Квартиры в строящихся домах

  • Автор темы Schumacher
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
В Саратове как-то вторичку не считают "за квадрат", больше в абсолютных величинах. Сейчас посчитал несколько реальных вариантов, получается от 38 и до 50-53, с хорошей отделкой есть и выше. Это по относительно центру и, как спрашивал, в нестарых домах.
Лучше залезь в "квартиры Саратова" - в газете или в инете - и посмотри общие цены, оно как-то понятнее.

Спасибо
 
OP
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Так Шелдом - Писной, а ОблЖилСтрой кто тогда?

ОблЖилСтрой - вроде Синичкин! строятся недалеко от моего дома, около 56-ой школы (6-ой квартал), 2 его дома, строить там их НЕЛЬЗЯ, многочисленные нарушения! просто ужаснулся, когда узнал, что там буду строиться 10-ти этажные дома! может позже фотки сделаю, если кому-нить будет интересно!
 
OP
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Тин: что можете сказать (если конечно в курсе) про застройки Шэлдома и Кронверка в Солнечной на Перспективной / Антонова за трамвайной линией? как, по вашему мнению, стоит ли обратить внимание (т.е. есть ли какие-то большие минусы, по которым не стоит там покупать) на эту не маленькую застройку? заранее спасибо!
 
A

ash

Guest
В каком районе хочешь и сколько комнат, а то мона поспособствовать.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тин: что можете сказать (если конечно в курсе) про застройки Шэлдома и Кронверка в Солнечной на Перспективной / Антонова за трамвайной линией? как, по вашему мнению, стоит ли обратить внимание (т.е. есть ли какие-то большие минусы, по которым не стоит там покупать) на эту не маленькую застройку? заранее спасибо!

К сожалению, именно с этими домами не сталкивался, ничего сказать не могу. Завтра спрошу, будет информация - напишу.
 
OP
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
В каком районе хочешь и сколько комнат, а то мона поспособствовать.

есливопрос ко мне, то скажу: желаемые районы - солнечный (хотелось бы в том микрорайоне, про к-ый я упомянул выше), Юбилейный, ну и что-то ближе к центру (желательно ближе к Чернышевского, но не обязательно).
комнат...ааа.. ну скорее всего не больше 2-ух!
 
OP
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Тин, а есть какой-нибудь негатив по поводу "Дома на Ильинской"?
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Тин: что можете сказать (если конечно в курсе) про застройки Шэлдома и Кронверка в Солнечной на Перспективной / Антонова за трамвайной линией? как, по вашему мнению, стоит ли обратить внимание (т.е. есть ли какие-то большие минусы, по которым не стоит там покупать) на эту не маленькую застройку? заранее спасибо!

ИМХО Работали по тому району и с теми организациями - неплохо. Сам бы перебрался туда.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
ОблЖилСтрой - вроде Синичкин! строятся недалеко от моего дома, около 56-ой школы (6-ой квартал), 2 его дома, строить там их НЕЛЬЗЯ, многочисленные нарушения! просто ужаснулся, когда узнал, что там буду строиться 10-ти этажные дома! может позже фотки сделаю, если кому-нить будет интересно!

Может и Синичкин, но договора Саратовоблжилстроя подписывает Писной. :)
Видел.
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Вниманию интересующихся "Шэлдомом", рекомендую пройти по ссылке http://www.shaldom.ru/ и не обращать внимания на непроверенную информацию!
 
A

ash

Guest
есливопрос ко мне, то скажу: желаемые районы - солнечный (хотелось бы в том микрорайоне, про к-ый я упомянул выше), Юбилейный, ну и что-то ближе к центру (желательно ближе к Чернышевского, но не обязательно).
комнат...ааа.. ну скорее всего не больше 2-ух!

На Серова как? В личку.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тин, а есть какой-нибудь негатив по поводу "Дома на Ильинской"?

Есть, но только субъективный. Уже год назад была информация, что окончания строительства ждать придется гораздо дольше обещанного.
От авторитетных для меня источников, но - без особых аргументов.
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
То Тин
Можно тебе позвонить? Хотелось немного узнать про геотехнику, а то пытаются навязать несколько квартир,да и вообще кое какая инфа нужна
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
По социальной кратко: условие получения - у каждого члена семьи не должно быть в собственности жилья в течении предыдущих 5 лет и на каждого должно приходится не более 14 кв.м общей площади. Они гасят половину процентов с определенной суммы кредита. В моей ситуации (я одна) с 487500 р.

А ты уточняла сей момент ? Как то вот мне непонятно. Если у меня нет жилья совсем - то как может быть что у меня приходицца меньше 14 метров на человека ? У меня вот за душой ни одного метра нету жилья. Живу у родственников , арендую угол (ну у родителей) ... я ведь так понимаю что как тока стукнуло 18 лет - то семья заканчивается (если не женился). То есть семьи у меня нет , жилья тоже нет. Какие метры считаются ? И при рассмотрении этого вопроса о соц ипотеке там "И" или "ИЛИ" ? нет жилья И меньше 14 метров (как так может быть вапще непонятно) , или - нет жилья ИЛИ оно может и есть но его мало (меньше 14 кв метров на рыло) ?

КТо может уточнить сей вопрос а ?
 
Marika

Marika

Новичок
Регистрация
23.04.2005
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
to InSide
Метраж считается исключительно по месту прописки. Насчет семьи: как только человеку исполняется 18 лет он уже семья (состоящая из одного человека; это был мой случай).
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
to InSide
Метраж считается исключительно по месту прописки. Насчет семьи: как только человеку исполняется 18 лет он уже семья (состоящая из одного человека; это был мой случай).

А сроков никаких нету насчет метража ? Ну типа как надо чтобы не было жилья в собственности последние 5 лет. Вот с пропиской нет такой фигни ? То есть - я могу прописать к себе бабушку шоб было меньше 14 метров на рыло, или сам с братом прописацца к бабушке на пару недель-месяц - пока кредит оформляется - да ?
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
То Тин: Можешь подсказать по вторичке, сколько сейчас в среднем за квадрат в 5-10 летнем доме?

По данным Саратовстата, сейчас средняя стоимость кв. м. жилья на первичном рынке Саратовской области составляет 19,5 тыс. руб. Типовые квартиры в этом сегменте в 1-ом квартале продавались по 18,1 тыс. руб. за кв.м., улучшенной планировки - 20,1 тыс., элитные - 27,5 тыс.

На вторичном рынке жилья стоимость квадратного метра установилась в размере 18,4 тыс. руб. Квартиры низкого качества продавались по 15,2 тыс., типовые - 18,3 тыс., улучшенной планировки - 20,7 тыс., элитные - 27,7 тыс. руб.

http://news.sarbc.ru/main/2007/04/12/68698.html
 
Marika

Marika

Новичок
Регистрация
23.04.2005
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
...я могу прописать к себе бабушку шоб было меньше 14 метров на рыло, или сам с братом прописацца к бабушке на пару недель-месяц - пока кредит оформляется - да ?
Если они не приняли ограничений, то - да. Сроки прописки значения не имеют(не имели). Это точно :)
 
Верх Низ