Люди!!! Немогу решить какую брать!!!

  • Автор темы Bigman
  • Дата начала
S

SanSAAB

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Про ТАЗы и унитазы!!!

Берем новый ТАЗ. Имеем гарантию. Гарантию??? Она есть??? Что? Правда???
Берем новый Lancer или Corolla. Имеем ГАРАНТИЮ.

Берем неновые тачки и не имеем гарантий, а имеем гимор в обслуге.
Но вот вопрос: каким МАЧО почует себя новоиспеченный ТАЗовод рядом с кабриолетом мерином. Тот стоит неновый чуть больше 20k. У того и климат и ABS и EBD и ESP и жесткий складной верх...(буковки какие страшные!!!) И комфорт и удобство.... НО ОН ОДНОЗНАЧНОЕ *****, ПОТОМУ ЧТО БУ И ДЕШЕВЛЕ 30k!!!

Так давайте же просто задумаемся: зачем нам автохлам от них??? Давайте поддержим за что-нибудь (за недокрученные болты, за отвратительное качество сборки, за говенный материал, за недостающие в комплектности аптечки и огнетушители, за ...) вобщем давайте поддержим НАШИХ. Ведь они такие же подлые жулики, коими пытаются сделать и нас с вами. УРА ТОВАРИЩИ!!!
 
S

SanSAAB

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
тыщ 80...
станок для печати денег не дашь на недельку погонять?

Canon Pixma iP5200 Рулит..... Только с бумагой вот напряги постоянные. Саратовская картонная фабрика лажает... Да и ГосЗнак конкуренцию серьезную создает. Надо на Евро переходить. Однозначно.

PS: Там еще шумка _КОНКРЕТНАЯ_. Романенко про нее не напоминать - снова начнет крыть нехорошими словами, люк немец 465 евриков, ну и так... по мелочи...
 
Последнее редактирование:
AleksErsh

AleksErsh

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
считай:
1) пружины ШОК+стойки Кони Спорт 18 т.р.
2) рычаги перед вроде около 6 т.р.
3) крабы железо + полиамид в них(не помню).
4) задняя балка спорт(не тюних нифика) 12 т.руб + полиамид в нее.
5) распорка на перед лонжероны 600р
6) распорка с креплением двиг-ля 1200 руб или около того, что повлекло установку нового воздухозаборника М-2141 и фильтра 0-ки и замену бачка омывателя на Шевовский(скока не помню).
7) распорка на задние стойки с креплением под седлами и на стаканы( вроде 2 с копейками).
8) SS20
9) полноценная защита 8мм дюраль. То ли 2, то ли 4,5 рубля. Не помню уже сейчас. Но ей оно надо, т.к. в колхоз мотается часто, а там разное бывает...

Еще стандартный 8-й стабилизатор махнут на 10-й.

по подвеске и кузову вроде все.(мечтали с Валей вместо ручек доварить трубу до передней распорки от задней, но "лень-это двигатель прогресса!!!")

10) тормоза перед диски 14" + колодки ProSPORT. 4,5 тыр или около
11) винтовая блокировка + 5-й ряд (ну не помню я сколько стоит оно)!
12) кулиса короткоходка - ей ОЧЕНЬ ОНО ПОНРАВИЛОСЬ (аналогично не помню).

Диски "слик", резина с высоким профилем для колхоза и пр... само собой.

По салону и музыке без особых притязаний и изысков(седла UNP Экстрим с грелками уж очень ей симпотны-их и ставил вроде 9руб/седло было, +Pioneer+ Cadence VA-500+ 2Ф + SUB JBL +12-й генератор). но мне нравится. да и ей вроде тоже. ну + некоторый аратюних в виде брызговиков, замков капота(кстати нужная вещица!!! капот хоть не дрожин на ямах и колдо.бинах). вот вкратце и все.

