Квартира-малосемейка на Прудной в Комсомольском - стоит ли покупать?

  • Автор темы Гладиатор
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Нет, про центр я не спорю. Мы говорим про окраины.

Впрочем - а почему не спорю? Я жил и в центре ив спальных районах. Центр - это постоянная загазованность, шумы, минимум зеленых зон. В том же Солнечном - спальный район, тишина, воздух с поля, постоянно все проветривается и обдувается. Та же картина и на Комсе с Юбилейкой. Это свои микро-поселки. Да, минимум кафе, но они есть. Вы проехайте там вечером, посмотрите. Во дворах кипит жизнь. Бабушки с детьми, компашки, кто-то машины чинит, кто-то просто трындит. Они этот центр в гробу видали.

А относительно того, почему мне Солнечный нравится больше, чем Комсомольский - это трудно обьяснить. Заводской район - это ЗАВОДСКОЙ. Едешь вечером в общественном транспорте - половина народа парни от сохи, не обезобраденные интеллектом. Да простят меня те, кто там живет, но это так. Ночью хрен пройдешь без последствий для организма.

Солнечный - всё равно другой. В плане энергетики так сказать.

Вот и я жил в центре и в спальных районах и прекрасно знаю, что там не очень уж и тихо, а грязно, временами темно... Воздух... Хммм... Он действительно отличается... Я согласен, там нет такой загазованности, но всё-таки это единственный минус... Магазины продуктовые есть, рынки есть, тишина достигается пластиковыми окнами, зато до остановки можно дойти не испачкав ботинки, не надо стоять в пробке на мною перечисленных магистралях.
Во дворе у меня так же кипит жизнь: играют дети, бабули сидят на лавочке, мужики чинят и мою авто, соседи иногда жарят шашлык, только есть одно НО: всё это находится в 5ти минутах от Драмтеатра, в 10 минутах от Крытого рынка, в 3х минутах от СГУ, в 10 минутах от Вокзала...
Можете говорить что хотите, но мне совсем не нужен ваш чистый воздух в обмен на центр города...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тин, ты советуешь с какой-то финансово-обесчеловеченной точки зрения. У меня подруга живет там в точно такой же общаге. Я у нее бываю 1 раз в неделю как минимум, чаще всего с ночевкой. Так вот. В чьей бы собственности общага не находилась - душонки-то общежитские у людей остались. Ни боже мой вкрутить лампочку в подьезде. Лампочки - над каждой дверью своя. Общий балкон заколочен, или распахнут настежь всем ветрам. Ни о каких управдомах, председателях ТСЖ слыхать не слыхивали. Пьянки, гулянки.
Общежитие - это не стены. Общежитие - это люди. А они остались прежними.

Всему своя цена))) Потому и с финансовой точки зрения, что ТС собираются ПОКУПАТЬ...
К тому же, люди не совсем те же. Опять же, благодаря возможности приватизации и как следствие продажам, общежитие "разбавилось" людьми, купившими ЗА ДЕНЬГИ эти квартирки)) Конечно, нельзя сказать, что все купившие их безусловно высокообразованные и высокоинтеллектуальные люди, но в общем в массе своей не совсем уж сброд.
Да, место, где эти общаги, отличается от "нового" Комсомольского, который за сквером. Оно старее и хуже как по недвижимости, так и соответственно по контингенту.
Но опять же - всему своя цена))) Выбор у человека есть - коммуналка с соседями или Это(((
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Тин и Г . Б. -многоплюс! Аффтар ИМХО если денег вобрез и не хочешь креста ипотеки-тогда бери именно это свое отдельное жилье. Думаю Тин не ошибается, говоря про спрос на маленькие квартиры. Продать всегда успеешь. .....хотя про контингент общаг. это да. есть такие кадры.
 
