Ленина попросили на вынос

  • Автор темы SV
  • Дата начала

Что делать с телом Ленина?


  • Всего проголосовало
    85
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 361
Реакции
3 843
Баллы
113
Имел в виду, что перестало хоронить царей/генсеков/президентов в их прежних резиденциях.
А когда такое было???
Или это опять из "общечеловеческого" опыта? :)
 
P

painter

Guest
а давайте запустим ленина в космос вместе со спутником глонасс. это всех устроит:
тем кому могила ленина в центре москвы порядком надоела - вздохнут свободно;
и коммуняки рвущие жопу за вождя тоже будут рады - ленин будет сверху нам всем указывать путь
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
А когда такое было???
Или это опять из "общечеловеческого" опыта? :)
Ну ты даешь! Сам же писал:
Лишь в 17-ом веке по указу Петра I во время эпидемии моровой язвы был введён запрет на захоронения в Кремле.
Примеры не столь давние: Сталин, Хо Ши Мин, Ким Ир Сен, Мао Цзэдун. Веселая компания, не правда ли? Или вот еще: в Новой Гвинее существовал обряд, когда умершего помещали на хижину сверху на выход дымовой трубы. Он коптился там и прекрасно сохранялся. Мы на них хотим равняться?
 
D

Dvorkyn

Guest
Кто сильнее - тот и пишет историю. По вашему так правильно?
Откуда взялось "сильнее"?

Недавно отмечали 1000 летие крещения Руси. Это поменьше чем 20 веков. А если вспомнить сколько тысяч лет существовало язычество? Тоже проведём аналогию с плохим автомехаником?
Повторюсь. Люди сами выбирают то, с чем им жить, кого почитать, кому молиться. Давайте посмотрим что и как будет происходить...Ни Вы ни я не можем в точности сказать что будет через год-два..Но тендеция (по теме) обозначилась..

Даже большевики во главе с сатаной (см. определение данное SV) не додумались до подобного постулата. Иначе бы не осталось бы ни одной церкви, а христианство было бы выжжено со страны советов.
Они это очень старались сделать..

Может стоит чему то у них поучится, а не выбрасывать часть истории в подсобку?
Чему-то да, чему-то в подсобку..

Да не люди сами выбирают. Вы-то сами в это верите?
Я не верю, я выбираю.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
А что там ЕР говорит: будут постройку убирать? Или место оставят на всяк случай? А то история помнит подселяли уже туда постояльцев, не на долго правда.

Вообщето пока была его история - он там лежал. Сейчас мы поклоняемся другим идолам думаю на покой его надо.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 361
Реакции
3 843
Баллы
113
Примеры не столь давние: Сталин
Сталин жил в мавзолее? А про Новую Гвинею это к твоему общечеловеческому опыту большой жирный "плюс".:)
Ну ты даешь! Сам же писал:
Почитай полностью сообщение из которого ты вырвал цитату. Внимательно. Люди в церкви не живут. Хоронить было принято около церквей. Московский кремль это не только дворцы и палаты. В московском кремле восемь соборов. Например Успенский - самый первый каменный храм в Москве.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 361
Реакции
3 843
Баллы
113
Откуда взялось "сильнее"?
Побеждает тот кто сильнее.
Я не верю, я выбираю.
Ситуация с мавзолеем очень напоминает один старый анекдот.
- Троцкого расстрелять, а мавзолей покрасить в зелёный цвет.
- Почему в зелёный?
- Так и знал что по первому пункту возражений нет.


Так и мы, "выбираем" под очередные выборы в какой цвет мавзолей красить.
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Сталин жил в мавзолее?
Ну ты и буквоед... В 3-х минутах ходьбы от него.

Почитай полностью сообщение из которого ты вырвал цитату. Внимательно. Люди в церкви не живут. Хоронить было принято около церквей.
Выше ответил.
Московский кремль это не только дворцы и палаты. В московском кремле восемь соборов. Например Успенский - самый первый каменный храм в Москве.
Спасибо за справку конечно. Но я в Кремле был столько раз (не с толпой зевак кстати), что вполне смогу работать в нем экскурсоводом! :)
Так и мы, "выбираем" под очередные выборы в какой цвет мавзолей красить.
Не передергивай. Мы выбираем поступить по христиански с тем, что осталось от тела Ильича, или по папуасски. Не боле того. Кстати голосовалка говорит о том, что поклонников новогвинейских методов обращения с усопшими у нас все-таки меньшинство :)
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Сталин жил в мавзолее?

Целых 8 лет.

Ну ты и буквоед... В 3-х минутах ходьбы от него.

Рядом,непосредственно в нем, никуда ходить не надо. Соответственно на мраморной плите над центральным входом было написано Сталин-Ленин. Народ глядел на 2 мумии.
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Рядом,непосредственно в нем, никуда ходить не надо. Соответственно на мраморной плите над центральным входом было написано Сталин-Ленин
regulator сейчас прицепится к слову "жил" :)
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Если бы власть могла, то давно бы уже захоронили тело, бояться последствий которые могут потом произойти.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Не, ну если там от Ленина ничего не осталось, лежит там понимаешь кукла восковая или манекен, то чего все переживают? Или Медвед с Пу себе лежбище готовят? )))
С исторической точки зрения - пусть лежит.
а на счет "языческих изуверств" порочащих христианское мировоззрение, так во-первых, страна у нас светская, а во вторых, сами хрестиане и прочие верующие те ещё некрофилы получается, раз мощи разных святых возят по всему миру, выставляют на обозрение, преклоняются и пр. Так получается?
Так что не нужно политические шаги прикрывать псевдовысокодуховными высерами.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 361
Реакции
3 843
Баллы
113
Но я в Кремле был столько раз (не с толпой зевак кстати), что вполне смогу работать в нем экскурсоводом!
Что ж ты тогда так много не знаешь?
Мы выбираем поступить по христиански с тем
с тем, кто проповедовал атеизм? :) Я полагаю современники и последователи Ленина уже решили это за нас.
Представь, толпа папуасов решает как лучше похоронить SV - съесть его или повесить над трубой? Как тебе такой вариант?

И не надо опять эту сказку про белого бычка. Сколько можно уже?:) Мне честно гря уже надоело одно и то же повторять. Давай что-то новое.
Кстати голосовалка говорит о том
Я ж говорил - покраска мавзолея беспроигрышный вариант.:)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
"В стеклянном ковчеге — десница, то есть правая рука святого Спиридона. Свое прозвище он получил потому, что похоронен был в городе Тримифунте. После смерти руку святого отделили, и она долго находилась в Риме, в то время как тело перевезли в Грецию, на остров Корфу. Потом десницу вернули и теперь ее возят по миру, показывая верующим."

И эти люди наезжают на Мавзолей? )))))
 
Верх Низ