Леди и хозяйство

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
что-то помощница по хоз-ву
ну мне определенно нравиться твой подход к жизни:thumbs-up_cool:
Кать,а можно поподробнее про помощницу, она приходит каждый день или по надобности?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну мне определенно нравиться твой подход к жизни
спасибо, всегда так хотела)
Кать,а можно поподробнее про помощницу, она приходит каждый день или по надобности?
помощница приходит 2 раза в неделю. Моет посуду (с вечера предыдущего дня специально не моем:girl_haha:), делает полную уборку квартиры (а она большая). Окна по требованию. Могла бы и гладить, но это няня делает в дневной сон ребенкин. В общем особо дел не остается дома)
 
OP
Л

Луна

Guest
Не хочет - в это верю. В семье не заведено убираться и стирать - тоже верю. В лень - очень верю) В "не умеет" не верю...
+1 я именно об этом писала в соседней теме. Вопрос в желании.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
+1 я именно об этом писала в соседней теме. Вопрос в желании.
И в этом тоже, но есть маленькая оговорочка. Желание научиться это себя заставлять, в той или иной степени, а вот приученная к этому с детства, это для девочки естественно, ну как дышать, к примеру.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
помощница приходит 2 раза в неделю. Моет посуду (с вечера предыдущего дня специально не моем), делает полную уборку квартиры (а она большая). Окна по требованию. Могла бы и гладить, но это няня делает в дневной сон ребенкин. В общем особо дел не остается дома)
класс,класс:ac5:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а вот приученная к этому с детства, это для девочки естественно, ну как дышать, к примеру.
даже приучать не нужно, дети с радостью помогают. главное не отбить желание. имхо
 
OP
М

Многомама

Guest
Маша написала, что учит свою дочь с 5 лет. Хотя думаю Полина скоро уже сможет учиться с помощью гугла.
у Полины нет доступа к компьютеру, и не скоро появится, ибо это я считаю вредным и не нужным, пусть на улице бегает и играет с ровесниками, а компьютер получит, когда в школе этот вопрос встанет.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
у Полины нет доступа к компьютеру, и не скоро появится, ибо это я считаю вредным и не нужным, пусть на улице бегает и играет с ровесниками, а компьютер получит, когда в школе этот вопрос встанет.

а как одно мешает другому? а ТВ тоже выключен?
 
OP
М

Многомама

Guest
а как одно мешает другому? а ТВ тоже выключен?
ТВ смотрит периодически, у нее на него нет времени - она постоянно играет с подружкой, или мы ходим куда нибудь гулять. Свежий воздух считаю полезнее компьютера. Да и скажите, мне темной, зачем ребенку компьютер в 5,5 лет? Или может быть уже есть нормы того, что ребенок должен уметь делать на компьютере в 5 лет?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да и скажите, мне темной, зачем ребенку компьютер в 5,5 лет?
ну просто мне казалось обычным делом, что если родители пользуются данной техникой, то и ребенок проявит интерес. Тем более достаточно обучающих программ для разных возрастов.
ЗЫ и никогда не забуду какие мультфильмы рисовали 5-7 летние дети в компьютерной школе при Политехе. не считаю это ненужным.
ЗЫ2 ну и я не вижу ничего страшного в этом, представляю что мой будет там ваять скоро:D
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ну просто мне казалось обычным делом, что если родители пользуются данной техникой, то и ребенок проявит интерес.
+1. Например если папа юзает секретаршу, то и ребёнку придётся покупать потом.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
не мудрено...ты еще очень часто не замечаешь,что лежит на верхней полке в холодильнике,потому,что нагибаться лень....а там порой вкусные вещи можно найти.....ага попробуй

Ой, не жалуйся :girl_haha: Мой вообще не всегда замечает, что лежит в холодильнике. Вот если это разогреть и красиво поставить на стол - другое дело.. А тут верхняя полка))
ну мне определенно нравиться твой подход к жизни

+2.

даже приучать не нужно, дети с радостью помогают. главное не отбить желание. имхо

Тоже так считаю.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Мой вообще не всегда замечает, что лежит в холодильнике. Вот если это разогреть и красиво поставить на стол - другое дело.. А тут верхняя полка))
разбаловали вы своих мужчин :girl_haha:
 
OP
М

Многомама

Guest
ну просто мне казалось обычным делом, что если родители пользуются данной техникой, то и ребенок проявит интерес.
она проявляет интерес - этого я не отрицаю, но я не даю ей сидеть за ним часами. Не даю уже с зимы.
ем более достаточно обучающих программ для разных возрастов.
вот перед школой возможно она и сядет за их изучение.
и никогда не забуду какие мультфильмы рисовали 5-7 летние дети в компьютерной школе при Политехе. не считаю это ненужным.
ради бога, я свою дочь в другом направлении развиваю) у нас сейчас куда не плюнь - все компьютерные гении, и клавишникостучатели, только работу работать не кому - вон плитку положить нормально некому и борщ на кухне сварить)
ЗЫ2 ну и я не вижу ничего страшного в этом, представляю что мой будет там ваять скоро
твоему и 2 лет нет, мне заранее жаль его зрение, если ты сейчас хочешь начать его обучать этому. НЛ.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
вон плитку положить нормально некому и борщ на кухне сварить)
не, ну если рассчитывать, что щами можно на жизнь заработать, то конечно.
твоему и 2 лет нет, мне заранее жаль его зрение, если ты сейчас хочешь начать его обучать этому. НЛ.
и не говори, сколько сейчас взрослых близоруких и сколько их было, всеж от компов. А компы то ща все ламповые, с излучением жутким. И сидеть рядом страшно и в руках держать тоже.
 
OP
М

Многомама

Guest
не, ну если рассчитывать, что щами можно на жизнь заработать, то конечно.
а может она станет всемирно известным шеф поваром? я утрирую конечно, но для меня компьютер и владение им не панацея хорошей жизни моих детей. Придет время и они также всему научатся.
и не говори, сколько сейчас взрослых близоруких и сколько их было, всеж от компов. А компы то ща все ламповые, с излучением жутким. И сидеть рядом страшно и в руках держать тоже.
но все же есть от него какое то там излучение, если беременным не рекомендуют за ним сидеть? не зря так говорят...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
но все же есть от него какое то там излучение, если беременным не рекомендуют за ним сидеть? не зря так говорят...
:D Маааш, ну хватит уже, а? ты бы почитала информацию откуда это все берется эти ограничения и с чем это связано:)
ЗЫ шить тож нельзя, и вязать. А к плите тем более, а то жарко будет, вспотеет еще ребенок :beach:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
OP
М

Многомама

Guest
Маааш, ну хватит уже, а? ты бы почитала информацию откуда это все берется эти ограничения и с чем это связано
каждый кулик свое болото хвалит))))
зы: прочитаю как нибудь.
ЗЫ шить тож нельзя, и вязать.
это приметы)
А к плите тем более, а то жарко будет, вспотеет еще ребенок
а это техника безопасности) ну не дай бог горячее масло на живот попадет)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
а вдруг вторым билом гейтсом? или стивом джобсом. щи то всегда можно научиться варить, там мозгов не нужно)
Да ты шо? Прям вот вообще без мозгов? А я тоже против чрезмерно раннего приучения и к компу и к телевизору. А то потом получаются люди прям как ты.
 
Верх Низ