Квартира-малосемейка на Прудной в Комсомольском - стоит ли покупать?

  • Автор темы Гладиатор
  • Дата начала
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
ну тристапитьсят тыров стоит она... а вообще комса что за район?

это район, построенный для рабочих заводов. Соотв-нно делайте вывод. Контингент довольно специфичный, но, с другой стороны по бошке могут надавать и в центре средь бела дня. Выбирать следует из ликвидности приобретаемого жилья в дальнейшем, инфраструктуры, удалённости и транспортной доступности.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Если это лучший вариант из тех, что у Тебя есть:- не парься, бери и живи! Там живут обычные люди, такие-же как и везде. Район зелёный, с транспортом сейчас тоже не плохо. Как вариант, если с руками дружижь,подумай насчет частного домика...
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Если это лучший вариант из тех, что у Тебя есть:- не парься, бери и живи! Там живут обычные люди, такие-же как и везде. Район зелёный, с транспортом сейчас тоже не плохо. Как вариант, если с руками дружижь,подумай насчет частного домика...

+1, как-то так
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
продать можно но сложно, товар довольно специфический, те у кого есть деньги , там не купят, те, кто мог бы купить, у тех нет денег.

позволю себе не согласиться.... продать квартиру в малосемейке достаточно легко, они пользуются большим спросом у предприимчивых риэлторов, которые занимаются обменом хороших квартир алкашей и наркоманов на "меньшую с доплатой"
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
И чем это тебе солнечный нравится ?
Лучше всего жить в центре

Нет, про центр я не спорю. Мы говорим про окраины.

Впрочем - а почему не спорю? Я жил и в центре ив спальных районах. Центр - это постоянная загазованность, шумы, минимум зеленых зон. В том же Солнечном - спальный район, тишина, воздух с поля, постоянно все проветривается и обдувается. Та же картина и на Комсе с Юбилейкой. Это свои микро-поселки. Да, минимум кафе, но они есть. Вы проехайте там вечером, посмотрите. Во дворах кипит жизнь. Бабушки с детьми, компашки, кто-то машины чинит, кто-то просто трындит. Они этот центр в гробу видали.

А относительно того, почему мне Солнечный нравится больше, чем Комсомольский - это трудно обьяснить. Заводской район - это ЗАВОДСКОЙ. Едешь вечером в общественном транспорте - половина народа парни от сохи, не обезобраденные интеллектом. Да простят меня те, кто там живет, но это так. Ночью хрен пройдешь без последствий для организма.

Солнечный - всё равно другой. В плане энергетики так сказать.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
В Солнечном тоже бывает запросто не пройдешь. По прудной ничего не могу сказать, никак не пойму где ето. А так-то на комсе много знакомых живет и родственников. На старой и новой.
А еще на одного хорошего знакомого тем летом на вольской и мичурке с ножом 3 жлоба полезли. Так что за район яб не гнал, тупых везде хватает.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Единичные случаи не в счет. У меня друга в центре города рядом с милицией отмудохали. Я про тенденцию - любого спросите, любой скажет, что в Заводском вечером делать нечего. Вот одно из доказательств: несколько лет назад водители трамваев №№8,7,5,2 (МУП "Саратовгорэлектротранс" официально отказались ездить в Заводской район после 21:00. Это был год 2002-2004. Другого подобного факта отказа в Саратове ни в одном другом районе не зафиксировано. Не верите - звоните в горэлектротранс.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
На молочке и в солнечном трамваи обстреливали и закидывали, тож не шоколад ситуация. Не верите? Званите а Гаагу.
Это я к тому, что как себя поставите так и сложится жизнь с соседями по лестничной клетке. А от случайных идиотов нигде никто не застрахован.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Trosskin,
Я тебя в следующий раз позову потаксовать. Значит так: надо прибыть в час-полвторого ночи по адресу 6-й Динамовский тупик. Дороги там нет, фонарей тоже. Поедешь?

