Квартиры в строящихся домах

  • Автор темы Schumacher
  • Дата начала
OP
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Давайте уже закроем тему :)
Флуд один уже попёр :))
Кароче бери в Кронверке не ашибёсся :) Есть предложение - там у них одно время была такая штука (счас как не знаю - надо уточнить) - за привод клиента приведшему там чёта 1.5% чтоли платили - как манагеру типа привлекшему клиента :) Давай я тебя "приведу в кронверк" :)) Деньги само собой пополам :)) А как я собирусь покупать хату - то ТЫ меня приведёшь :) а ;) ? как те идея ?

Согласен закрыть темы про Шмидтов (я подозревал,что должность не та, к-ую я написал, я про знал всегда,что он атм рулит)!

Хорошо,если буду брать не через Шмидтов,то обязательно свяжусь с тобой!
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
И впрямь про того подумал...))

тот тот (который Виталя - да ?)... поверь :) потому и зобавно :)
Еще разок про Шмидтов можно?
Да Виталя племянник Шмидта, отца по-другому зовут... А нет контактов Виталика??? В детстве дружили просто, а потом он уехал, вроде в Крым...Или уже вернулся?
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А вот нащет мировой практики -эт красива. Как ремонт ниссана кувалдой. Блоки эти монолитные в монтаже гаааразда сложней плит, да и точности требуют ювелирной начиная с фундамента. Про закладку газосиликатом хотелось бы подробней. У соседа дача из этова пузырника сложена, гаражные стены мы из нево лепили, такша щупали это дело. За каким.. блоки 30см. толщиной (поперек) тащить в квартиру, при том, што их можна ложкой ковырять?
И пра сейсмоустойчивость - эт новость... Весь Саратов от грунтовых и ливневых вод страдает, а не от сейсмичности. Да не забыть ищо прорывы теплотрасс, которые полулицы смывают.
Не совсем понятно при чем тут кузовной ремонт,но насчет мировой практики это точно ,я бывал в Европе и там эта технология применяется очень активно,сначала использовали в офисных,торговых зданиях.а в последнее время и в жилом строительстве.Тоже самое в Москве,массовое применение монолитно-каркасного строительства.Где та ложка ,почему не знаю? :О)) А если серьезно,то вы имели дело скорее всего с неавтоклавным пенобетоном.Его плотность ,а соответственно и прочность колеблется от 250(утеплитель) до 1200 кг/м.куб.( для 3-х этажного строительства.)Все это делается кустарно,на дешевом оборудовании соответственно и качество.Автоклавный пенобетон (газосиликат) обладает высокой прочностью (1200кг/м.куб.),но худшими показателями по теплоизоляции (особенность техгнологии),и еще многими недостатками(влагопро и паропропускание,морозостойкость).А чем прикажете проемы закладывать, кирпичом стены в 1.5 м класть?Это как раз замена по теплоизоляции 30см блоков.Так тогда по затаратам на материал и кладку он ничем отличаться не будет.Кстати гвоздимость -один из плюсов пенобетонов в отличии от классических плит,но ложкой то конечно вряд ли:о)).
Грунтовые воды и карст это бич Саратова,лет пятнадцать назад серьезно эта тема рассматривалась на примере набережной и прилегающих районов,речь шла о полном провале этих мест,но пока обошлось,хотя периодически напоминает о себе.А сейсмическая опасность далеко не новость,наша область попадает в область с потенциальной возможностью 6-7 баллов.Кроме того велика опасность техногенных землетрясений,выкачка газа и нефти может при определенных условиях спровоцировать локальное землетрясение.Балаковская АЭС кстати ,если не ошибаюсь, так и проектировалась в рассчете 7-8 баллов.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
В Шелдоме берите. Я брал на стадии фундамента. Через два года была квартира. Качество конечно не супер, но уж получше кронверковских плит на б/у оборудовании сделанном. Да и месторасположение домов Шелдома намного удачнее.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
В Шелдоме берите. Я брал на стадии фундамента. Через два года была квартира. Качество конечно не супер, но уж получше кронверковских плит на б/у оборудовании сделанном. Да и месторасположение домов Шелдома намного удачнее.
А у кого супер?Смотрел кирпичные (типа элитные) дома, качество кладки уступает многим гаражам и сараям,раствор из чистого песка,пальцем можно весь дом разобрать по кирпичу.Пожалуй кроме Шелдома действительно выбора нет.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Чёто бедос с квартирками, ага... Что плиты, что кирпичи - строят ХЕРОВАСТО! А стОит всё дофига и с каждым годом всё дофигастее.
У меня друзья вон развалюху в центре купили под снос, щас строятся по-скромному - думаю, за те же деньги и получится, только лучше гораздо... Чётам у Шелдома метр - рублей 25? Это сиротская 100-метровка (ГОЛАЯ внутри!!!) получается как нормальный коттеджик...
Щас вот отдышусь годик-другой, и буду эту думу думать.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Через годик-другой цены будут вообще беда! Уж лучше кредит берите.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
К сожалению именно с ними не сталкивался. Слышал что качество плохое, но давно и с чужих слов, возможно уже неправда. Снаружи симпатично так выглядит, и строят вроде быстро сейчас.
 
