Любителям закрашенных фонарей...

  • Автор темы SV
  • Дата начала
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Black_Zerg,
Katerisha, а подобрей аватар нет?:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
745
Баллы
113
Реле контрольной лампы исправности ламп задних габаритов и стоп-сигналов в блоках реле и предохранителей было предусмотрено заводом-изготовителем ещё со времён начала выпуска ВАЗ-2108. Да вот беда - по причине необходимости изыскания путей удешевления производства в серийных блоках это реле ставили крайне редко. Где-то контактные перемычки воткнуты вместо релюшки, в этом случае счастливый владелец может их убрать и поставить реле на его законное место. Правда ещё придётся найти по схеме, на какой ноге какого разъема должен сидеть провод к лампочке в приборной панели, и подключить этот провод. Но в большинстве случаев в блоке нет даже самих клемм, куда вставляются ноги реле, а на плате просто распаяны напрямую дорожки. При наличии прямых рук и схемы можно самостоятельно всё спаять и радоваться.

Я исправность ламп обычно в гараже проверяю - в гараж всегда задом заезжаю, поэтому четко видно по отсветам на стене, как все элементы задней оптики работают. Поворотники отдельно проверяю.
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Я... Хотя есть и такие, кто говрит: "да я знаю ))" О_о Мда, таким фонари можно бить сразу, все равно не нужны...

А если до тебя ему кто-то сказал что они у него не работают... а под рукой нет ни лампочек, ни отвёртки, что водителю теперь застрелиться???... вроде как данная не исправность не является причиной запрета эксплуатации ТС
 
loyalty

loyalty

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
315
Реакции
0
Баллы
0
У меня в авто на приборке лампочка загорается, если какая-нибудь лампочка в фарах сгорает.
А по поводу закрашенных фар. Как ночью на стоянке парковался, сдавал задом и в самый последний момент увидел, что еще сантиметр и я въеду в зад черной бэхе с тонированными фарами, в которых не отражается свет моих фонарей, по причине закраски отражателей. Как я тогда матерился...
не понял у кого фонари то закрашены были????у вас или у "бэхи"??? если у бэхи тогда- если бы она боком стояла , то там у нее фонарей тоже нет, вы что въехали бы ей в бочину??? Все тут такие умные собрались...не в закрашенных фонарях проблема (если конечно не совсем в хлам) а в водителях, которым влом удостовериться в безопасности маневра!!! хватит ныть на форуме!!!!не ленитесь выглянуть в окошко или на крайний случай дверь открыть и посмотреть нет ли ни кого сзади!!!
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Все тут такие умные собрались...не в закрашенных фонарях проблема
В них, в них. Я сегодня утром одного утырка с залепленными пленкой ПЕРЕДНИМИ поворотниками чуть не насадил, потому что ни Х. не видно, что он собирался перестраиваться и поворачивать на мою улицу. Только когда он прямо у меня перед носом проехал я увидел, что на самом деле у него что-то там моргает слева-спереди.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 119
Баллы
113
Недавно видел приору, стоящую на мосте на 3ей дачной после подъёма с шехурдина. Я сначала не понял, чё он стоит. И только метра с 2ух заметил, что аварийки у него горят. На трассе такому товарищу могут нехило влететь в зад.
 
SHOOT_nick

SHOOT_nick

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
тему не читал. счас многие скажут что я слепой или там в глаза долблюсь и прочий тролинг, но хочу задать вопрос. Если такому чОткому въехать в зад кто виноват будет?. "Такой чоткий"=тонированы\заклеяны\закрашены стопы ну или вообще не работают.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
тему не читал. счас многие скажут что я слепой или там в глаза долблюсь и прочий тролинг, но хочу задать вопрос. Если такому чОткому въехать в зад кто виноват будет?. "Такой чоткий"=тонированы\заклеяны\закрашены стопы ну или вообще не работают.
тот, кто въедет .
 
B

bezlimchik

Новичок
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Да, на самом деле, кто сзади, тот и виноват!!!
по себе узнал, и даже в суд подавал и мне сказали, что закрашеные фонари не являются причиной аварии, а причиной послужило несоблюдение дистанции....
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 119
Баллы
113
Я иногда прилепляюсь к таким сзади и включаю дальний свет.
 
raven64

raven64

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 457
Реакции
1
Баллы
0
Я иногда прилепляюсь к таким сзади и включаю дальний свет.
прилепись ко мне у меня фонари заднего хода еще и с кнопки включаются а там ксенон(как раз для таких прилеплял)
 
a1banec

a1banec

Новичок
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
230
Реакции
1
Баллы
0
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
прилепись ко мне у меня фонари заднего хода еще и с кнопки включаются а там ксенон
Вот эт да! Круть крутая! А катафотки на колесах есть? А компакт диски вокруг лобача? :3b0c4d82cdc5025795e
 
Andrewsar

Andrewsar

LPD: Север
Регистрация
28.02.2007
Сообщения
1 467
Реакции
11
Баллы
38
WEREWOLF

WEREWOLF

Новичок
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
в восхищении....скока советов наполучала...мдя.
только не удивляйтесь если обгоняя вас кто-то прокаркает: "у тя стопы не горят, придурок". этого человека не задолбали умники с залепленными фонарями и отключенными стопами, он просто хам. а к вам так это вообще не может относиться...вы ж постоянно все проверяете

ндя проверям)) вот вчера ездил минут 30 без стопов у друга сел аккум (забыл выключить габариты и птф) пришлось ехать (туда нормально со стопами ехал) приехал перекинули ему мой акум обратной полярности так как у него нексия а себе поставил запасной обычный... ну вот и собираюсь я отъезжать а мя таксист подпер ну я ему посигналить пытаюсь а сигнал не работает ну думаю что что то не то смотрю на его машину а стопы не отражаются ну думаю ппц что то с электрикой не то... ну доехал до дома поковырялся в темноте так и не нашел проблему заметил правда еще 1 косяк когда тормоз выжимаешь гаснут плафоны освещения салона... ну плюнул на это до утра и на утро посмотрел эл схему пошевелил предохранители и все заработало)))

Ну правда я все равно грешен в начале недели сгорел ближний на правой фаре так что я теперь одно глазик но я просто включаю птф дополнительно и все ок) ну а завтра думаю починю)
 
Верх Низ