в планах: поставить биксенон Хелла, электроусилитель руля, спортивный вакуумник, НО ВНАЧАЛЕ НА НЕЙ ПЕДАЛЬНЫЙ УЗЕЛ МАХНУ!!! ДОСТАЛИ ПРАВОРУЛЬНЫЕ РЕЦИДИВЫ!!!

PS: Работу не учитывал. Да и цифры многие запамятвовал уже. Хотелось ребенку автомобильчик игрушку.

По СААБу особо рассказать нечего: Powerflex по кругу и кое-что на в кузов, подвеску моторчик заказано отсюда www.abbottracing.com (Валя поставил без проблем). А трактор, он и в Африке дизель!
лучше бы ты ей 106 купил!
 
S

SanSAAB

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Знал бы где упасть - соломки постелил бы....
Опель фронтера с дизельком - те же бабки. Но уже джип. а джип, это уже солидно. а солидно - это понты. а понты, они мажорам к лицу, а лохушкам деревенским ни к чему.

Говорю ж, ребенок хотел учебный тазик, а ты 106!!! Убьется еще. Нефик ребетенку гранату в руки давать! Нефик!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну вот опять ОНИ!!!! Уже смишно, чесслово!

Ты тама, этта!!! На патриотов не наезжай! Вон у самого даже ник какой то заграничный! Ты не из Аль каиды часом?
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
2 SanSAAB - эта 13-ка в стрите учавствует? Может заедем? Просто любопытно насколько серьёзно все те приблуды по подвеске работают....
 
S

SanSAAB

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
2 SanSAAB - эта 13-ка в стрите учавствует? Может заедем? Просто любопытно насколько серьёзно все те приблуды по подвеске работают....

1. Это ВАЗ 21086.
2. Без проблем. Девушка поедет на моторе 1300 кубиков. Мотор без доработок вообще! Для тех кто не очень вкурил данную тему: этот автомобиль сделан в качестве учебного. Для поездок в колхоз к маме и по магазинам. Хочешь посмотреть как все работает? На дреге? Подвеска и управляемость на дреге? Не смешите, ейбогу.
 
AleksErsh

AleksErsh

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Сань ,ты забыл сказать что это авто имеет четвёртое областное место на слаломе,но это пока четвёртое...и всё это благодоря хорошей подвеске...даже я показал хуже!
 
AleksErsh

AleksErsh

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Сань ,ты забыл сказать что это авто имеет четвёртое областное место на слаломе,но это пока четвёртое...и всё это благодоря хорошей подвеске...даже я показал хуже!
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Малой сказал в СТРИТЕ а не на ДРЕГЕ, и девушку за руль не надо, он попросил тебя поучаствовать, что-бы так сказать на своей шкуре очутить как отрабатывают себя твои затраты по подвеске. (наверное подумывает заняться своей). Просто он не сообразил, что ты не в Саратове живёшь.
 
AleksErsh

AleksErsh

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Малой сказал в СТРИТЕ а не на ДРЕГЕ, и девушку за руль не надо, он попросил тебя поучаствовать, что-бы так сказать на своей шкуре очутить как отрабатывают себя твои затраты по подвеске. (наверное подумывает заняться своей). Просто он не сообразил, что ты не в Саратове живёшь.
кстати ни чё не хочу сказать,но такое ощущение что я тож читал что в дрэге....вот тут и удивился прочитав в стрите! я в шоке!кстати там подвеска на самом деле супер,но по мне , за такие деньги , могла бы быть и лучше!
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
А вот флудить можно было бы и поменьше... И повнимательнее читать сообщения, у многих "диагональное" чтение присутствует тут.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
я за свои слова всегда отвечаю !!! мой таз одназначнол лучше,хотя бы потому что он был куплен новым!!!в год порой я на этих тазах номатываю по сто тыщ км,с минимум обслуживания по дорогам любых типов где ауди бы развалилась!!!едиственное в чём и уступает так это в комфорте,тут уж не поспоришь...кстати вопросик на засыпку...почему у тебя боевая машина тазик,а не ауди к примеру?вот как удивишь меня ответом,может я и поверю в хлам которому больше десяти лет!
1. У меня боевая машина Ауди... другой машины на данный момент нет... и вряд ли будет.
2. Это почему же ты так категорично говоришь, что твой ТАЗ лучше... От меня Философ из клуба ночных.... ни на щебенке ни на асфальте уйти не смог... и это при том что я особо на педаль газа не давил и мне было лень передачи переключать (благо движок крайне эластичный: на 3-ей передаче можно ехать от 30 км/ч до 120 - в этом диапазоне реакция одна нажатие на педаль газа всегда однозначная - ускорение...) + 2-ое место на зимнем адреналине моей машины, но под управлением прежнего владельца тебе ничего не говорит?
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
уезжать от когото на щебенке может только идиот. а на асфальте я уехал сильно ИМХО. можно проверить на драге в принципе начиная с 10 сентября.
2 место на адреналине мне лично ни о чем не говорит.

