Леди и хозяйство

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
OP
L

LedyKsu

Guest
Поменьше сыпьте Галину Бланку, Магги и пр..

Не, я таким не пользуюсь. Приправы покупаю только развесные. Кстати, раньше была большая коллекция - я даже из путешествий приправы всегда привожу!
Но сейчас я вообще не пользуюсь приправами, кроме соли(( Поэтому никакого глютамата нет.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Не, я таким не пользуюсь. Приправы покупаю только развесные. Кстати, раньше была большая коллекция - я даже из путешествий приправы всегда привожу!
Но сейчас я вообще не пользуюсь приправами, кроме соли(( Поэтому никакого глютамата нет.
А вам чем глютамат не угодил?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
а что уметь в мытье полов например? или у нее на фоне такой сложной жизненной ситуации ума не хватит мокрой тряпкой по полу повозякать?
а моя бабуля хоть и любила меня больше жизни (царствие ей небесное) сурово относилась к чистоте в доме
учила меня с 7 лет как мыть пол, и если ей не нравилось как промыты плинтуса и углы в комнате - одним движением руки опрокидывала ведро воды на пол и всё тут - хочешь-не хочешь, а помоешь как положено - без халтуры и размазывания грязи по углам, особенно когда надоест собирать в каждой комнате по ведру воды с пола тряпкой)))
зато на всю жизнь научила - как правильно мыть пол, и что значит - чисто вымыто)

по дому делала всё включая стирку начиная с 4 класса, готовила бабуля, я на подхвате - почистить картошку-лук, воду в кастрюле на огонь и т.п. несложные операции.
родители весь день на работе, а мы с ней на хозяйстве, ещё и за продуктами умудрялись по очередям мотаться.

ни разу в жизни не держала на родителей обиды за это, наоборот, когда после 10-го класса уехала жить в другой город в общагу - у меня многие однокурсницы учились стирать и готовить)

сын тоже и убираться умеет, и по магазинам за провизией может, и стирку в машинку запустить, и готовить (ну то, что попроще конечно, без изысков) - считаю правильным, чтобы человек мог сам себя полностью обслуживать, а не сидеть и ждать, пока кто-то . . .
блин, я забыла сына научить пуговицы пришивать . . . .О_О
 
OP
L

LedyKsu

Guest
моя бабуля хоть и любила меня больше жизни (царствие ей небесное) сурово относилась к чистоте в доме
учила меня с 7 лет как мыть пол, и если ей не нравилось как промыты плинтуса и углы в комнате - одним движением руки опрокидывала ведро воды на пол и всё тут - хочешь-не хочешь, а помоешь как положено - без халтуры и размазывания грязи по углам, особенно когда надоест собирать в каждой комнате по ведру воды с пола тряпкой)))
зато на всю жизнь научила - как правильно мыть пол, и что значит - чисто вымыто)

И правильно делала. У меня мама с папой к мытью полов очень строго относились и "чтобы за собой было всегда чисто".
Но, я уже писала, я с восхищением отношусь к умениям некоторых девушек/женщин в стиле темы рукоделия. Меня даже не то, что не учили... Просто не дано наверно(( Мама прекрасно все это делает, очень надеюсь, что сможет моей дочери передать знания.


блин, я забыла сына научить пуговицы пришивать . . . .О_О

Оставьте шанс будущей невестке хоть в чем-то поухаживать за мужем.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Тока не будите мальчика) До завтра без этого умения пусть поспит) Сколько ему кста?

он ещё не ложился спать - с кем-то воюет по сети)

на предложение пришить пуговицу резонно ответил - а чо прям щас приспичло?))))))

мальчик подрос - 19 ему)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
хз, мне кажется это что-то вредное, я не права?
И да и нет
Косвенно все же доказан вред Е621.
И все пишут, что мол естественный полезен, а синтетический - вреден шпц. А в чём разница, кто-нибудь где нибудь пишет? Не пишет, потому-что её нет. Вот его формула:
C[SUB]5[/SUB]H[SUB]8[/SUB]NO[SUB]4[/SUB]Na * H2O
Хэл Тёрнер обвинил его в повальном ожирении америкосов. А в университете Хиросаки япошки пришли к выводу, что содержание его 20% еды вызвало у крыс траблы со здоровьем. При этом нигде не написано, что содержания соли нужно в 100 раз меньше(а это тоже исследовалось и там же) чтобы крысы сдохли.

Ликбез для тех, кто не вкурсе что это - глутамат натрия, это не усилитель вкуса, это носитель вкуса белка. Он присутствует во всех белковосодержащих продуктах животного происхождения и участвует в процессе пищеварения. Просто хитрожопые чипсоделы и прочие макдональцы в свою продукцию пичкают его большими колличествами, чтобы еда была вкусной. Конечно если жрать его тоннами, будет плохо - так же, как если и жрать тоннами обычную соль.

Мы его не используем в готовоке, т.к. используем натуральные продукты и в нём просто нет необходимости. Но просто несколько раздражает повальная уверенность, что это яд. Поверьте - на пакетике чипсов, в списке "состав продукта", глутамат натрия - это меньшее из бед)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Просто хитрожопые чипсоделы и прочие макдональцы в свою продукцию пичкают его большими колличествами, чтобы еда была вкусной. Конечно если жрать его тоннами, будет плохо -
Ну и? О том и говорил. Можете перечитать... Мол, поменьше сыпьте...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ммм... хозяйство))) умею все (кроме рукоделия), регулярно только готовлю. не люблю это все, честно.
а у ребенка пылесос и швабру можно отнять только через истерику :girl_haha: и в кого такой хозяюшка)
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Такое ощущение, что их постоянно кто-то съедает, пока я на работе В лифте даже крошки по ходу)))
не мудрено...ты еще очень часто не замечаешь,что лежит на верхней полке в холодильнике,потому,что нагибаться лень....а там порой вкусные вещи можно найти.....ага попробуй:yes:
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
ммм... хозяйство))) умею все (кроме рукоделия), регулярно только готовлю. не люблю это все, честно.
давай колись кто у вас хозяйство ведет,а то уже не первый раз тут говоришь,что не обременена бытом:D
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Верх Низ