Если брать рейс до Праги, то с пересадками будет стоить больше 30 т руб на троих, а прямые вообще конских денег стоят.
подпишитесь на акции
в сентябре у чешских авиалиний была акция - 24 на двоих мск-прага-мск

Кстати, вопрос тем, кто получал чешский шенген. На какой срок они дают визы? Только на время посещения страны или может на больший срок?
вот не поверите, даже не заглянула в сроки))))
делов аврал было, отдала паспорта и забыли на 2 неделе до отлета
был звонок из турагенства, что паспорта отдали в посольство, потом - что дали визу, а вот на какой срок - не интересовалась)))))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Кстати, вопрос тем, кто получал чешский шенген. На какой срок они дают визы? Только на время посещения страны или может на больший срок?
Насколько я знаю, Чехия не даёт шенген.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Пошукал я по инету, облазил skyscanner, посмотрел цены на отели на букинге, решили ехать в мае.:)
По билетам получается дешевле всего лететь в Берлин (20 т руб на май на троих прямой рейс) и оттуда на машине или на поезде. На машине будет дешевле, заодно посмотрим, что находится вдоль дороги. Ехать там 350 км.
Если брать рейс до Праги, то с пересадками будет стоить больше 30 т руб на троих, а прямые вообще конских денег стоят.
Гостиница на 7 ночей с 3 по 10 мая будет от 10 т руб с завтраком (3 звезды). Остается вопрос с визами, которые вроде можно получить в Самаре. Очень уж в Москву ехать не хочется.
В тур агентстве предложили съездить в Испанию, вроде по деньгам будет от 16-18 т руб на человека на неделю, заодно получить визы на пол года. Такой вариант удобен, но пока думаем.
Кстати, вопрос тем, кто получал чешский шенген. На какой срок они дают визы? Только на время посещения страны или может на больший срок?
если до москвы неохота, я бы по россии поехала. казань, например, посмотреть
 
Верх Низ