а тем что хлам больше 10 лет лучше - я лично не сомневаюсь. хорошее двигло, момента выше крыши. единственное что машина 20 летней давности лично меня мало привлекают. а по потребительским качествам ауди конечно же напорядок лучше.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Добавлю мои 5 копеек (масла в огонь)

Не могу пройти мимо, как владелец этой Ауди, а ныне вожу ТАЗ восьмой модели, могу сравнить что к чему, хотя хотел попожжей тему отдельную мутить, но раз пошла такая пьянка
мой таз одназначнол лучше,хотя бы потому что он был куплен новым!!!

Не вижу связи, хилый какой-то аргумент. Новый не значит лучше, назавтра он уже перестал быть таковым, потерял в цене, а Ауди за те три года, что была у меня даже несколько подорожала. Смешно, када Тазаводы месяца от дня покупки считают, а не годы, как владельцы инок. Вообще за те деньги, что стоит новый Таз можно было бы такую инку взять....


в год порой я на этих тазах номатываю по сто тыщ км,с минимум обслуживания по дорогам любых типов где ауди бы развалилась!!!

О чем это вы? Ауди - развалилась, ага, недождетесь. Это ж сотка 44 кузов (кстати имеет титулы: За лучшую аэродинамику (Сх = 0,3) и автомобиль года 1983) Вы там ходовку видели? Кованные нижние рычаги с руку толщиной, никаких там крабов и прочей хрени, я ездил нипадеццки через рельсы, ямы, по грунтовке и прочим "прелестям" российских дорог, даже колодцы без люков штурмовал, по трассе меньше 140 не хаживал - межремонтный пробег ходовой составил 2 года. По старой памяти поехал так на Тазу - краб фтопку сразу, диск погнул, больше так не ежжу...

едиственное в чём и уступает так это в комфорте,тут уж не поспоришь...

Ога, фчера покатался на аналогичной сотке, причем в гораздо худшем состоянии - и то скаска... Впятером не тесно, плывет, а не скачет, вот так вот. Но это не единственный ее плюс - проходимость вообще улет (http://www.autosaratov.ru/gallery/details.php?image_id=7106 мож кому интересно), по трассе 180 едет, не напрягая(сь), дорожный просвет нириальный, на Тазе цепляю, где на аудюхе проезжал, не задумываясь, цена железок не настолько уж и выше, чем Тазовских, при многократно лучшем качестве. (менял давечас колдун - поотрывал все загнившие гайки с трубками нах, при замене тормозных шлангов на сотке все отвернулось без последствий)

кстати вопросик на засыпку...почему у тебя боевая машина тазик,а не ауди к примеру?вот как удивишь меня ответом,может я и поверю в хлам которому больше десяти лет!

