Лекарства. Какие Вы предпочитаете?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
т.е. тех кто продает БАТы, а не лекарства! покупаю таблетки с кальцием для собаки, только русские, ветеринар говорит между германией и россией разницы кроме цены нет
Что за чушь???
Вольтарен Эмульгель, ТераФлю, фастум-гель, Ношпа, даже виагра - бады??? не смешите мои тапки) К сожалению (или к счастью), видел принципы работы российских фарм. производителей..

Более того, многие известные компании регистрируют свои витаминные комплексы, как БАДы в России. они продаются только в аптеках, покупаются и помогают.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Честно говоря, вообще никогда не задумывалась о стране-производителе лекарств.
 
Y

Yujen

Guest
Что за чушь??? Вольтарен Эмульгель, ТераФлю, фастум-гель, Ношпа, даже виагра - бады??? не смешите мои тапки) К сожалению (или к счастью), видел принципы работы российских фарм. производителей..
Я написал чем я лечусь, а то что Вы написали...... тем более виагру.......мне Вас жаль!!!
спорт + закаливание+регулярный секс и никаких проблем....попробуйте, может тоже забудете про таблеточки!
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Я написал чем я лечусь, а то что Вы написали...... тем более виагру.......мне Вас жаль!!! спорт + закаливание+регулярный секс и никаких проблем....попробуйте, может тоже забудете про таблеточки!
тяжелый случай... вы с закаливанием не переборщили? я лишь написал примеры лекртсв из вышепредставленного мной списка.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Я написал чем я лечусь, а то что Вы написали...... тем более виагру.......мне Вас жаль!!!
спорт + закаливание+регулярный секс и никаких проблем....попробуйте, может тоже забудете про таблеточки!

Жень, есть еще такиеболезни, как псориаз, сахарный диабет, астма, глаукома и много других. Ты их тоже сексом лечить будешь? Речь идет не только о простуде и ОРВИ
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Тоже не сильно вникаю какого производства таблетки. Наверно зря! Но просто не знаю какие действительно лучше, а какие хуже.
Знаю только, что врачи сейчас практикуют выписывать рецепты на дорогие лекарства, хотя есть более дешевые российские аналоги.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Откуда и какой в этом смысл?

Я врачам привыкла доверять и не перепроверять диагноз и рецепты.
Но вот недавно у меня был прецедент и с диагнозом и с рецептом.
*естественно озвучивать не буду, ибо это личное*

Про более дешевые аналоги дорогих лекарств Вам лучше знать )))
Зачем?
ИМХО договоренность, с какими либо аптеками, фирмами и т.д. на распространение лекарств - прибавка к з/п.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
ИМХО договоренность, с какими либо аптеками, фирмами и т.д. на распространение лекарств - прибавка к з/п.
Это очень сложно на практике. Народ сейчас умный, телефонизация охватила все слои общества. Обзвонить и найти наиболее подходящую цену, срок годности можно и самостоятельно.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Это очень сложно на практике. Народ сейчас умный, телефонизация охватила все слои общества. Обзвонить и найти наиболее подходящую цену, срок годности можно и самостоятельно.

SKA2006, что среди аптек найти подходящую цену можно, это понятно. Я говорю про лекарства дорогие и очень дорогие, которые имеют много более дешевый аналог. Некоторые врачи (спасибо им) спрашивают у пациента на сколько дорогие лекарства он может себе позволить, а некоторым пофигу. А зачем платить дороже!
Я -наивная полагаю, что они лучше. Но сомнения все же есть.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
SKA2006, что среди аптек найти подходящую цену можно, это понятно. Я говорю про лекарства дорогие и очень дорогие, которые имеют много более дешевый аналог. Некоторые врачи (спасибо им) спрашивают у пациента на сколько дорогие лекарства он может себе позволить, а некоторым пофигу. А зачем платить дороже!
Я -наивная полагаю, что они лучше. Но сомнения все же есть.
Это всё понятно. Но по Вашему, эти самые врачи с этого имеют навар. Я в этом сомневаюсь.
ЗЫ А что значит дорогие?
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Это всё понятно. Но по Вашему, эти самые врачи с этого имеют навар. Я в этом сомневаюсь.
ЗЫ А что значит дорогие?

Дорого, для все понятие разное.
Могу привести просто пример: Мезим и Панкреатин.
Зачем выписывать Мезим?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Дорого, для все понятие разное.
Могу привести просто пример: Мезим и Панкреатин.
Зачем выписывать Мезим?
Я не большой знаток лекарств, но вроде Мезим более универсальное средство, а Панкреатин, более узкое (печень). Хотя я могу и ошибаться.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Мезим - 160-190 р., Панкреати- 30- 35р.
И думаю таких примеров (более дорогостоящих) можно найти много
 

Вложения

  • Doc1.doc
    44,5 КБ · Просмотры: 106
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Можно, не спорю. Ну и выбирай на здровье, на что денег хватит.

Я обычный пациент и всех аналогов не знаю, а врачи не предлагают.
Вроде об этом речь была.
Ну да ладно )
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Это всё понятно. Но по Вашему, эти самые врачи с этого имеют навар. Я в этом сомневаюсь.
ЗЫ А что значит дорогие?

А я не сомневаюсь, особенно, когда тебе еще и в какой аптеке купить расскажут:) Было такое, когда в Ди-Центре была, да и участковые иногда так советуют. Для себя просто решила, что есть препараты, которые просто можно купить дешевле импортных аналогов - некоторые покупаю импортные. А вообще, +1 к Истина
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А я не сомневаюсь, особенно, когда тебе еще и в какой аптеке купить расскажут:) Было такое, когда в Ди-Центре была, да и участковые иногда так советуют. Для себя просто решила, что есть препараты, которые просто можно купить дешевле импортных аналогов - некоторые покупаю импортные. А вообще, +1 к Истина
Ну помимо этого, еще я помню "кручу-верчу, обмануть хочу, где шарик?" и тут же за спиной "под правым, под правым я тебе говорю, под правым шарик". Ничего не напоминает с указанием аптеки, где можно купить именно то лекарство.
 
Верх Низ