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
Гладиатор, у Вас дети есть? Если есть, то вы представляете, во сколько они обходятся, как потом накопить на расширение жил. условий и главное как там все поместитесь. А если еще нет детей и нет больше денег, то это большой риск в итоге не накопить на лучшую квартиру и даже потерять семью - быт очень сильно меняет мироощущение.
Однако, если данный шаг нужен, чтобы сохранить деньги, скапливая на лучшее (а на скопление есть пара лет, не больше), это шаг правильный. Но и расширять семью особо не получится в это время.

Если доход есть, лучше берите ипотеку. 300х3==900тыс на квартиру + 50тыс на бти, оценку, риэлтора и комиссию. За 900 можно взять в иксо в строящемся доме 37кв.м в солнечном (мкр 1А) или на Огородней, а в 6мкр и того меньше стоят. Получается около 8.2 тыс/руб на 10 лет или 6.8 тыс/мес на 15 лет или 6.2 тыс/мес на 20 лет
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Маленькие квартиры всегда пользуются спросом. И не обязательно алкашей и наркоманов - большинство их уже отселили в 90-х, просто кому-то это как первое собственное жилье (денег не хватает), кому-то необходимо разменять не особо дорогую квартиру, уехать от родителей. развестись и тд. Продаются они быстро, если не завышена цена.

тех, кого отселили в 90-х - они уже в основном покинули этот мир... на очереди новое деградирующее поколение...;)
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Гладиатор, у Вас дети есть? Если есть, то вы представляете, во сколько они обходятся, как потом накопить на расширение жил. условий и главное как там все поместитесь. А если еще нет детей и нет больше денег, то это большой риск в итоге не накопить на лучшую квартиру и даже потерять семью - быт очень сильно меняет мироощущение.
Однако, если данный шаг нужен, чтобы сохранить деньги, скапливая на лучшее (а на скопление есть пара лет, не больше), это шаг правильный. Но и расширять семью особо не получится в это время.

Если доход есть, лучше берите ипотеку. 300х3==900тыс на квартиру + 50тыс на бти, оценку, риэлтора и комиссию. За 900 можно взять в иксо в строящемся доме 37кв.м в солнечном (мкр 1А) или на Огородней, а в 6мкр и того меньше стоят. Получается около 8.2 тыс/руб на 10 лет или 6.8 тыс/мес на 15 лет или 6.2 тыс/мес на 20 лет

Согласен со всем, кроме квартиры за 900. Ведь там нет ничего: ни ремонта, ни мебели, ни бытовой техники... Вот и получаеся не 900, а все 1200. А где взять еще 300?
 
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
Если все делать самим, то минимально на однушку уходит 70 тысяч.
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Если все делать самим, то минимально на однушку уходит 70 тысяч.

Это с сантехникой, кухней, бытовой техникой, мебелью? Бред! Самый бюджетный ремонт 1 комнаты выливается в 30тр минимум (это обои на стенах, потолке, плинтусы, дверь, окно, какой-нибудь ковролин или ДСП на полу и все работы своими руками).
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Это с сантехникой, кухней, бытовой техникой, мебелью? Бред! Самый бюджетный ремонт 1 комнаты выливается в 30тр минимум (это обои на стенах, потолке, плинтусы, дверь, окно, какой-нибудь ковролин или ДСП на полу и все работы своими руками).

:)
В июне прошлого года лично делал ремонт в новой 1-комн. квартире 35 кв. метров.
Было: стяжка, штукатурка, платиковые окна, входная дверь. Не было: межкомнатных дверей, труб (стояки с кранами-выводами), пустой санузел из кривого кирпича (даже без штукатурки).
Задача была привести квартиру в состояние, "пригодное для проживания" для приемки госкомиссии (выкупало государство у нас). В итоге я ПОЛНОСТЬЮ уложился в 38 180 рублей, вместе с сантехникой. дверьми и всеми делами, причем сам делал немного, нанимал людей.
Могу предоставить смету расходов)) Сам иногда смотрю - прикольно...
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Trosskin,
Я тебя в следующий раз позову потаксовать. Значит так: надо прибыть в час-полвторого ночи по адресу 6-й Динамовский тупик. Дороги там нет, фонарей тоже. Поедешь?

