Лекарства. Какие Вы предпочитаете?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Ну помимо этого, еще я помню "кручу-верчу, обмануть хочу, где шарик?" и тут же за спиной "под правым, под правым я тебе говорю, под правым шарик". Ничего не напоминает с указанием аптеки, где можно купить именно то лекарство.

ну что ж вы так реагируете - давайте не будем ругаться из-за ерунды. Просто когда мне говорят, что покупать лекарство нужно только вот в этой аптеке и сказать, что вас туда направил Иванов Иван Иваныч - согласитесь, как-то вот неправильно. Вы покупаете те лекарства, которые считаете нужными, как и я. Я, например, не буду покупать но-шпу, в которой действующее вещество дротаверин за 60 или сколько она там стоит, а куплю российский дротаверин за 10 рублей. Только-то и всего:)
 
Y

Yujen

Guest
тяжелый случай... вы с закаливанием не переборщили? я лишь написал примеры лекртсв из вышепредставленного мной списка.
Причем здесь тяжелый случай? если я говорю, что мсне колеса не нужны, потому что я не болею? и все функционирует прекрасно без пилюлек-стимуляторов!
или не отличать аспирин от анальгина это по Вашему тяжелый случай?
а помоему как раз оставлять всю з.п. в аптеке - это и есть тяжелый случай!

Жень, есть еще такие болезни, как псориаз, сахарный диабет, астма, глаукома и много других. Ты их тоже сексом лечить будешь? Речь идет не только о простуде и ОРВИ
Это совсем из другой оперы!
Хотя... у матери врожденный порог сердца, и до замужества с отцом, лежала по больницам и пилюльки пила, отец спортсмен-альпинист, через год она уже пролетала до 5го этажа(квартира на 4м, тогда была), тогда как до знакомства с ним делала 4-5 остановок, чтобы передохнуть, летом они пешком ходили в горы(г. Усть-Каменогорск) зимой на лыжах, сейчас ей 55 продолжает заниматься зарядкой
второй пример бабулька жены, у нее сахарный диабет нашли в 20 лет, инсулин она начала колоть в 47, до этого обходилась правильными диетами и своевременным питанием, тоже подвижная была, пока годы не взяли свое.
приведя пример водки с сексом я хотел сказать, что каждый человек выбирает сам как быть, кушать таблетки и верить, что его это спасет, либо искать методы, которые действительно помогают,
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Не у всех лекарств есть отечественные аналоги.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Это всё понятно. Но по Вашему, эти самые врачи с этого имеют навар. Я в этом сомневаюсь.
ЗЫ А что значит дорогие?
Путин начинает "дело врачей"
Слишком тесная дружба с производителями лекарств выйдет им боком


Премьер России Владимир Путин провел в пятницу совещание, посвященное фармацевтической отрасли. Он признал, что, несмотря на кризисную девальвацию рубля, отечественные лекарства не смогли сколько-нибудь заметно потеснить на рынке импортные препараты. Но ориентиры на 2020 год Путин повторил без изменений: к этому времени половина лекарств в стране должна производиться в самой России, а из них 60% должны быть "инновационными", пишет "Коммерсант".

При этом список "жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств" должен быть обеспечен российскими производителями на 85%. Глава Минздрава Татьяна Голикова на совещании констатировала: в нынешнем году оборот фармрынка останется таким же, как и 2008-м - 463 миллиарда рублей. Изменения доли российских компаний в обороте рынка (19-20%) тоже не произошло. По данным главы Минпромторга Виктора Христенко, в натуральном выражении потребление импортных препаратов в первом полугодии 2009 года почти не изменилось, российских - снизилось на 11%.

Путин жестко потребовал, чтобы компетентные органы прекратили чересчур тесные коммерческие связи фармацевтических компаний и врачей, выписывающих лекарства. "Недопустима ситуация, когда фармацевтические концерны доплачивают врачам за то, что они выписывают пациентам производимые ими препараты, спонсируют корпоративные мероприятия, разного рода семинары с выездом на теплые моря", - заявил премьер.

Его также возмутило то, что "тысячи специалистов" получают деньги от фармацевтических компаний и даже пользуются бланками для рецептов с их фирменными логотипами. "Безусловно, фармацевтические компании вправе рекламировать свою продукцию, но они должны делать это цивилизованно и в полном соответствии с общепризнанными этическими нормами и российским законодательством", - уточнил премьер.

Позднее помощник президента Аркадий Дворкович упомянул об особых санкциях, которыми должны караться врачи, замеченные в подобном поведении. "Поправки в законодательство разработаны Федеральной антимонопольной службой, - сказал Дворкович. - В ближайшие три месяца они будут проанализированы и внутри правительства, и профессиональным сообществом, будут проведены публичные слушания на эту тему".