О, как раз ко мне вопросик... Продал Артему Аудюху совершенно случайно: прокатил зимой по заснеженной трассе (на Адреналине как раз) - ему она понравилась, мне понравилась сумма за авто, хотел добавить имеющююся заначку+заработать и взять посвежее инку, хотел Мазду 626 GE 2,5 литра 96 года, но тут .... вобщем вкладываю щас фсе деньги в бизнес, себе вот взял на оставшиеся Тазег 88 года за 40 тыр... Вот за 40 тыр - самое оно. В поворотах кренит, сзади места нету, гремит всё и вся, саморезы откручиваются, но быстро привыкаешь, да, а под капотом Сделано в СССР - теперь я горд как слон.

ЗЫ а на Дреге Авдотья - стоковая поддвухтонная старушка обошла таки 21106 и не только его, но по этому судить чье авто лучше несерьезно, т.к. и шахе проигрывал...
 
Ш

Шатун

Guest
считай:
1) пружины ШОК+стойки Кони Спорт 18 т.р.
2) рычаги перед вроде около 6 т.р.
3) крабы железо + полиамид в них(не помню).
4) задняя балка спорт(не тюних нифика) 12 т.руб + полиамид в нее.
5) распорка на перед лонжероны 600р
6) распорка с креплением двиг-ля 1200 руб или около того, что повлекло установку нового воздухозаборника М-2141 и фильтра 0-ки и замену бачка омывателя на Шевовский(скока не помню).
7) распорка на задние стойки с креплением под седлами и на стаканы( вроде 2 с копейками).
8) SS20
9) полноценная защита 8мм дюраль. То ли 2, то ли 4,5 рубля. Не помню уже сейчас. Но ей оно надо, т.к. в колхоз мотается часто, а там разное бывает...

Еще стандартный 8-й стабилизатор махнут на 10-й.

по подвеске и кузову вроде все.(мечтали с Валей вместо ручек доварить трубу до передней распорки от задней, но "лень-это двигатель прогресса!!!")

10) тормоза перед диски 14" + колодки ProSPORT. 4,5 тыр или около
11) винтовая блокировка + 5-й ряд (ну не помню я сколько стоит оно)!
12) кулиса короткоходка - ей ОЧЕНЬ ОНО ПОНРАВИЛОСЬ (аналогично не помню).

Диски "слик", резина с высоким профилем для колхоза и пр... само собой.

По салону и музыке без особых притязаний и изысков(седла UNP Экстрим с грелками уж очень ей симпотны-их и ставил вроде 9руб/седло было, +Pioneer+ Cadence VA-500+ 2Ф + SUB JBL +12-й генератор). но мне нравится. да и ей вроде тоже. ну + некоторый аратюних в виде брызговиков, замков капота(кстати нужная вещица!!! капот хоть не дрожин на ямах и колдо.бинах). вот вкратце и все.

в планах: поставить биксенон Хелла, электроусилитель руля, спортивный вакуумник, НО ВНАЧАЛЕ НА НЕЙ ПЕДАЛЬНЫЙ УЗЕЛ МАХНУ!!! ДОСТАЛИ ПРАВОРУЛЬНЫЕ РЕЦИДИВЫ!!!

PS: Работу не учитывал. Да и цифры многие запамятвовал уже. Хотелось ребенку автомобильчик игрушку.

Сумму огласите плиз всю!!!!!
 
S

SanSAAB

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Много получилось... много...
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Малой сказал в СТРИТЕ а не на ДРЕГЕ, и девушку за руль не надо, он попросил тебя поучаствовать, что-бы так сказать на своей шкуре очутить как отрабатывают себя твои затраты по подвеске. (наверное подумывает заняться своей). Просто он не сообразил, что ты не в Саратове живёшь.

Я и не знал, что у людей со зрением плоховато...
И насчёт места жительства - не знал...предложение снято...
А насчёт менее мощной машины - в СТРИТЕ мощность практически не играет роли...разница, пусть даже в 100 лошадей - ничего не даст, если ты не умеешь ими пользоваться...
 
D

Dimon

Участник
Регистрация
23.12.2004
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
16
ONYX ну так что ? пригнали тебе машину ?
 
Верх Низ