Лишение прав за ксенон

  • Автор темы Georg
  • Дата начала
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Самопал чистой воды.
Нет, значит нет. Как-то ездят люди без биксенона, и ничего.
Знаете, что нас все время подводит? Эта самая установка - "Если нельзя , но очень хочется, то можно.". В итоге, любой запрет можно (для себя хотя бы) отменить его "глупостью", несоизмеримым наказанием, потому что все так делают, и т.п. А вот так просто нельзя его соблюдать, без переосмысливания?

Ну все как раз не делают, а просто забивают, не вижу ничего ужасного, в чтобы поставить модули омыватели. и радоваться тому, что и ты видишь на дороге, и твои уже не рефлёные стёкла и без галогенок, не кошмарят ночью на трассе встречных.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Dvorkyn, ну выже прекрасно понимаете, что линзы слепит в разы меньше остальных типов оптики. Точнее они вообще не слепят. В городе отсечку корректора ставлю на середину бампера впереди идущих машин. В сравнении с галогеновой оптикой, при той же настройке, засветка галогена в любом случае будет выше. И где тут зло?
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну все как раз не делают, а просто забивают,
Суть не меняется. Кладем на закон. Потом возмущаемся, почему этот закон кладет на нас.

не вижу ничего ужасного, в чтобы поставить модули омыватели. и радоваться тому, что и ты видишь на дороге, и твои уже не рефлёные стёкла и без галогенок, не кошмарят ночью на трассе встречных.
Ну вот для этого такие меры и принимаются..Вы не видите, другие видят..
 
159

159

Новичок
Регистрация
03.06.2006
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Ничего подобного...Сначала надо приучить себя самих чтить и уважать закон, каким бы он не был, и кто бы вокруг сам не нарушал. Иначе, это все отговорки для самого себя - что надо сначала сделать, а потом я соблаговолю его соблюдать. Чушь.
Да собственно я снял.
А если нарушаю, отвечаю за это.
Я всеж считаю что представители закона в первую очередь должны его соблюдать.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Я уже рассказывал, да и Вы наверняка своё поездили, и должны на практике знать, что такое ночью встречная машина без линз, как не опускай, всё равно лупит. Встречные же авто с линзами, выглядят как два тлеющих уголька, абсолютно не мешает. Тем более автокорректор, это не моментальное изменения высоты фар, работает с задержкой в 10-15сек. Адаптинвые системы в данном случае не рассматриваю.
 
D

Dvorkyn

Guest
Если честно, на ночь глядя (тем более) и в сотый раз поднимать эту тему - увольте...Вы тоже все прекрасно понимаете. Есть те, кто убежден в своей правоте, но к сожалению это расходится с разрешенным, отсюда все фрустрации и неуспокоенность. И никакой технически обоснованной подоплеки в этом нет. ВЕрнее она есть, но цена ее такова, что мало кто может себе это позволить. Про корректор как-то бочком, бочком...:) Тоже не видите необходимости в нем?
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Суть не меняется. Кладем на закон. Потом возмущаемся, почему этот закон кладет на нас.


Ну вот для этого такие меры и принимаются..Вы не видите, другие видят..

Открою секрет, с моей стороны возмущения ни одного не было. Просто не надо всех под одну гребёнку. Я лично вчера пол ночи катался по ночному городу, чтобы в очередной раз, выставить отсечку таким образом, что бы не мешать попутным, а тем более встречным авто!

И ночью отсечку линзы прекрасно видно, особенно на трассе, где кривая настройка особо губительна.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Если честно, на ночь глядя (тем более) и в сотый раз поднимать эту тему - увольте...Вы тоже все прекрасно понимаете. Есть те, кто убежден в своей правоте, но к сожалению это расходится с разрешенным, отсюда все фрустрации и неуспокоенность. И никакой технически обоснованной подоплеки в этом нет. ВЕрнее она есть, но цена ее такова, что мало кто может себе это позволить. Про корректор как-то бочком, бочком...:) Тоже не видите необходимости в нем?