H

Haruko

Guest
P.S. не по теме: я учился в одном классе с красивой дочечкой Шмидта.

Всю жизнь удивлялась как тесен мир... мы с тобой же учились в одном классе... Только вот никак не допрет... какой именно Андрей... спуталось два класса вместе и все тут :)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А вот в солнечном, там же не только кронверк строит?Не нравятся мне у него дома(((( как будто начало 90-х, надоели эти крашенные панели. Кто застройщик-инвестор в солнечном на базарчике? ТАкой круглый дом будет монолитно-кирпичный..... И вообще интересует кто нибудь связывался с ИКСО (Ипотечная корпорация Саратовской области). Хочу взять "ипотеку" на 1 комн квартиру, вот только где? Можно было сбербанк, по всем характеристикам прокатываю...но вот поручители, меня это напрягает. В сбере огромный плюс, это аннуитетные платежи.... не везде они
P.S. а вообще лучше у Инвестора покупать квартиру. Меньше гемороя, а то когда начинают кучу переуступок делать...тут можно и попасть.А лучше спрашивайте ИРД на объект!!!!!!!! И смотрите внимательно на сроки.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
По теме:
За более чем 10-летний опыт работы пробем не было : с Шелдомом (директор Шамхалов), имею в виду юридические проблемы, сроки сдачи задерживают все и всегда, это нормально, просто нужно быть готовым.
Проблем не было с УМ-24 (Осипов).
С Волгожилстроем - проблемы были, решаемые.
С облжилстроем (Писной) - проблемы были значительные. Особенно не покупайте через подрядчиков-дольщиков, а если перед вами есть в цепочке фирма "Содис", даже с выполненными обязательствами - сразу отказывайтесь.
С Кронверком юридических проблем не было, со сдачей были значительные, и есть сейчас.
Все "Гео-" - не связывайтесь.
"Алмит" - кроме сроков, проблем не было.
"Капитель" - близко не подходите.
"Фонд жилищного строительства" - до сих пор непонятно, будут проблемы или нет, никак не сдадут то, что обещалось два года назад. Не рекомендую. Из разряда "благополучных" пирамид.
Делая вывод - надежнее и относительно качественнее других - Шелдом. Но дорого.
Еще совет - старайтесь покупать напрямую у организации, пусть чуть дороже, но без цепочки подрядчиков-субподрядчиков.
А еще лучше - зарабатывайте или кредитуйтесь, но покупайте "вторичку", со свидетельством.
 
Последнее редактирование:
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
А вот в солнечном, там же не только кронверк строит?Не нравятся мне у него дома(((( как будто начало 90-х, надоели эти крашенные панели.


за скорость стротельсва нормальная,
про панели - да, колхозновато покрашено(исключая 1 дома - у базарчика в Солнечном)
 
Верх Низ