Леди и хозяйство

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
она что то там все время затыкивала, что после нее комп пеерставал работать нормально, тормозил, зависал, мог сам выключится.
у нашего папы айпад тож подвисать начинает после сына:smile2:
ну так-то от него скоро микроволновка сойдет с ума, душ с краном в ванной, пылесос и пр, тож запретить доступ :D
 
OP
М

Многомама

Guest
у нашего папы айпад тож подвисать начинает после сына
ну так-то от него скоро микроволновка сойдет с ума, душ с краном в ванной, пылесос и пр, тож запретить доступ
Кать, мы с мужем не зарабатываем так, как вы со своим. Компьютер у нас один, нет не айпадов, не айфонов и прочего. Посему мне просто жалко убивать единственное. Когда будет у меня финансово хорошо - тогда я так же, как ты буду угарать над другими, у кого ребенок ломает последнее:)))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Когда будет у меня финансово хорошо - тогда я так же, как ты буду угарать над другими, у кого ребенок ломает последнее))))
Маш, ты перевернула мой пост вообще в другую сторону. Я смеюсь над тем, как ты ужасаешься любознательности ребенка. и привела пример того, что еще сходит от него с ума. это нормально. нельзя запретить дотрагиваться до всего.
ЗЫ а комп мы вообще продали стационарный, тк объяснить годовасу что тыкать на кпопку резет нельзя- анриал, так же как и выдергивать провода. А держать комп как пылесборник не было смысла
 
OP
М

Многомама

Guest
Значит я не правильно поняла.
Я смеюсь над тем, как ты ужасаешься любознательности ребенка.
да, ужасаюсь. Я ей объяснила, что комп нужен родителям для работы. Интерес пропал одномоментно.
Но когда папа смотрит на нем мультики - она тоже смотрит.
нельзя запретить дотрагиваться до всего.
нет конечно, надо объяснять, я это сделала, как смогла.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
ЗЫ а комп мы вообще продали стационарный, тк объяснить годовасу что тыкать на кпопку резет нельзя- анриал, так же как и выдергивать провода. А держать комп как пылесборник не было смысла

Ты меня пугаешь, мы думаем одинаково. Сейчас подбираем ноутбук, уровнем равным стационарному компьютеру. Да, дороже выходит - НО занимает меньше места и не соблазняет ребенка тыканьем кнопочек и проводов и + не жужжит так сильно и можно пользоваться в любом месте. Стационарный компьютер и ребенок в моем понимании слабо совместимы - потому что деть интересуется всем и тыкать-ломать, это неизбежно.

Ларчик, Я не буду спорить с тобой по поводу удобства и необходимости бытовой техники в доме. У каждого свой жизненный опыт, и своя семья.
ЗЫ: я вот до сих пор завидую Свете (стрекозе), что у нее на кухне кондиционер. Да, лишние затраты, но и лишний комфорт. А живем мы один раз ИМХО.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
и не соблазняет ребенка тыканьем кнопочек
:D ты правда в это веришь? ИМХо чем меньше комп и кнопок на нем, тем безопаснее для компа же, тк никто ничего случайно на него не прольет. Поэтому и был сдела выбор в пользу планшета. А все остальное делается на рабочих ноутах, которые берутся домой периодически и прячутся:derisive:
Но если ноут нужен для работы дома, то придется смириться с тем, что начиная с года ребенок будет залезать на стул и тыкать в него. либо лезть туда, где комп спрятан.
 
OP
М

Многомама

Guest
ЗЫ: я вот до сих пор завидую Свете (стрекозе), что у нее на кухне кондиционер. Да, лишние затраты, но и лишний комфорт. А живем мы один раз ИМХО.
ой, когда у меня будут деньги, у меня будет кондиционер везде, и возможно, даже домработница, а я буду проводить все время с близкими и родными.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Но если ноут нужен для работы дома, то придется смириться с тем, что начиная с года ребенок будет залезать на стул и тыкать в него. либо лезть туда, где комп спрятан.

Будет надежнее прятать, купит сейф, придумает что-то.. Его проблемы. Но комп мне на фиК в комнате не нужен, его точно никуда уже не спрячешь + место жалко.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
OP
С

Семисветик

Guest
Мелкий уже два раза выливал кофе сладкий мужу на ноут, один раз клава ушла под замену) Кофе при чем был у мужа в руках)))
 
OP
L

LedyKsu

Guest
гы, вспомнилось сразу про сейф в отеле... был заблокирован за минуту ребенком, ну думаю его после нашего выезда разблокировали

ААА, Кать не пугай меня - будет стальная дверь с тремя замками на уровне потолка в комнату родителей, где будут храниться вещи, которые нельзя ребенку трогать.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ААА, Кать не пугай меня - будет стальная дверь с тремя замками на уровне потолка в комнату родителей, где будут храниться вещи, которые нельзя ребенку трогать.
имхо-имхо, чем меньше замков в дверях, тем безопаснее, тк как потом если что вскрывать - хз... у нас везде где в межкомнатных дверях есть собачки внутри, снаружи торчит ключ, тк двери с косяками сделаны так, что вскрыть без выламывания не получится(.
зы чем больше запретов, тем выше интерес.
 
OP
С

Семисветик

Guest
будет стальная дверь с тремя замками на уровне потолка в комнату родителей, где будут храниться вещи, которые нельзя ребенку трогать.
я уже слышу как он будет орать под дверьми этой комнаты-откроете сами как миленькие)))))))
Мой сейчас так в детскую ломится, когда старшие делают уроки и дверь закрыта)))Иначе отбирает ручки)))
 
OP
L

LedyKsu

Guest
я уже слышу как он будет орать под дверьми этой комнаты-откроете сами как миленькие)))))))

Двери ТОРЭКС - идеальная шумо- и звуко-изоляция.. Все не пугайте меня, а то кошмары будут сниться как моя дочь с плоскогубцами ломает и крушит все вокруг.
 
Верх Низ