Квартиры в строящихся домах

  • Автор темы Schumacher
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
То Тин
Можно тебе позвонить? Хотелось немного узнать про геотехнику, а то пытаются навязать несколько квартир,да и вообще кое какая инфа нужна


Звони, конечно. Номер в профайле кажется есть.
Самой злободневной информацией я не владею. После того, как несколько лет назад прошел через изрядное количество хороших геморроев, некоторые решились только судом, некоторые "разборками" и не без материальных издержек, в том числе и с моей стороны, я стараюсь ВООБЩЕ не заниматься первичным рынком, и вспоминаю прошедший опыт только с облегчением перекрестившись.
Практическая любая строительная затея - в своем роде финансовая "пирамида", то есть деньги от реализации новых квартир идут на достраивание старых и т.д. , некоторые распоряжаются нормально, а некоторые нет. При грамотном управлении такой пирамидой все будет получаться хорошо. Вот у геотехники как-то не очень. Да и история у этой фирмы и ее руководства оставляет желать лучшего. Не связывайтесь.
Короче - со мной советоваться - только настроение портить, я буду безоговорочно отговаривать от покупки первички, причем не всегда аргументированно:)))
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
По данным Саратовстата, сейчас средняя стоимость кв. м. жилья на первичном рынке Саратовской области составляет 19,5 тыс. руб. Типовые квартиры в этом сегменте в 1-ом квартале продавались по 18,1 тыс. руб. за кв.м., улучшенной планировки - 20,1 тыс., элитные - 27,5 тыс.

На вторичном рынке жилья стоимость квадратного метра установилась в размере 18,4 тыс. руб. Квартиры низкого качества продавались по 15,2 тыс., типовые - 18,3 тыс., улучшенной планировки - 20,7 тыс., элитные - 27,7 тыс. руб.

http://news.sarbc.ru/main/2007/04/12/68698.html

Да цены на первичку немного устарели, уже все подняли, сейчас в среднем от 21000. Это еще терпимо по сравнению с другими регионами, в основном везде на 3 - 5 тыс. выше, соответственно и Саратов подтянется.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Вниманию интересующихся "Шэлдомом", рекомендую пройти по ссылке http://www.shaldom.ru/ и не обращать внимания на непроверенную информацию!
И что там нового можно увидеть?Кроме того, что они вообще обнаглели и лупят цены за убогие квартиры,в которых нет ничего ,даже внутренних стен и электрики,за окна собирают отдельные деньги,а еще немного и будут продавать один каркас,а покупатель будет сам достраивать.Это и есть национальная программа "доступное жилье"? В старые времена для всех этих горе-строителей было одно название "враг народа"
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
И что там нового можно увидеть?Кроме того, что они вообще обнаглели и лупят цены за убогие квартиры,в которых нет ничего ,даже внутренних стен и электрики,за окна собирают отдельные деньги,а еще немного и будут продавать один каркас,а покупатель будет сам достраивать.Это и есть национальная программа "доступное жилье"? В старые времена для всех этих горе-строителей было одно название "враг народа"

Да, на сайте информация не особо обновляется и ничего интересного не найдете, кроме списка объектов и планировок (не всех).
Про окна - именно так, как раз сегодня звонили моим клиентам (дом Шелковичная - Пугачевская, договор заключили уже с год назад), и предложили оплатить деньги за пластиковые окна :))) Правда, цены божеские - около 15 тысяч за 1-комн. квартиру с балконом.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
A

ash

Guest
ОблЖилСтрой - вроде Синичкин! строятся недалеко от моего дома, около 56-ой школы (6-ой квартал), 2 его дома, строить там их НЕЛЬЗЯ, многочисленные нарушения! просто ужаснулся, когда узнал, что там буду строиться 10-ти этажные дома! может позже фотки сделаю, если кому-нить будет интересно!

ОблЖилСтрой ет точно писной. в купе с синичкиным.
 
Д

Д.В.С.

Guest
Сейчас смотрю цены на недвижимость заметно упали, есть ли смысл приобрести квартиру? И в каком доме лучше брать в новостройке без ремонта и отделки или лучше в готовом доме, готовую квартиру?
Специалисты просветите плз?
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Сейчас смотрю цены на недвижимость заметно упали, есть ли смысл приобрести квартиру? И в каком доме лучше брать в новостройке без ремонта и отделки или лучше в готовом доме, готовую квартиру?
Специалисты просветите плз?
topmetr.ru
кури....
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Сейчас смотрю цены на недвижимость заметно упали, есть ли смысл приобрести квартиру? И в каком доме лучше брать в новостройке без ремонта и отделки или лучше в готовом доме, готовую квартиру?
Специалисты просветите плз?

Бери в зарегистрированной новостройке (то есть со свидетельством), без отделки, и очень сильно торгуйся от запрошенной цены.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Сколько сейчас берет риэлтор от суммы сделки?
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Бери в зарегистрированной новостройке (то есть со свидетельством), без отделки, и очень сильно торгуйся от запрошенной цены.

+1
я сторговал 10% и рассрочку на год без %
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Сколько сейчас берет риэлтор от суммы сделки?

Да ну по хорошему процента 2.
А вообще - зависит от ситуации. И на конкретный объект смотреть надо. Если квартира подходящая и выгодная для для вас как для покупателя, то есть видите, что она значительно интереснее аналогичных предложений, а, к примеру, злодей-риэлтер хочет много денег, суммируйте все и решайте для себя, вполне возможно, что это будет все равно выгоднее, чем другая, более дорогая квартира, но с мЕньшими риэлтерскими.
Как-то так объяснил)))
То есть если мне предложут сейчас нормальную 1-комнатную в центре за 900 тысяч и 20 процентов риэлторских - я куплю.
Ну и, опять же, если доходит до дела - с риэлтерами тоже можно и нужно торговаться. Естественно, ДО того, как озвучите решение о покупке))) То есть нужно, чтобы это звучало для риэлтера так, как будто эта сумма существенно влияет на ваше потенциальное решение и лишние 10 тысяч имеют критическое значение.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
втб24 в саратове сейчас дает ипотеку под 16.6% с первоначальным -30%
P.S. спасибо Тин за расклад )))
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Смотрю в Солнечном реально взять до 1млн р 1комн квартиру на вторичном рынке...
 
Zmey

Zmey

Участник
Регистрация
18.08.2007
Сообщения
1 233
Реакции
0
Баллы
36
А кто что может сказать о строящемся доме на саперной(внизу).10ти этажка,монолит.Строит та же фирма которая строила парус(бизнес центр на слонова).
Хорошие/плохие отзывы есть о ней или нет?
 
Верх Низ