в Корректоре очень даже вижу необходимость. Только Авто корректор и адаптивная система это совсем разные вещи.
АвтоКор срабатывает с большим запаздыванием, сел человек назад, через 15сек опустились фары, и только адаптивные системы работают моментально.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Dvorkyn, и у Вас я спрашивал ваше личное мнение, а вы опять законом отнекиваетесь. Я и так его знаю, зачем повторять.
 
D

Dvorkyn

Guest
Открою секрет, с моей стороны возмущения ни одного не было. Просто не надо всех под одну гребёнку.
А где я сказал про всех? Не нужно все воспринимать на свой счет. Заметьте, я обычно говорю "мы", не отделяя себя от нас..

Я лично вчера пол ночи катался по ночному городу, чтобы в очередной раз, выставить отсечку таким образом, что бы не мешать попутным, а тем более встречным авто!
И? Вам за это выписали индульгенцию?

И ночью отсечку линзы прекрасно видно, особенно на трассе, где кривая настройка особо губительна.
Я видел всякое. Вполне допускаю что, есть люди грамотные, дотошные, терпеливые. НО, не они делают "погоду"..
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
А где я сказал про всех? Не нужно все воспринимать на свой счет. Заметьте, я обычно говорю "мы", не отделяя себя от нас..


И? Вам за это выписали индульгенцию?


Я видел всякое. Вполне допускаю что, есть люди грамотные, дотошные, терпеливые. НО, не они делают "погоду"..

просто я описываю частную ситуацию, про которую и интересуюь вашим мнением. Ибо ЕСТЬ люди которые грамотные, дотошные, терпеливые, и пусть законом такое не допускается, ибо на каждого писать индульгенцию, индульгенций не хватит, проще просто запретить и всё. Пусть так, но всё же я считаю что такие люди достойны более лояльного отношения, хотя бы от одноклубников. Ибо делают они это не только ради себя, но и об остальных думают. Вот, я вроде всё сказал:)
 
D

Dvorkyn

Guest
Пусть так, но всё же я считаю что такие люди достойны более лояльного отношения, хотя бы от одноклубников.
Простите, если чем-то не оправдал, или обидел. Дело вот в чем. Я закончил технический ВУЗ, впрочем как и многие из нас. Но, помимо всей технической лабуды (а Вы ведь именно в этом ключе спрашивали про модули, верно?) есть более важная вещь - безопасность. Многие разы, когда нарушались какие-нибудь нелепые правила, в угоду чему угодно, эта безопасность била гаечным ключом по голове, причем насмерть. Есть такой предмет "безопасность полетов". Это сейчас все можно найти в интернете, а лет 20 назад это было "ДСП". Но ничего нового я не расскажу. ПОдавляющее большинство аварий, катастроф связано с несоблюдением тех или иных предписаний, правил, в том числе и в техническом обслуживании. Вот решил техник, что и "так сойдет", не законтрил гайку, а оно возьми и ....
Наверное это выглядит как тупое пресмыкание перед правилами, но так уж приучили.
Поэтому извините, если не в ту степь разговор увожу.
 
D

D!@rk

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 961
Реакции
0
Баллы
0
есть шоль реальные лишения???? А то что то одни разговоры! У всех лишают друга - хорошего друга - моего друга =) если судить по такой цепи ну Ооочень много лишений должно быть!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Жду с нетерпением, когда тебя обуют.
 
D

D!@rk

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 961
Реакции
0
Баллы
0
aser80, ты будешь тада моей первой жертвой которую я в приступе злости обижу! Не люблю таких ехидных людей как ты!!! бычок
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
D!@rk, можешь попытаться прямо сейчас, барашек !!! :lol:
ЗЫ: Alex 777, Лёх, прости, ну не смог я удержаться !!! :crazy:
 
Верх Низ