Люди в иномарках вывезли студентку, чтобы жениться

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
хочу иномарку "Джип"
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Либерти, Компас или еще какой?
Либерти - эт подгузники хаггиес, чтоб сухо было, если от страха чё-нить не вышло?
компас, чтобы по пути в горы не заблудиться?
еще какой надо, чтобы украденной девушке угодить :b3b4e46f21f040a62b4
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
или все-таки есть федеральное законодательство и если кто-то с гор спустился, то это их проблемы, а не общества.
Чем вас задело,что люди живут по своим обычаям? Он же не вашу дочь,сестру и т.д. украл? На Кавказе девушку с детства готовят к тому,что она выйдет замуж таким образом. Я свою жену крал,мой отец крал мою мать,мой дед крал мою бабушку, и сын мой тоже будет жить по обычаям предков! И как вы упомянули,федеральное законодательство никого не накажет,т.к. девушка никуда не пожалуется. Это норма нашей жизни. Так у нас принято. Если кому интересно,напишу как выглядит этот обычай целиком.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Чем вас задело,что люди живут по своим обычаям? Он же не вашу дочь,сестру и т.д. украл? На Кавказе девушку с детства готовят к тому,что она выйдет замуж таким образом. Я свою жену крал,мой отец крал мою мать,мой дед крал мою бабушку, и сын мой тоже будет жить по обычаям предков! И как вы упомянули,федеральное законодательство никого не накажет,т.к. девушка никуда не пожалуется. Это норма нашей жизни. Так у нас принято. Если кому интересно,напишу как выглядит этот обычай целиком.

Потому, что мы живем в Саратовской области, а не на Кавказе. Напиши лучше, что будет с русским, который на Кавказе попробует свои обычаи проявлять.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Чем вас задело,что люди живут по своим обычаям? Он же не вашу дочь,сестру и т.д. украл? На Кавказе девушку с детства готовят к тому,что она выйдет замуж таким образом. Я свою жену крал,мой отец крал мою мать,мой дед крал мою бабушку, и сын мой тоже будет жить по обычаям предков! И как вы упомянули,федеральное законодательство никого не накажет,т.к. девушка никуда не пожалуется. Это норма нашей жизни. Так у нас принято. Если кому интересно,напишу как выглядит этот обычай целиком.

тем, что это не Кавказ, и обычаи и традции на данной территории совсем другние.

А если у какого-то народа есть обычай кровной мести - чё теперь, он за родственника половине Саратова должен глотки перерезать?

А если из Африки, из джунглей какой нибудь приедет из племени каннибал, сеъст кого-нить и скажет - это наши обычаи и традиции.

Да, каждый имеет право на свою культуру и традиции, но только в рамках федерального законодательства.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Потому, что мы живем в Саратовской области, а не на Кавказе. Напиши лучше, что будет с русским, который на Кавказе попробует свои обычаи проявлять.

даже представлять не хочется.
а русских там много осталось? - или большинство стало жертвами традиций? или свалило подальше в глубинку России и теперь в глубинке с этим сталкивается.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Если честно, не думала, что в Саратове такое может случиться.
мне интересно, а вот если он представитель Кавказа русскую полюбит, он также поступит? Ведь у него будут одни обычаи и традиции, а у неё совсем другие? как будет поступать? ведь учитывая свои традиции нельзя же накласть на чужие, причем исконные кореные.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
а ты можешь себе представить,что мусульман в саратове скоро станет большинство?
и что? знаю много татар, причем открыто называющих себя мусульманами, но вот за подобным занятием их ни разу здесь не замечал?
или всё таки есть мусульмане урбанизирванные, цивилизованные, почти обрусевшие и есть тока что спустившиеся с гор?
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
*

Ну во-первых: русские на моей Родине второй по численности народ. Во вторых: ничего им не будет. Они живут в мире и согласии с нами. У меня невестка русская. И ничего. Уживаемся))) В третьих: не живите стереотипами. Кровная месть практически не имеет место быть ужо лет 100-150. В-четвертых: да,Саратов это не Кавказ,но и не Русь! Думаю знаете,что Саратов - татарский город,и вы как и я здесь гости. В пятых: если я приехал например в якутию,это не значит,что я должен поклоняться их божествам, жить в юрте и есть строганину(ну не люблю я ее). И напоследок скажу,что все написаное мной относится к республике Кабардино-Балкария,чье население:45%-кабардинцы,36%-русские,9%-балкарцы,10%-остальные.
Да,и еще вопрос: откуда такая "любовь" к кавказцам?
P.S. Не гребите всех кавказцев под одну гребенку. Все народы кавказа разительно отличаются друг от друга как русский от америкоса или француза,ато и больше.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
и что? знаю много татар, причем открыто называющих себя мусульманами, но вот за подобным занятием их ни разу здесь не замечал?
или всё таки есть мусульмане урбанизирванные, цивилизованные, почти обрусевшие и есть тока что спустившиеся с гор?
причём тут татары, дело не в религии, а в национальных обычаях.
Я согласна что находясь на территории России, нужно придерживаться, рамок закона нашего государства, но Я думаю и на родине этих людей это тоже нарушение закона - государственного.
если есть закон гор может там и конституция есть и президент гор?! - у меня возникает ассоциация с террористами:)
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Ну во-первых: русские на моей Родине второй по численности народ. . И напоследок скажу,что все написаное мной относится к республике Кабардино-Балкария.
ну речь шла о более ортодоксальных кавказцах, которые еще вчера с нами воевали и сейчас почти в виде контрибуции федеральный центр их восстанавливает, кормит по схеме "лучше плохой мир, чем хорошая война".

В-четвертых: да,Саратов это не Кавказ,но и не Русь! Думаю знаете,что Саратов - татарский город,и вы как и я здесь гости.
Ну вы еще вспомните Сарматов, которые в районе увека жили и осваивали данную территорию.

P.S. Не гребите всех кавказцев под одну гребенку. Все народы кавказа разительно отличаются друг от друга как русский от америкоса или француза,ато и больше.
+100 У меня есть знакомые из Абхазии - они русским рады, ибо мы их защита и основа экономики (туризм). Хотя есть и другие, которые ненавидят русских, а трансферты из федерального бюджета (у них доходная часть бюджета на 98% составляется из выделений федерального бюджета) воспринимают как должное (за то, что они "дружат" сейчас с нами) или контрибуцию за первую и последнюю компании.


Да,и еще вопрос: откуда такая "любовь" к кавказцам?
нет никакой нелюбви, есть уважение к тем, кто его заслуживает и "нелюбовь" к тем, которые русских считают "свиньями".

Вопрос - что будет в случае любви кавказца к русской (взаимной), ведь у всех традиции разные?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
если есть закон гор может там и конституция есть и президент гор?! - у меня возникает ассоциация с террористами:)
есть конечно: свод понятий горы и полевой командир.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
причём тут татары, дело не в религии, а в национальных обычаях.
при том, что утверждение, что в Саратове скоро будет мусульман большинство не равно утверждению, что в Саратове Кавказцев будет большинство.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
так свадьба будет или нет?!
Или папа как бы невесты поменяет автомобиль:) и все всё забудут:)
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
P.S. Не гребите всех кавказцев под одну гребенку. Все народы кавказа разительно отличаются друг от друга как русский от америкоса или француза,ато и больше.
Вопрос (просто интересно):
что в таком (как в новости было) случае должен несогласный родитель? как отец должен поступить?
 
Верх Низ