"Прямое вручение денежных средств встречается крайне редко, - заметил "Новым известиям" генеральный директор мониторинговой компании DSM Group Александр Кузин. - Это очень сложная схема: врач должен выписать рецепт на номерном листочке с печатью, подписью и отправить пациента в определенную аптеку. А вот вариант вручения сувениров и подарков используется повсеместно - как в нашей стране, так и во всем мире. Выдаются гранты на научные исследования, организуются заграничные поездки для врачей". По словам специалиста, пока найти единое решение для данной ситуации не удалось. "На Западе существуют этические кодексы для производителей лекарств, - сообщил он. - Например, профессора можно пригласить на конференцию, а его племянницу - нет. Можно дарить то, что используется в работе - блокноты, ручки, а вот бутылку вина подарить нельзя. Хотя отследить это невозможно - так же, как и в случае коррупции".

http://www.sostav.ru/news/2009/10/12/21/
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Я цитрамон по одной таблетке пью иногда....самый дешевый - по 3 рубля за 10 таблеток.

Ибо голова болит от окружающих
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
SKA2006, что среди аптек найти подходящую цену можно, это понятно. Я говорю про лекарства дорогие и очень дорогие, которые имеют много более дешевый аналог. Некоторые врачи (спасибо им) спрашивают у пациента на сколько дорогие лекарства он может себе позволить, а некоторым пофигу. А зачем платить дороже!
Я -наивная полагаю, что они лучше. Но сомнения все же есть.
Наташ, а ты чего Оку не купила-то? она тоже едет...
Причем здесь тяжелый случай? если я говорю, что мсне колеса не нужны, потому что я не болею? и все функционирует прекрасно без пилюлек-стимуляторов!
или не отличать аспирин от анальгина это по Вашему тяжелый случай?
а помоему как раз оставлять всю з.п. в аптеке - это и есть тяжелый случай!


Это совсем из другой оперы!
Хотя... у матери врожденный порог сердца, и до замужества с отцом, лежала по больницам и пилюльки пила, отец спортсмен-альпинист, через год она уже пролетала до 5го этажа(квартира на 4м, тогда была), тогда как до знакомства с ним делала 4-5 остановок, чтобы передохнуть, летом они пешком ходили в горы(г. Усть-Каменогорск) зимой на лыжах, сейчас ей 55 продолжает заниматься зарядкой
второй пример бабулька жены, у нее сахарный диабет нашли в 20 лет, инсулин она начала колоть в 47, до этого обходилась правильными диетами и своевременным питанием, тоже подвижная была, пока годы не взяли свое.
приведя пример водки с сексом я хотел сказать, что каждый человек выбирает сам как быть, кушать таблетки и верить, что его это спасет, либо искать методы, которые действительно помогают,
Сахарный диабет тоже разный бывает, а уж про стадии...Но смысл понятен
Не у всех лекарств есть отечественные аналоги.
Будут:a8e6cd7183adb9a51c1 И все возрадуются...
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Путин начинает "дело врачей"
Слишком тесная дружба с производителями лекарств выйдет им боком


Премьер России Владимир Путин провел в пятницу совещание, посвященное фармацевтической отрасли. Он признал, что, несмотря на кризисную девальвацию рубля, отечественные лекарства не смогли сколько-нибудь заметно потеснить на рынке импортные препараты. Но ориентиры на 2020 год Путин повторил без изменений: к этому времени половина лекарств в стране должна производиться в самой России, а из них 60% должны быть "инновационными", пишет "Коммерсант".

При этом список "жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств" должен быть обеспечен российскими производителями на 85%. Глава Минздрава Татьяна Голикова на совещании констатировала: в нынешнем году оборот фармрынка останется таким же, как и 2008-м - 463 миллиарда рублей. Изменения доли российских компаний в обороте рынка (19-20%) тоже не произошло. По данным главы Минпромторга Виктора Христенко, в натуральном выражении потребление импортных препаратов в первом полугодии 2009 года почти не изменилось, российских - снизилось на 11%.

Путин жестко потребовал, чтобы компетентные органы прекратили чересчур тесные коммерческие связи фармацевтических компаний и врачей, выписывающих лекарства. "Недопустима ситуация, когда фармацевтические концерны доплачивают врачам за то, что они выписывают пациентам производимые ими препараты, спонсируют корпоративные мероприятия, разного рода семинары с выездом на теплые моря", - заявил премьер.

Его также возмутило то, что "тысячи специалистов" получают деньги от фармацевтических компаний и даже пользуются бланками для рецептов с их фирменными логотипами. "Безусловно, фармацевтические компании вправе рекламировать свою продукцию, но они должны делать это цивилизованно и в полном соответствии с общепризнанными этическими нормами и российским законодательством", - уточнил премьер.

