Lancer vs Opel Astra

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Немцы это немцы! Они лучшие производители авто в мире и это ФАКТ.
Когда знакомый спросил продовца в Саратов-моторсе в чем разница Опеля и Шевроле, тот ответил: "Шевроле идет мягче, но бери лучше Опель не пожалеешь".
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну от того что продавец в Саратов-моторсе сказал ФАКТом это конечно не стало. Да и вообще что значит лучшие производители? Машины есть красивые и мощные, вроде феррари, есть комфортные немецкие (я про мерседес), есть надежные японские. Если бы было все так просто - что вот они лучшие то их бы все и брали. Но почему-то люди даже не считающие деньги покупают разные автомобили.
А потом Опель сейчас уже не совсем немецкий автомобиль - он к GM относится, а у американских производителей несколько другой подход к надежности автомобилей.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Опель относится к GM еще с допотопных времен.
А что я действительно ценю немецкие марки это не из-за слов продовца, данное мнение появилось еще до этого.
Люди с деньгами покупают то, что нравится, а на вкус и цвет как извесно товарищей нет.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Все верно, Опель - самый антинемецкий автомобиль из всех немецких, с 20-х годов принадлежит GM и даже во время войны не был национализирован. Поэтому немцы о нем с прохладцей отзываются. И тем не менее - ездят на Опелях в подавляющем большинстве. И все же - любые европейские авто имеют некий стиль производителя. БМВ. Опель, Пежо даже неизвестные модели узнаваемы. А попробуйте снять шильдики и прочие элементы облицовки с новых азиатских машин и угадать производителя. На поток работают хорошо, а индивидуальности нет, правда в последнее время и европейские машинки стали более безлики. Хотя это сугубо внешнее впечатление.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну другой не менее бесноватый вроде нак на Ролсе ездил. Ни о чем не говорит. Машины не отвечают за своих хозяев. Да и не в тему это все.
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Я не ошибусь, если скажу, что очень много автолюбителей (подавляющее число конечно же наши милые женщины) не скажут вам, что туарег и кайен построены на одной и тоже платформе, а встречаются и те (тоже немаленькое количество) ,которые их вообще не отличат друг от друга....(ест-но не в непосредственной близости)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А у меня Омега по вину в Германии сделана. Значит мне повезло. И комп зараза на чисто немецком пишет. Дилеры сказали, что не экспортный вариант. Всё равно мне Мерсы больше нравятся. Особенно W 211.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А комп перепрошить нельзя?
 
Верх Низ