Не передёргивай, во первых, речь шла о комсе, а не о 6-м динамовском тупике, куда не каждый поедет.
Во-вторых, кто мешает пользоваться услугами такси, специализирующихся на конкретных районах, такие есть.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
В июне прошлого года лично делал ремонт в новой 1-комн. квартире 35 кв. метров.
Было: стяжка, штукатурка, платиковые окна, входная дверь. Не было: межкомнатных дверей, труб (стояки с кранами-выводами), пустой санузел из кривого кирпича (даже без штукатурки).
Задача была привести квартиру в состояние, "пригодное для проживания" для приемки госкомиссии (выкупало государство у нас). В итоге я ПОЛНОСТЬЮ уложился в 38 180 рублей, вместе с сантехникой. дверьми и всеми делами, причем сам делал немного, нанимал людей.
Могу предоставить смету расходов)) Сам иногда смотрю - прикольно...
Смету-фстудийу!!!
 
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
Было: стяжка, штукатурка

В том случае был панельный дом. Стяжка обошлась что-то около 20 тысяч, но не больше точно. Штукатурки не понадобилось ). Дверь поставили новую с утеплителем, так как то полотно, что изначально там было, покрашено плохо, переделывать дороже - 11800 руб.

Как раз 70 штук и выходит. Только, когда я писал цену в 900 тыс, это была цена с отделкой от строителей и 3% взноса в ТСЖ. Смолякофф продает.
 
Geliy

Geliy

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
643
Реакции
7
Баллы
18
квартира 10 метров комната, с которой соединена прихожка 2 квадратных метра и туалетная комната тоже два на два

Если это общага возле железки крайняя - лучше поищи что-то другое...
Весной грязь страшная, канашка у них там постоянно течёт.

PS. Хотя может за 3 года что-то изменилось...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Не передёргивай, во первых, речь шла о комсе, а не о 6-м динамовском тупике, куда не каждый поедет.
Во-вторых, кто мешает пользоваться услугами такси, специализирующихся на конкретных районах, такие есть.

Речь шла о Заводском районе. Почитай внимательнее мой пост. Да какая разница - ну Комсомольский, то же болото. Вот тут люди на Лесной живут. А я на Лесной имею честь ночевать каждую неделю. Когда порывы страсти перехлестывают за 9 вечера - хрен оттуда уедешь на чем-либо общественном. Туда и такси боятся ездить. Ну? Каекой еще район может похвастаться, что оттуда в 9 вечера не уезешь? Елшанка и Жасминка еще пожалуй.
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Автобус 6 до часов 12 ходит, правда из центра туда, а вот оттуда не знаю...
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Каекой еще район может похвастаться, что оттуда в 9 вечера не уезешь?
Не поверишь - но от политеха уже после 21 не уедешь в город, проверено не раз. А прудная - это фактически Гарлем , только без негров. Был там разок в гостях неподалёку - удручающие впечатления от проживающего контингента.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Речь шла о Заводском районе. Почитай внимательнее мой пост. Да какая разница - ну Комсомольский, то же болото. Вот тут люди на Лесной живут. А я на Лесной имею честь ночевать каждую неделю. Когда порывы страсти перехлестывают за 9 вечера - хрен оттуда уедешь на чем-либо общественном. Туда и такси боятся ездить. Ну? Каекой еще район может похвастаться, что оттуда в 9 вечера не уезешь? Елшанка и Жасминка еще пожалуй.

когда таксовал - Комса и 3ж/у золотое дно после 9-10 вечера
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Не поверишь - но от политеха уже после 21 не уедешь в город, проверено не раз. А прудная - это фактически Гарлем , только без негров. Был там разок в гостях неподалёку - удручающие впечатления от проживающего контингента.

Это я-то не поверю????
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 922
Реакции
1 060
Баллы
113
И там тоже живут Люди.
Как ты к ним станешь относиться, так и они к тебе.
Покупай и не переживай. Денег накопишь - переедешь.
 
Верх Низ