Легко ли вы признаете свои ошибки?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Как вы поступаете, если не правы?


  • Всего проголосовало
    50
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вот кстати главная проблема- ко всему быстро интерес теряется. Что к вещам, что к людям, что к делам... Прям ничего поделать не могу, вроде на первых порах я загораюсь интересом этим, не вижу, не слышу ничего, а потом так же резко всё исчезает и нового хочется. И чем старше, тем отчётливее эта черта характера преобладает над другими...

на работе заставят бороться с этой чертой) тк выполнение работы требует планомерного исполнения цели на всех этапах
ЗЫ хотя сама должность директора по развитию))) чтоб креативить идеи, просчитывать их эффективность и отдавать на реализацию другим0
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
на работе заставят бороться с этой чертой) тк выполнение работы требует планомерного исполнения цели на всех этапах
ЗЫ хотя сама должность директора по развитию))) чтоб креативить идеи, просчитывать их эффективность и отдавать на реализацию другим0
так вот я и ушла из манагеров, вернулась в науку.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
на работе заставят бороться с этой чертой) тк выполнение работы требует планомерного исполнения цели на всех этапах

Труд облагораживает :) Хотя дисплина никогда не была моим коньком, но думаю работа сделает из овна человека :)
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Не то чтобы легко, но ошибку признаю. Особенно, если меня конструктивно убедить, что я неправа. Если соглашусь с выводами оппонента - ошибку признаю полностью. Если же оппонент не убедил - до посинения доказывать свою праводу не буду. Пусть лучше каждый останется при своем мнении. А так вообще, спорить кто прав, кто неправ никогда не буду с родителями - себе дороже:)))))
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
так вот я и ушла из манагеров, вернулась в науку.

)))) сама металась) побывала и преподом и маркетологом) все таки любовь к маркетингу пересилила)
ЗЫ а наука тож дисциплинирует. хотя бы тот же диссер.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Значит пока не было серьезных целей

Да в том то и дело, что цели всегда есть и были, поэтому и обидно за себя.
Вот сейчас цель огромная, можно сказать важная для меня, очень жду начала и горю желанием показать себя, но пройдёт время, я остыну. Обидно....:smile2:
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
ЗЫ а наука тож дисциплинирует. хотя бы тот же диссер.
ой я Вас умоляю. проходили. просто Луну с неба могу достать(кстати о целях), но если Луна не дается, приспособлю и Марс!
 
Shushik

Shushik

Говорящий Шушик
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
620
Реакции
0
Баллы
0
Ошибки свои легко признаю, если я не права. Однако, мнение свое меняю редко, могу спокойно выслушать точку зрения другого человека, но все равно сделаю по-своему)))
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ой я Вас умоляю. проходили. просто Луну с неба могу достать(кстати о целях), но если Луна не дается, приспособлю и Марс!

ну значит мой опыт меня уже дисциплинировал) что я цель которую поставила не бросаю) просто меняю к ней путь
 
W

welcomeinside

Guest
если будут убедительные доводы, то признаю, иначе (если я буду уверен в своей правоте) нет. но, если ситуация того потребует, внешне признаю, но останусь при своем...
 
D

Dvorkyn

Guest
Да в том то и дело, что цели всегда есть и были, поэтому и обидно за себя.
Вот сейчас цель огромная, можно сказать важная для меня, очень жду начала и горю желанием показать себя, но пройдёт время, я остыну. Обидно....:smile2:

Ну так если Вы знаете свою проблему, это уже половина успеха. Осталось только переделать себя..
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ну так если Вы знаете свою проблему, это уже половина успеха. Осталось только переделать себя..

Переделать характер? По-моему это борьба с самим собой. Не нужно переделывать ни себя, ни других, нужно траекторию характера менять в зависимости от ситуации и людей. А вот это по-настоящему сложно :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Начнем с того, что ты - Близнецы:happy:
С табой в разведку не пойду - сдашь за печенки и мороженное с потрохами.
А я ведь уже практически втёрся в доверие к противнику и почти выведал все государственные тайны.)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Буйвол-Овен (kitty)
Этот честолюбивый Буйвол — бык для корриды, а не для стойла. Очень опасно его злить: может поднять на рога Личность темпераментная и непреклонная, хотя порой и кажется медлительной и неуверенной. Такой человек достаточно изящен как в словах, так и в поведении. Ему свойственны, самообладание, осмотрительность, он способен защищать свою территорию и свое окружение. Буйвол-Овен редко ищет помощи или обременяет других людей своими проблемами, для этого он слишком самоуверен и даже порой высокомерен. Но уж если решит действовать вопреки интересам других людей или попытается низвергнуть чей-то авторитет, то будет невыносим и непреклонен.:butcher:
Кот-Овен (Agness)
Это дикий камышовый Кот, гуляющий сам по себе. Как правило, он бродит вокруг человеческого жилья, интересуется жизнью окружающих, посколькуэто связано с его собственными интересами. Это Кот-коммерсант. Но это и Кот, который любит женщин, умеет обольстить словом. Хотя — много слов, но мало дела. Личность обманчиво-спокойная и кажущаяся благовоспитанной.:ebc8660fb82e1dc3fd6 На деле обнаруживает качества человека со стальными нервами, способного сыграть любую роль (покорность, мягкость, восторженность). Такой человек способен, тщательно и ловко выбрав нужный момент, жестко действовать в своих интересах. И в конце концов, это Кот, который добивается своей цели.
Обезьяна - Овен (Nusferatus )
У этой Обезьяны молниеносная реакция, ей присуща крайняя агрессивность, внезапность в проявлениях. В то же время она способна на глубокие чувства и бывает весьма замкнута и спокойна. Однако это впечатление обманчиво, поскольку Обезьяна-Овен стремится к лидерству и нередко проявляет это качество своего характера в сексуальной сфере. Она весьма сексуальна и даже похотлива: Обезьяна, прыгающая «с одного дерева на другое». :b3b4e46f21f040a62b4Она способна к саморекламе и рекламе своих идей, которые умеет показать в самом выгодном свете. Может дорого себя продать.
Ее трудно заставить свернуть с выбранного пути. Обезьяна-Овен может быть честной, если ей это выгодно, искренне и твердо выражать свои чувства, смотря вам прямо в глаза. Но если выгоды нет, станет лукавить, а вам трудно будет усовестить ее или доказать, что она не права. Она способна к резким бескомпромиссным диалогам, но умеет доказывать свою правоту и в очень корректной форме.
 
framboise

framboise

Новичок
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
4 713
Реакции
0
Баллы
0
YouRich777, Игоря вычеркивай))
 
Верх Низ