Позднее помощник президента Аркадий Дворкович упомянул об особых санкциях, которыми должны караться врачи, замеченные в подобном поведении. "Поправки в законодательство разработаны Федеральной антимонопольной службой, - сказал Дворкович. - В ближайшие три месяца они будут проанализированы и внутри правительства, и профессиональным сообществом, будут проведены публичные слушания на эту тему".

"Прямое вручение денежных средств встречается крайне редко, - заметил "Новым известиям" генеральный директор мониторинговой компании DSM Group Александр Кузин. - Это очень сложная схема: врач должен выписать рецепт на номерном листочке с печатью, подписью и отправить пациента в определенную аптеку. А вот вариант вручения сувениров и подарков используется повсеместно - как в нашей стране, так и во всем мире. Выдаются гранты на научные исследования, организуются заграничные поездки для врачей". По словам специалиста, пока найти единое решение для данной ситуации не удалось. "На Западе существуют этические кодексы для производителей лекарств, - сообщил он. - Например, профессора можно пригласить на конференцию, а его племянницу - нет. Можно дарить то, что используется в работе - блокноты, ручки, а вот бутылку вина подарить нельзя. Хотя отследить это невозможно - так же, как и в случае коррупции".

http://www.sostav.ru/news/2009/10/12/21/

Это вот к чему? А Ваши комменты где? Вы за или против идеи в этой статье?
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Кстати, я так понимаю, что врачи не только на пациентах метут бабосища, но еще и с каких-то фармкомпаний имеют, буть они не ладны...Вот наглецы...
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Лечусь водкой с минералкой. Три капли минералки на стакан водки, только строго соблюдать дозировку.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
Я обычный пациент и всех аналогов не знаю, а врачи не предлагают.
В аптеке подскажут!
Если что и назначают врачи, то советаюсь с друзьями. Хотя иногда до смешного доходит(столько всего насоветуют)
По поводу наши или импортные х.з. на че денег хватит. ( и китай хороший бывает и в сша травяться)
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Наташ, а ты чего Оку не купила-то? она тоже едет...

Мне показалось или кто-то ехидничает? )))
Дим, с панкреатином и мезимом, что плохой пример?

Кстати, я так понимаю, что врачи не только на пациентах метут бабосища, но еще и с каких-то фармкомпаний имеют, буть они не ладны...Вот наглецы...

Вот вот ;)

В аптеке подскажут!
Если что и назначают врачи, то советаюсь с друзьями. Хотя иногда до смешного доходит(столько всего насоветуют)
По поводу наши или импортные х.з. на че денег хватит. ( и китай хороший бывает и в сша травяться)

Ну а зачем тогда к врачам ходите, в аптеке или друзья Вам подскажут!
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Мне показалось или кто-то ехидничает? )))
Дим, с панкреатином и мезимом, что плохой пример?



Вот вот ;)



Ну а зачем тогда к врачам ходите, в аптеке или друзья Вам подскажут!

Кто-то серьезно говорит. Машина- это конечно не таблетка, но анология же тебе понятна. Представь, что твоя попа, которой удобно сидеть в спарке-это твоя печень, которая не известно что и по какой технологии перерабатывает.
Ах они нехорошие....
Напомни, пжта, а фармацевт , как и врач учился? 7 лет? Да в клинике?
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Это всё понятно. Но по Вашему, эти самые врачи с этого имеют навар. Я в этом сомневаюсь.
Имеют, еще как. Работа у медицинских представителей различная.
Имею представление и о классических схемах получения своей прибыли некоторыми врачами от покупки в той или иной аптеке. Иногда, кстати, это в той или иной степени выгодно всем трем сторонам (врач-атека-пациент). все зависит от честности врача (далеко не все будут зарабатывать, предлагая именно дорогие лекарства. вполне понимаю тех, кто Вам випишет то что целесообразно, и подарок/деньгу получит, если предложили).

Причем здесь тяжелый случай? если я говорю, что мсне колеса не нужны, потому что я не болею? и все функционирует прекрасно без пилюлек-стимуляторов! или не отличать аспирин от анальгина это по Вашему тяжелый случай? а помоему как раз оставлять всю з.п. в аптеке - это и есть тяжелый случай!
дальнейший диалог в Вами считаю бессмысленным... Слишком много глупости в трех постах, особенно если их сопоставить.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
А минералку какую? Российскую, Мин.воды или импортную?:pooh_lol:

Я добавляю только "Новотёрскую", очень целебная. Главное дозировка - три капли минералки, и не больше!!!
 
Верх Низ