А что касается ночи - разве у нас законы запрещают по ночам перемещаться по городу? Я вроде из ясельного возраста вышел, а до пенсионного еще не дошел, и 20:00 жизнь не ограничивается.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Заводской район уже не тот, что раньше. Благодаря тому, что квартиры стали ликвидной собственностью, из года в год увеличивается миграция населения, размениваются и съезжаются квартиры, и заводской уже порядком "разбавлен" народом из других районов. К тому же, достаточно активно новое строительство. Вон на 4 жилучастке, на Пролетарках сколько новых домов, а в них большинство квартир продавалось за деньги, то есть беднота тоже минимальна в процентах.

Может что-то с ценой? Мне на днях впаривали, что комса теперь стала цениться и в той степи теперь цены незначительно уступают внутригородским.
Именно Комсомольский действительно неплохо центится. В основном там люди "варятся" в собственном котле, то есть покупают детям/родителям, разъезжаются /съезжаются тут же, не меняя района, то есть кто привык и кому тут хорошо. А предложение здесь не особо большое . особенно хороших квартир. Чисто физически, потому, что немного таких домов. К примеру, Лесная,1, Химическая 1 и 3 - в них цены не намного ниже городских, да и не больно-то найдешь в продаже.

позволю себе не согласиться.... продать квартиру в малосемейке достаточно легко, они пользуются большим спросом у предприимчивых риэлторов, которые занимаются обменом хороших квартир алкашей и наркоманов на "меньшую с доплатой"

Маленькие квартиры всегда пользуются спросом. И не обязательно алкашей и наркоманов - большинство их уже отселили в 90-х, просто кому-то это как первое собственное жилье (денег не хватает), кому-то необходимо разменять не особо дорогую квартиру, уехать от родителей. развестись и тд. Продаются они быстро, если не завышена цена.

Насчет Прудной. Это бывшая общага, переделанная на отдельные квартирки. "Прелесть" предложений в том, что вроде бы крохотная, но это не коммуналка, а своя, отдельная квартира, со своим санузлом. То есть перед покупателем стоит выбор - за 350 купить коммуналку с соседями поцентрее (но за эти деньги, понятно, не в центре тоже) или вот в такую отдельную конурку)))
Если хочешь подробностей - оставь в личке телефон, перезвоним, расскажем про эти дома. У меня у сотрудницы там квартира, сама не живет, но знает достаточно много.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
опять же, почему?

я привык жить в приближенных к центру районах. кроме приближенности к месту работ (независимости от транспортного коллапса, тратить более получаса на дорогу в день я не хочу - это прямая потеря своего личного времени, которое может быть потрачено на более полезные/приятные вещи - прогулки с ребенком, общение с женой, просмотр кина лежа на диване) есть еще один немаловажный аспект - место обучения ребенка/сейчас и в будущем. ну + обилие магазинов, аптек с вменяемыми ценами и большим ассортиментом, наличие вблизи более-менее сносной поликлиники (детской в частности).

ну и как особая блажь - наличие в пределах "дажедойтипешком" каких-нибудь более-менее цивилизованных мест отдыха...

ликвидности приобретаемого жилья в дальнейшем, инфраструктуры, удалённости и транспортной доступности.

+1.
как вариант перебраться из ветхого пригородного жулья (того же рейника или квасниковки... к примеру) или из области. не более того.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас в центре опасней ночью ходить, чем на Комсомольском. В плане школ и больниц, там всё очень даже хорошо, да и транспорт не проблема. В общем, неплохой микрорайон. Мне нравится :)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Это бывшая общага, переделанная на отдельные квартирки. "Прелесть" предложений в том, что вроде бы крохотная, но это не коммуналка, а своя, отдельная квартира, со своим санузлом.

Тин, ты советуешь с какой-то финансово-обесчеловеченной точки зрения. У меня подруга живет там в точно такой же общаге. Я у нее бываю 1 раз в неделю как минимум, чаще всего с ночевкой. Так вот. В чьей бы собственности общага не находилась - душонки-то общежитские у людей остались. Ни боже мой вкрутить лампочку в подьезде. Лампочки - над каждой дверью своя. Общий балкон заколочен, или распахнут настежь всем ветрам. Ни о каких управдомах, председателях ТСЖ слыхать не слыхивали. Пьянки, гулянки.
Общежитие - это не стены. Общежитие - это люди. А они остались прежними.
 
Верх Низ